Внимание

Техника окрашивания волос омбре заключается в плавном переходе одного цвета волос в другой. Такой вид окрашивания максимально приближен к натуральному и особенно подойдет для счастливых обладательниц русых волос.

wendyjobrownПожалуй, основным плюсом в такой технике является то, что корни не нужно подкрашивать каждые две-три недели, ведь изменился цвет только кончиков волос. С помощью омбре можно обновить свой стиль, изменить прическу и создать новый образ без вреда для волос, ведь такое окрашивание не требует дополнительного ухода.

Для обладательниц русых волос очень важен момент выбора цвета, в который будут окрашены кончики их волос. Дело в том, что он должен сочетаться с цветом кожи, иначе модное окрашивание превратится в нелепую прическу.Например, темная кожа прекрасно будет сочетаться с любым цветом омбре, обладательницам оливковой кожи не рекомендуется делать переход к светлому цвету, лучше выбрать коричневый, каштановый или шоколадный оттенки.

Читайте так же омбре на темные волосы

Светлая кожа будет хорошо сочетаться с медными, рыжими и каштановыми оттенками.

Самое главное не забывать о том, что омбре на темные русые волосы и омбре на светлые русые волосы делается один раз, больше цвет подкрашивать не нужно! А наиболее эффектно такой вид покраски будет смотреться на локонах.