Каждая мама хочет, чтоб ее ребенок был неповторим и прекрасен. А если у нее дочка — то она должна быть самой красивой принцессой. Косы — самый альтернативный вариант для девочки: прибранные волосы, которые не лезут в глаза, не пачкаются, не мешаются. Девочки с косами вызывают умиление и восторг, они выглядят аккуратными и милыми. Косички подходят в садик на каждый день, в школу, на детский утренник, семейное торжество и на выходной день. Прежде, чем приступить к плетению кос, необходимо запомнить следующие правила:Phae

  • для волос нельзя использовать никаких фиксирующих средств, так как кожа головы у детей очень нежная и уязвимая. Если волосы девочки непослушные, просто смочите их водой.
  • заплетая волосы, не затягивайте их очень туго, голове ребенка должно быть достаточно комфортно с утра до вечера.
  • Прибранные в косу волосы придадут уверенности и не будут сковывать активные движения ребенка.
  • Начиная плести косичку, имейте ввиду, что у вас есть лишь 10 минут, после которых ребенку будет сложно спокойно усидеть на месте.
  • Приучая маленькую девочку заплетать косички, вы воспитываете в ней аккуратность и стремление к красоте, умение ухаживать за собой.

Косички в школу и на каждый день.

Мамам школьниц нужно позаботиться о том, чтоб у девочки была опрятная, аккуратная прическа. Неухоженная голова смотрится непривлекательно, да и сама девочка будет чувствовать себя некомфортно. DiОднообразный хвост и простая коса быстро надоедают, ведь девочке хочется быть неповторимой каждый день уже с детства. Маме приходится фантазировать и придумывать новые виды причесок. Заплетая волосы, нужно обратить внимание на то, чтоб коса была красивой и простой в исполнении, так как вычурные и сложные прически будут выглядеть неуместно на занятиях. Колосок — простое плетение, но в то же время смотрится очень эффектно.

Внимание

Заплетая волосы лучше оставить лицо открытым, чтоб ниспадающие волосы не мешали читать и писать.

Школьницы постарше тщательно следят за своей внешностью и хотят выглядеть красиво не только на улице, но и во время школьного занятия. Наилучшим вариантом была и остается косичка, которая никогда не выйдет из моды. Мало того, что это очень красиво, так еще и удобно. Набив руку можно разнообразить плетение косичек для девочек. Колосок, который дети называют дракончик, плетется легко, волосы всегда убраны и не мешают даже на занятиях физкультурой. Суть данной прически состоит в том, что плетение начинается от уровня лба с постепенным захватом волос справа и слева, образуя так называемые бороздки. Можно сделать два колоска, а также боковой и обратный колосок. Вытаскивая боковые пряди, можно придать косичке объем. Для более торжественного выхода косичку можно украсить большим бантом или резинкой, или вплести в косу маленькие цветочки.

Между прочим…

Колосок хорошо смотрится и на длинных, и на вьющихся, и на коротких волосах.

Нюансы плетения кос маленьким детям.

Непоседливым детям не так-то просто заплести красивую косичку, ведь они не могут спокойно просидеть и пару минут. Но ,соблюдая следующие советы, вы сможете заплести колосок даже маленькому ребенку.Leigh

  1. Волосы должны быть чистыми и хорошо высушенными.
  2. Тщательно расчешите волосы перед плетением.
  3. Смочите расческу в теплой воде или сбрызните волосы водой, если они вьются или не слушаются.
  4. Для торжественных случаев можно использовать аксессуары, заколки, которые помогут придать прическе объем.
  5. Для фиксирования прядей используйте резинки.
  6. Следите за плотностью плетения, оно не должно быть перетянутым и плотно прилегающим к голове. Тугие косы могут вызвать головную боль, кроме этого они не всем идут.
  7. Для создания объемной косы, боковые пряди, вплетаемые в косу можно немного распускать, но не перестарайтесь, иначе такая прическа долго не продержится.

    Интересным аксессуаром к плетению станут банты

Для плетения косы маленькой девочке можно привлечь всю семью: папа отвлекает, брат заинтересовывает игрушками и книжками. Мамино творческое воображение должно подсказать, как заплести колосок ребенку.
Начиная расчесывать волосы мягкой щеткой, можно читать разные прибаутки или стишки, которые нравятся ребенку. Это отвлечет внимание от волос и заставит прислушаться к тому, что вы рассказываете. Малышу можно дать интересную, красочную книжку и предложить показывать вам картинки, в то время как вы будете заплетать волосы. Главное маме не медлить и плести быстро, но аккуратно. По завершении плетения покажите маленькой девочке получившийся результат и похвалите за проявленное терпение. Любой маме дочери полезно знать, как заплести колосок ребенку. Видео поможет освоить этот процесс быстро.

Как заплести колосок ребенку.

Заплетая колосок ребенку можно быть уверенным, что коса продержится весь день, невзирая на подвижные игры и прочую активность.
Рассмотрим, как заплести колосок ребенку. Пошаговая инструкция поможет освоить эту красивую прическу за считанные минуты. Итак, Anna Maria Horner

  1. Расчешите волосы мягкой щеткой, предварительно смочив щетку в теплой воде, если волосы непослушные или вьющиеся.
  2. Возьмите прядь с уровня лба и разделите его на три части.
  3. Если вы хотите сделать толстую косу, возьмите прядь потолще, если же тонкую-то небольшую.
  4. Начинайте плести обычную косу, скрещивая правую прядь со средней.
  5. Теперь начинайте вплетать боковые пряди, для этого отделите небольшую часть пряди с боковых волос и присоедините к левой пряди.
  6. Следующий шаг — отсоедините небольшую боковую прядь справа и вплетите ее вместе с правой основной прядью.
  7. Старайтесь вплетать одинаковые пряди равной толщины.
  8. Завершить колосок можно в зоне роста волос, закрепив их резинкой, при желании продолжайте косу по длине волос.

Освоив эту простую технику можно начать изучать более сложные виды колоска. Вы можете сделать два колоска. Техника плетения не отличается от первой с единственным различием, что волосы делите на две части и плетете колоски с обеих сторон.
Еще один простой вариант колоска, который сморится как рыбий хвост:

  • разделите волосы на две части
  • берите по очень тонкой пряди с одной стороны и перекидывайте ее в противоположную крепко сжимая большим и указательным пальцами, чтоб коса не расплеталась.
  • чем тоньше пряди, тем шикарнее смотрится колосок.

Научившись плести обычный колосок, вы уже без труда изучите, как заплести колосок вокруг головы ребенку. Видео наглядно объясняет весь процесс. foolish kamina

  • Расчешите волосы
  • сделайте прямой пробор и возьмите небольшую прядь с уровня уха
  • начинайте плести колосок вдоль линии лба до следующего уха, не забывая добавлять новые пряди
  • продолжайте плести косу, оплетая голову
  • оставшиеся волосы так же заплетите в обычную косу и загните вовнутрь косы.
  • закрепите невидимками.

DenisenFamilyОдной из особенностей детских волос является то, что они рассыпаются на руках. Поэтому держите под рукой пульверизатор с обычной водой, чтоб коса получалась гладкой и ровной.
Маленьким девочкам стараются отращивать волосы. Распущенные волосы, несомненно, превращают девочку в сказочную фею, но заплетенная коса имеет ряд безусловных преимуществ.

  1. Удобство. Заплетенный колосок не распадается, не мешает, не лезет в глаза.
  2. Ухоженность. Прибранные волосы выглядят аккуратно, опрятно и мило.
  3. Красота. Набив руку в плетении колоска, можно делать различные ее вариации, удивляя и восхищая окружающих.
  4. Девочка привыкнет к красиво заплетенным волосам, сама будет стремиться к уходу за собой.