Тем девушкам, которые имеют натуральные вьющиеся волосы, особенно повезло, поскольку легкие прически на кудрявые волосы дома можно создавать и самостоятельно. Более того, создавать шедевры на таких волосах ещё и весьма увлекательно.

Прически на кудрявые волосы своими руками.

Хозяек таких волос, наверняка, интересует, какие прически можно сделать на кудрявые волосы. Если вы обладаете шевелюрой небольшой длины, то должны радоваться, так как кудряшки на средних волосах сегодня находятся на пике моды. Можно сделать причёску в ретро стиле, которую носили в двадцатом веке.
Malingering
Если же длина превышает мерку средних волос, то вам повезло вдвойне. Но ухаживать за такой шевелюрой может быть достаточно непросто, поскольку они склонны к слабости.

Внимание

Естественно, тусклые и ослабленные пряди, даже будучи вьющимися, не могут выглядеть привлекательно, а потому нужно обращать внимание на уход за ними.

Для длинных локонов отличным вариантом станет стиль хиппи. Для него характерны создание пробора по центру головы, а также свободное положение волос. Притом, можно украсить шевелюру при помощи привычной ленты, либо аксессуара, который обладает формой венка.

Правила ухода за вьющимися волосами.

Такие волосы нуждаются в особенном подходе.Tamara Valina Только если за ними хорошо ухаживать, будет обеспечена привлекательная прическа для пушистых вьющихся волос. Голову, например, придётся мыть в два раза чаще. Для начала нужно подержать средство для мытья на голове примерно две минуты, притом, массировать голову. Благодаря такому массажу, вы обеспечите отличное питание корней.

Фен для такой шевелюры представляет особенную опасность. Потому не стоит использовать его без особенной надобности. Отдайте предпочтение естественно сушке, таким образом, сможете сохранить привлекательность прядей. Сушить локоны придётся весьма аккуратно, чтобы они не запутались. Если говорить о процессе расчёсывания, то лучше начинать с кончиков. Выбирая расчёску, обратите внимание на ту, которая имеет редкие зубья – он влекут за собой антистатический эффект.

Простые и быстрые прически на кудрявые волосы на каждый день.

Мальвинка.

Прически на вьющиеся волосы на каждый день делаются быстро и без особенного труда. Смысл причёски Мальвинка состоит в том, чтобы создать высокий начёс, притом, локоны останутся распущенными. Её можно делать как с кудрявыми волосами, так и с прямыми локонами. Но, если вы от природы получили вьющиеся волосы, то вам особенно повезло. Ведь это позволяет не делать начёса. Достаточно собрать кудри на макушке, закрепив их аксессуаром. Получается, что начёс образуется самостоятельно. Небрежно уложенные локоны в данном случае смотрятся даже выгодно. Потому при создании нет необходимости стремиться к идеально гладким волосам.

Celeste Monsour

Узел.

Такие прически для кудрявых волос в домашних условиях создавать совсем просто. Есть несколько вариаций узла, одним из которых является узел на макушке. Многие девушки обожают данную причёску, поскольку она создаётся за секунды. Более того, она позволяет убрать локоны с плеч. Кстати, она станет прекрасным вариантом, как для рабочего времени, так и для активного отдыха. Marilyn Jenkins

Хвост.

Но какая же кудрявая прическа быстро делается? Естественно, это обыкновенный, привычный для всех хвост. Но именно на кудрявых волосах он смотрится более привлекательно и мило. Для того, чтобы сделать хвост потребуется собрать локоны таким образом, чтобы они прилегали к голове. Этому поможет специальная пенка для укладки. Существуют варианты хвоста сбоку, пониже, повыше. Хотите создать несколько небрежный образ, тогда выпустите несколько прядей у лица. Если девушки с вьющимися волосами вынуждены отказаться от некоторых видов стрижек, то разнообразие причёсок для кудрявых локонов может только удивить.миниатюра
Если вы имеете вьющиеся волосы, то вам остаётся только порадоваться. Не стремитесь расправить их, поскольку кудрявые локоны всегда выглядят привлекательно. Тем более, что выбор причёсок очень велик. Потому, отыщите вариант и для себя, который станет идеальным.