Фото с сайта: moe-pohudenie.ru

 

Фото с сайта: moe-pohudenie.ru

Любая девушка или же женщина, во все времена человеческой истории всегда мечтала выглядеть свежей, ухоженной, привлекательной и модной. С той поры, как мы успешно выбрались из пещер, утекло много воды, но представительницы прекрасного пола изменились не сильно, они точно так же мечтают привлекать восхищенные взгляды. Для этого женщины зачастую пускают в ход все свои тайные хитрости, и одним из главных таких секретов является модный цвет волос, который может быстро меняться от сезона к сезону. Наши предки умели только окрасить волосы хной и басмой, а развитие химии помогло обеспечить целую палитру самых невообразимых расцветок. Наиболее модным на данное время считается двухцветное окрашивание волос, которое еще называют амбре, о нем-то и пойдет речь в нашей статье.

Оригинальная окраска волос в два цвета: преимущества и недостатки

Фото с сайта: shpilki.net

 

Фото с сайта: shpilki.net

У такого вида двухцветного окрашивания есть несколько названий, причем все они, фактически отражают суть вопроса, однако при этом могут немного отличаться техникой выполнения, а также расцветками прядей. Причем стоит понимать, что у разных девушек и женщин могут быть и разнообразные предпочтения, которые обязательно должна удовлетворить ветреница-мода, что никогда не стоит на месте, а постоянно изобретает что-то новое, создает революционные варианты, способные сбить с ног свой оригинальностью и простотой.

Это интересно

Как ни крути, а амбре (или же омбре, балаяж, деграде и так далее), это двойное окрашивание волос, фото можно рассмотреть подробнее, выбрав именно такой вариант, что подходит более всего, которое стало настоящим писком прошлого сезона и вполне успешно перекочевало на первые позиции нынешнего. Чтобы оставаться в тренде, стоит выкрасить себе нечто подобное и никто не усомниться в том, следите ли вы за последними тенденциями.

На сегодняшний день, можно с полнейшей уверенностью говорить, что именно покраска в два цвета волос является наиболее популярным трендом сезона, его с успехом используют самые прославленные стилисты и модельеры, при создании оригинальных и уникальных образов на подиумах, да и просто в новых коллекциях. Именно амбре может просто и ненавязчиво подчеркнуть женственность образа, придать девушке загадочность и мистичность, добавить ту самую изюминку, которой нам всем порой так не хватает.

Фото с сайта: volosy-volosy.ru

Фото с сайта: volosy-volosy.ru

  • При помощи подобного окрашивания можно добиться самых и противоречивых результатов. У примеру, сохранить естественность, подчеркнув новизну образа, а также сделать его просто невероятно вызывающим, если применить яркие, а тем более, кислотные тона.
  • Техника окрашивания амбре пойдет как на короткую стрижку, так и на ультракороткую, да и для длинных волос станет оптимальным выбором. Так что этот метод универсален во всех смыслах.
  • Окрашивание такого рода позволяет высветлить волосы, или чаще всего, их часть, не прибегая к осветлителям, которые портят и травмируют ваши волосы.
  • Только при помощи такой удивительной техники можно скрыть недостатки стрижки, да и волос также, а также выделить все достоинства вашей прически, придать объема, здорового блеска и красоты.
Фото с сайта: myinformer.ru

 

Фото с сайта: myinformer.ru

Причем это далеко не все, и можно рассказывать об этом часами, так и не добравшись до самой сути. Фото покраски волос в два цвета покажут все гораздо боле доступно, чем любые слова, впрочем, решать, конечно же, только вам, и никто не может навязать своего мнения другому.

Покраска волос двумя цветами: фото, какие цвета сочетаются, какие варианты бывают

Фото с сайта: zalakirovano.ru

 

Фото с сайта: zalakirovano.ru

Нужно сказать, что первыми оценили новую технику окрашивания, которая, кстати, появилась вовсе не так и давно, голливудские актрисы, чтобы всегда выглядеть великолепно. В самом начале, техника амбре, что в переводе с французского будет означать попросту «теневое», подразумевала более темные корни, которые по направлению к кончикам становились постепенно все более светлыми. Смотрелось это так, будто волос сам выгорел на солнышке, отчего личико становилось свежее, моложе и привлекательнее.

Фото с сайта: be-ba-bu.ru

 

Фото с сайта: be-ba-bu.ru

После этого волосы покрасить в два цвета, фото чего ми прилагаются в достаточном количестве, пришло в голову и другим девушкам, которые к артистической или же актерской карьере не имеют совершенно никакого отношения, однако также желают всегда прекрасно выглядеть при любых обстоятельствах. Однако главным вопросом, в таком кропотливом на самом деле процессе, будет верный подбор сочетания цветов, что и есть основной задачей парикмахера, да и самой девушки-клиентки также.

Фото с сайта: lady.ru

Фото с сайта: lady.ru

Ведь ходить с выкрашенной шевелюрой придется именно вам и никому другому, так что подумайте трижды, прежде чем приступить к покраске, так как неровен час, придется все это дело потом закрашивать в более темный оттенок, а это далеко не всегда приемлемо. Потому нужно внимательно рассмотреть предлагаемые фото окраса волос в два цвета, представить подобный вариант у себя и только потом принимать окончательное решение.

Вечная классика – двухцветное (двухтональное) амбре: фото волос, окрашенных в два цвета

Фото с сайта: newemily.ru

Фото с сайта: newemily.ru

Нет более востребованного вариант окрашивания волос в современных салонах, чем классический амбре, так уж случилось и никуда скрыться от данного факта попросту не получится. Охарактеризовать его можно наличием исключительно только двух основных оттенков, а также горизонтальной границы разграничения, что может быть совершенно четкой, а может один цвет плавно перетекать в иной. Причем линия перехода может быть совершенно на любой высоте, и вовсе не посредине.

Фото с сайта: volosimix.ru

Фото с сайта: volosimix.ru

Можно выделить прямое амбре, а также техника двухцветного окрашивания обратного порядка. То есть, кончики волос могут быть светлее, чем корни, а могут и наоборот, быть более темными, что также допустимо. Фактически стилисты считают, что классическое окрашивание данного типа возможно совершенно с самыми разнообразными цветами, однако практика показывает, что классическими можно назвать лишь несколько вариантов: коньячные оттенки, пшеничные, нежный шоколад или темный кофе.

Фото с сайта: fashionstylist.kupivip.ru

Фото с сайта: fashionstylist.kupivip.ru

В первую очередь, когда вы станете выбирать оттенки для классического двухцветного тонирования, стоит подумать о собственном цветотипе. Это значит, что роль будет играть цвет кожи, глаз, исходный оттенок собственных волос и так далее. Естественно, наиболее приемлемым такая техника станет для темноволосых красавиц, у которых точно есть где разгуляться, ведь сочетания можно сделать самыми неожиданными, от спокойно-естественных, до революционно-кардинальных. Однако смотрите сами, как красиво покрасить волосы в два цвета, а фото это проиллюстрирует весь процесс наилучшим образом.

Оригинальные яркие вариации на тему: покраска двумя цветами волос, фото

Фото с сайта: fashionstylist.kupivip.ru

Фото с сайта: fashionstylist.kupivip.ru

Однако классика многим современным молодым девушкам кажется достаточно скучной, а им хочется и желается чего-то совершенно неожиданного, неординарного и действительно революционного. Для тех, кто любит экстраординарность, а также экстравагантность в образе также найдется вариант собственного двухцветного окрашивания, яркие и бросающиеся в глаза оттенки которого точно понравятся любительницам острых ощущений и эпатажа.

Фото с сайта: yoohair.ru

Фото с сайта: yoohair.ru

Практически, это все то же классическое амбре, однако с применением ярких, кислотных, таких красивых, что просто захватывает дух, благо дело, на рынке хватает красок самых невероятных тонов. Сочетать можно все что угодно, начиная от оранжево-красных вариантов, до кислотных зеленых, синих и фиолетовых, что в сочетании с темной основой собственной шевелюры будет выглядеть очень оригинально.

Поперечное колорирование: фото окрашивания волос в два цвета и больше

Фото с сайта: vk.com

Фото с сайта: vk.com

Нужно знать, что подобная техника окрашивания подразумевает не только применение двух основных цветов, но также и большего их количества. Этот вариант также еще называют мультитональным амбре, так как это имеет прямое отношение к технике нанесения красок на волосы.

Фото с сайта: ok.ru

Фото с сайта: ok.ru

То есть, все на самом деле достаточно просто, есть два основных оттенка, а также еще и несколько промежуточных, которые позволяют добиться плавного перетекания одного цвета в другой. Стоит понимать, что подобной техников владеют в совершенстве только профессионалы, и без соответствующего опыта, подобных манипуляций с собственной головой производить, все же, не стоит.

Яркие блики в волосах: невероятные фантастические кислотные пряди

Фото с сайта: woman.ru

Фото с сайта: woman.ru

Вышеозначенные варианты, даже в достаточно ярких оттенках, все равно будет выглядеть тускло и непривлекательно, если рядом поставит девушку, которая решилась на довольно смелое решение, выкрасить волосы в ультрамодные оттенки всех цветов радуги. Все дело в том, что в данном варианте наиболее приемлемо применение самых разнообразных вариантов цветовых сочетаний.

Фото с сайта: vk.com

Фото с сайта: vk.com

К примеру, отлично смотрятся наборы из зеленых, синих и фиолетовых прядей, или же наоборот, белые, желтые, оранжевые, красные и фиолетовые для контраста. Возможно бесконечное количество вариантов, однако учтите, что не ко всякому образу подойдет такая яркая прическа, которая сразу же выделить вас из толпы, мгновенно сделав центром внимания. Если такого вы не желаете, лучше подобные прически не делать.

Красивые фото: двухцветное окрашивание волос светлого и темного оттенка

Фото с сайта: vk.com

Фото с сайта: vk.com

Каждая модница и красотка точно знает, что любые варианты окрашивания на темных волосах будут смотреться гораздо лучше, чем на светлых, которые и сами по себе уже привлекательны. Потому стоит также обсудить варианты покраски в двухтональные варианты. Но и блондинкам не стоит расстраиваться, так как есть варианты и для них, к примеру, бондирование, о котором мы расскажем немного позже. Пока же стоит поговорить сперва именно о темных оттенках, а также варианте, который назван сегодня наиболее актуальным во всем мире.

Языки пламени: двухцветное окрашивание для самых изысканных и утонченных

Фото с сайта: volllosy.ru

Фото с сайта: volllosy.ru

Причем наиболее выгодными для темной шевелюры, к примеру, даже для угольно-черной, могут считаться сочетания с карамельным, каштановым, русым, и даже коньячным и пшеничным. Возможны даже варианты с кофейно-шоколадными переливами, которые сделают ваш образ более живым, натуральным, естественным, что сегодня особо в моде.

Фото с сайта: stopstarenie.com

Фото с сайта: stopstarenie.com

Стоит знать

На сегодняшний день именно окрашивание в два цвета, которое многие стилисты называют «Языки пламени», стало наиболее востребованным и популярным, ввиду необычного и оригинального внешнего вида.

Речи идет о том, чтобы темная сверху шевелюра, мягко и постепенно переходила к оттенкам красного и оранжевого, олицетворяющего огонь. Если покраска выполнена правильно, то впечатление будет такое, будто ваши волосы действительно охватили языки колдовского пламени, вид получается оригинальный и мистический. В то же время, тем, кто не желает кардинально менять свой образ полностью, предлагается выкрасить в два цвета только некоторые локоны и пряди, чтобы попросту оживить внешний вид.

Бондирование или отросшие кончики

Фото с сайта: yoohair.ru

Фото с сайта: yoohair.ru

Это вариант окрашивания более всего подходит для девушек, у которых светлые, но не очень волосы. Техника подразумевает вариант, когда волосы красятся так, словно они были полностью высветлены, но потом немного отросли.

Фото с сайта: womanonly.ru

Фото с сайта: womanonly.ru

Причем если раньше это считалось дурным тоном, ходить с отросшей шапочкой темных волос на голове, то сегодня можно сказать это еще один тренд сезона. Длина, с которой должны уже светлеть пряди, достигает десяти, или же двенадцати сантиметров, чтобы все смотрелось естественно, и не было неаккуратным.

Покраска в два цвета волос: простые советы по подбору оттенков

Фото с сайта: soratnica.ru

Фото с сайта: soratnica.ru

Когда с основными оттенками все стало более или менее понятно, остается выбрать оптимальное сочетание для себя, чтобы потом не пришлось все решать кардинальными мерами, а тем более, ножницами. Такая техника двухцветного и более окрашивания сделает любую прическу оригинальной и даже уникальной, так что всем модницам, желающим оставаться в тренде, стоит обратить на него особое внимание.

Фото с сайта: aqualife21.ru

Фото с сайта: aqualife21.ru

  • Если у вас светлые волосы платинового оттенка стали сечься, выглядят тускло и безжизненно, то стоит подумать о мазковом двухцветном окрашивании, которое может сразу же изменить внешний вид до неузнаваемости, главное, чтобы оно было щадящим.
  • На темные волосы великолепно ложатся совершенно все оттенки радуги, от привычного каштаново-коньячного, до кардинально зеленого, оранжевого или же кроваво-красного и розового.
  • Также на темную шевелюру отлично влияют серо-фиолетовые и платиновые оттенки, а также жемчужные цвета. Все это может превратить вашу прическу в настоящий шедевр, правда, если он создан умелой рукой.
Фото с сайта: menina.ru

Фото с сайта: menina.ru

Кроме всего прочего, учтите, что даже при ультракоротких прическах сделать себе такое окрашивание возможно. К примеру, отлично будут смотреться яркие пряди или же челки, однако все это нужно смотреть по ситуации, главное, чтобы вам все это шло, ведь безвкусицы в мире и так хватает, а девушкам нужно быть красивыми, привлекательными и современными.