Prom Dresses and Evening Gowns DressDress by flickr

Prom Dresses and Evening Gowns DressDress by flickr

Магия настоящего праздника для любой юной девушки, равно, как и для зрелой женщины, начинается задолго до того, как она войдет в зал, опоздав минут на десять и нервно теребя небольшой клатч. Волнение и сборы – это часть того самого торжества, ведь чрезвычайно важно создать такой образ, который запомнился бы всем, без исключения, надолго, а еще лучше, так и вовсе на всю жизнь. Причем от одного шикарного платья в пол добиться максимального эффекта получится едва ли, потому что общее впечатление складывается из многих составляющих, начиная от кончиков туфелек и заканчивая аккуратным маникюром. Причем одну из ведущих ролей в создании на самом деле незабываемого и уникального образа играют те прически под длинное платье в пол, которые подходят идеально и выбрать их будет не так уж и легко, как могло бы представиться поначалу.

Большая проблема: какая прическа подойдет к длинному платью, фото прилагается

PhotoAmateur1by flickr

PhotoAmateur1by flickr

Понятно, что как только возникает необходимость выхода в свет в длинном платье до самого пола, созданию образа нужно уделить достаточно много времени, ведь каждая деталь должна быть продумана, а каждая мелочь учтена. Длинное и красивое платье обязывает продумать абсолютно все, от аксессуаров, до прически. Причем именно неправильно выбранная прическа к платью в пол может легко и непринужденно испортить все впечатление и уничтожить все ваши труды. Потому стоит заранее начинать готовиться, а не прибегать в последние часы к парикмахеру с мольбами сделать что-либо на свое усмотрение.

Такая беспечность может стоить не только испорченного праздника, но также и потерю репутации, что чрезвычайно важно для дам определенных профессий или же образа жизни. К примеру, такие промахи редко прощают знаменитостям, моделям или актрисам, да и вообще публичным людям. Оригинальные и красивые прически к платью в пол, фото которых можно увидеть ниже, должны подчеркивать естественную красоту самого наряда, подходить к овалу лица и возрасту, быть естественными и привлекательными. Но все это всего лишь общие слова, а вопрос, какая прическа подойдет под длинное платье, заслуживает более подробного разбора и пристального нашего внимания.

Прически к длинному вечернему платью: уникальные дизайнерские наряды требуют простоты

Andrew Baily by flickr

Andrew Baily by flickr

Прославленные дизайнеры, чьи имена всегда на устах, говорят, что от правильного подбора прически под платье в пол, фото смотрите ниже, может зависеть даже дальнейшая судьба человека. Конечно же, если молодая актриса, или же, тем более, модель, придет на праздник с неаккуратно причесанной шевелюрой, то дальнейшая ее карьера может оказаться под вопросом. Потому надо обязательно обратить внимание на простые советы, которые сделают ваш внешний вид идеальным, а вопросы об отсутствии у вас вкуса — совершенно не актуальными.

Итак, первое, что нужно обязательно учесть – это само платье, так как именно с ним, в первейшую очередь и должна гармонировать причесочка. Оригинальные прически под платье в пол, фото которых представлены в нашей статье, должны быть тем менее замысловатыми, чем более колоритным и необычным является само платье. Уникальные создания прославленных модельеров, с кучей разнообразных элементов, декора, нестандартным покроем, да еще и революционных цветов, требует простой и спокойной прически, чтобы весь ваш облик не выглядел вызывающе и кричаще, следовательно, безвкусно и неопрятно. Гладкие, хорошо ухоженные волосы, уложенные легкими, романтичными локонами, станут наилучшим выбором.

Красивые прически к длинному платью в пол: фото блондинок и брюнеток

AMY RICE by flickr

AMY RICE by flickr

Стоит понимать, что вечерние прически к длинному платью, фото которых прилагается, обязательно должны гармонировать с типом, а также и цветом ваших волос. То, что платье должно вам идеально подходить к фигуре и стилю, даже не обсуждается, так как это само собой, понятное дело, разумеется, и иначе просто нечего даже выходить из собственного дома, ничего хорошего из этого уж никак не получится. Зато вот цвет волос правильно просчитывать и подбирать прически именно под этот фактор-показатель, умеют далеко не все девушки или же женщины, а вопрос то вовсе оказался и не легким.

alis66 by flickr

alis66 by flickr

  • Чем больше вам лет, тем светлее должна быть шевелюра, это закон, так как темные тона старят, и значительно. То есть, стоит подумать о том, чтобы прическа под платье в пол подошла идеально, вполне возможно стоит хоть немножко осветлить волосы.
  • На волосах темных оттенков косы и разнообразное плетение выглядят скучно и невыразительно. А вот блондинки и рыженькие могут отдавать предпочтение именно косичкам, так как на светлой шевелюре они будут смотреться просто великолепно.
  • Классические гульки, ракушки и другие их вариации на тему максимально подходят под совершенно любой тон волос. Причем вечерние прически под длинное платье – это зачастую именно классика, ничего лишнего, словно у настоящей британской чопорной леди.

Стоит запомнить

Светлые волосы дольше остаются красивыми и ухоженными, чем темные. Именно брюнеткам стоит чаще заглядывать в зеркало, чтобы поправить прическу.

Длина имеет значение: какую прическу сделать под длинное платье

imagesd man by flickr

imagesd man by flickr

Понятно, что простыми вечерние прически под длинное платье, фото которых стоит рассмотреть достаточно пристально, никак не могут быть. Особое событие, в абсолютно любом случае, требует неординарных решений, хотя бывает и так, что наилучшим вариантом для прически к длинному платью в пол будут просто гладко зачесанные назад волосы, этого отрицать никак нельзя. Кроме всего прочего, каждая девушка или женщина, это прежде всего индивидуальность, конечно же, если она не стоит в очереди за штампами и не предпочитает тонуть в серой массе ничем не примечательных личностей.

r st denis by flickr

r st denis by flickr

Причем длина волос у каждой представительницы прекрасного пола может значительно отличаться, потому есть смысл рассмотреть данный вопрос более пристально. Действительно, зависит ли прически под длинное платье в пол, фото которых и представлены ниже, от длины вашей шевелюры? Ответ на этот вопрос однозначный, конечно же, варианты отличаются. Ведь именно от длины локонов и будет зависеть возможности создания той или же иной дизайнерской или собственноручно сделанной прически.

Прически на длинные волосы под длинное платье: стань идеальной и романтичной

Eric by flickr

Eric by flickr

Обладательницы длинных волос зачастую жалуются, что для повседневной жизни они не очень-то приспособлены. Девушки считают, что есть у них всего три варианта – пучок, ракушка и хвост, да еще косы, и придумать больше ничего нельзя. Однако стоит сказать, что для длинноволосых красавиц прически к длинному платью в пол, фото которых можно увидеть чуть ниже, это и есть просто неограниченный кладезь самых разнообразных идей, чего никак не скажешь о шевелюре средней длины, а уж тем более, о коротких стрижках.

Dragos Condrea by flickr

Dragos Condrea by flickr

  • Самым простым вариантом прически к длинному платью в пол, фото прилагается, являются свободно распущенные по плечам волосы. Однако стоит сказать, что такой вариант не очень-то подойдет для платья с V-образным вырезом, а также к платью с корсетом или открытыми плечами. Ведь не для того вы выбрали именно такой наряд, чтобы занавесить свои прекрасные плечи и грудь каскадом кудрей.
  • Еще один простейший вариант: закрутить над ухом прядь, закрепив ее заколками. Сделать такую прическу просто даже самостоятельно, для этого нужно при помощи удлиненной ручки расчески-однорядки отделить прядь, и скрутить ее жгутиком. Сделав из этого жгутика подобие улитки, ее нужно аккуратно скрутить над ухом и закрепить невидимками, а после этого, взбрызнуть слегка лаком для волос.
  • Третий вариант прически под длинное платье фото также прост и доступен для всех девушек, у которых длинные волосы. Причем сделать такую прическу можно всего минут за десять-пятнадцать, не более. Для этого нужно разделить свои волосы на четыре равные части на затылке. Скрутив тугие жгутики, а также некоторое подобие раковины улитки, их нужно закрепить шпильками или другими заколками. Кончики волос не стоит убирать под импровизированные гнездышки, они будут выглядеть естественно и живописно, впрочем, тут уже дело только в вашем личном выборе.
Dragos Condrea by flickr

Dragos Condrea by flickr

Стоит также подумать о том, что все эти самые простые и доступные варианты причесок можно украсить красивыми брошками для волос, шпильками с камнями, цветами или жемчугом. В жгутики можно вплести яркие золотистые и серебристые ленты или шнурки, приколоть искусственные цветы и прочее. Однако стоит сочетать все это с нарядом, так как такие украшательства могут сыграть злую шутку, и все внимание с вашего невероятно дорого дизайнерского платья будет перетянуто на прическу, резко бросающуюся в глаза.

Оригинальные прически к длинному платью на средние волосы: будь проще

Dragos Condrea by flickr

Dragos Condrea by flickr

Однако бывает и так, что у девушки или женщины волосы средней длины, и потому стоит ориентироваться на несколько иные варианты. Причем прически на средние волосы под длинное платье могут вполне повторить два последних варианта, касаемо длинных волос, но буде ли от этого толк? Вполне возможно, все познается в сравнении и провести эксперимент вовсе не помешает, однако есть один простой вариант на средние волосы, который никак нельзя оставлять без внимания.

hairstyl by missbagira

hairstyl by missbagira

Привлекательная и красивая прическа на средние волосы под длинное платье может быть сделана в греческом стиле, который остается актуальным уже более двух тысяч лет, а уж это что-либо, но точно значит. Греческая прическа проста, как правда, потому и нравится большинству девушек, да и мужчины смотрят на подобным образом уложенные волосы, словно кот на сметану. Для этой прически потребуется обруч-лента или же просто лента. Надевать ее нужно поверх волос на голову, а потом все концы обкрутить вокруг ее нижней комки, причем тут доступны вариации, либо подкрутить их под низ, что не очень красиво смотрится, либо же кверху. Кончики нужно аккуратно заправить и сбрызнуть все это сооружение лаком для волос. Стоит понимать, что такой вариант подойдет практически к любому длинному платью, но подходит больше молодым девушкам.

Красивая прическа на короткие волосы под длинное платье: укладка и ее возможности

stefie Jones by flickr

stefie Jones by flickr

Многие задаются вопросом, какая прическа подойдет к длинному платью, если в распоряжении имеется коротко подстриженная шевелюра и ничего больше. Парики сейчас не особо в моде, хотя и допустимы к ношению, но мы надевать их не станем, потому давайте подумаем вместе, что же можно придумать для короткой стрижки.

stefie Jones by flickr

stefie Jones by flickr

Так как выбор во многом зависит от длины волос, то можно сказать, что для стрижки «под мальчика», само собой разумеется, много вариантов и не придумаешь. Однако можно украсить головку аккуратным обручем или даже закрепить заколки. Для каре или боба реально уже поискать и другие решения, к примеру, все кончики можно закрутить кверху и закрепить лаком для волос сильной фиксации.

Прически к длинному платью: фото и несколько простых советов

Dragos Condrea by flickr

Dragos Condrea by flickr

Понятно, что при выборе прически под платье в пол, нужно в первую очередь обращать внимание на целостность образа. Действительно, диссонанс между прической и платьем или аксессуарами легко могут свести на нет все ощущение гармоничности и элегантной красоты. Потому стоит прислушаться к нескольким основным советам, которые, по большому счету, не имеют никакого отношения ни к парикмахерскому искусству, ни к моделям платьев, зато они точно пригодятся для того, чтобы гармония вошла в ваш образ и никогда не покидала его.

Dragos Condrea by flickr

Dragos Condrea by flickr

  • Прическа обязательно должна вам подходить, это главное, что нужно учитывать всегда и при любых обстоятельствах.
  • Ваша прическа ни в коем разе не должна давать вам ощущение дискомфорта, иначе весь праздник будет безнадежно испорчен.
  • Стиль и настроение всего праздника, а также наряда и прически должен быть одним и тем же.
Dragos Condrea by flickr

Dragos Condrea by flickr

Итак, подводя итоги, стоит акцентировать внимание на том, что лучшее украшение, которое точно поможет сделать ваш образ действительно незабываемым, это предельная естественность и натуральность. Причем, чем меньше вам лет, тем проще и естественнее должна быть прическа к длинному платью в пол. Для более старших женщин подойдут и залакированные букли, выглядеть они будут гармонично, а вот юной девушке от подобных экспериментов лучше воздержаться.