Нет таких женщин, которые не любили бы стильные прически! Проблема только в том, что многие из них из-за своей занятости не могут уделить себе нужного внимания. Классные прически за 5 минут, описанные в нашей статье, позволят быстро привести шевелюру в порядок, мало того, они не уступают салонным укладкам.

Прическа из косичек на средние волосы

Сейчас мы подробно разберем одну прическу в двух вариантах, которую можно сделать самостоятельно за 5 минут. Она подходят на все случаи жизни, будет уместно смотреться в институте и на работе, а также при встрече с друзьями. Чтобы получить неотразимый вид, нужно следовать нашим рекомендациям.

Вы интересуетесь, какую прическу можно сделать за 5 минут? Тогда советуем начать с изучения французской косы, которая, несмотря на простоту исполнения, всегда выглядит замечательно. Для ее произведения на теменной зоне нужно отделить участок волос и разделить его на три равные части. Поверх центральной необходимо положить прядь с левой стороны, на нее же уложить правую. Все это напоминает плетение обычной косы. На среднюю снова ложится правая прядь, а на нее немного волос с левой стороны. Продолжать нужно в этом же духе, пока не добьетесь желаемого результата.

Прическа за 5 минут сама себе — видео


Обратная французская коса выглядит еще интереснее. Может показаться, что она в исполнении более сложная, но, если получается делать обычную французскую косу, то выполнить ее обратную версию не составит особого труда. Начало здесь такое, что и в предыдущей версии – с теменной области берется часть волос, а потом разделяется на три равные пряди. Далее все делается с точностью наоборот, под центральную укладывается правая прядь, а к ней добавляется прядь с другой стороны. Потом опять же под среднюю укладывается левая прядь, на нее накладывается прядь с обратной стороны. Коса заплетается до конца и в результате получается великолепная прическа на работу за 5 минут.

Бант из волос

Прежде чем начать сооружать бант на своей голове, следует подготовить волосы. Они должны быть вымыты и высушены. Для избежание проблем с вьющимися непослушными прядями, их следует выровнять утюжком.

Camille
Приступаем к работе:

  • Определитесь, где вы хотите расположить свой бант. Сбоку, вверху или на затылке? После выбора подходящего места свои волосы завяжите на нем в обычный конский хвост. Для этого лучше взять тонкую резинку, по цвету максимально похожую на ваши волосы.
  • Теперь из верхней части хвоста отделите тонкую прядь, шириной 2 см. В направлении лба положите ее на голову и зафиксируйте заколкой. В дальнейшем эта прядь нужна будет для формирования серединки банта.
  • Где-то посередине хвоста завяжите еще одну резинку. Теперь нужно между резинками разделить волосы на две части. С этих прядей сформируйте ушки, далее зафиксируйте их невидимками. Хвостик, который остался ниже второй резинки, тоже разделите пополам и спрячьте под ушки. Отпустите ранее отделенную прядь, с ее помощью сделайте серединку банта. Закрепите ее шпильками с декором, оставшийся хвостик спрячьте под ушко. Закрепите все лаком для волос и «вуаля», ваш бант готов за 5 минут.

Простая прическа самой себе за 5 минут видео

Кудри на волосы средней длины

lauren {elycerose}

Для получения небрежной романтической прически необязательно тратить кучу времени. Хотите получить эффективный вид за 5 минут? Нет ничего нереального! Для этого проделайте следующие этапы:

  • По центру разделите волосы на две части, сбрызните их лаком по всей длине.
  • Затем волосы с обеих сторон разделите еще на две секции, каждую закрутите в жгут и скрутите между собой.
  • Горячим утюжком разладьте полученные «косы».
  • Подождите, пока волосы остынут, распустите их, пальцами слегка взъерошьте. В результате у вас получится легкая и красивая прическа за 5 минут.

Вечерняя прическа за 5 минут своими руками видео


Создать классную прическу за 5 минут сможет каждая из нас. Надеемся, наши описания причесок многим помогут разнообразить свой каждодневный обычный образ.