Красивой и практичной — такой должна быть прическа школьницы, ведь длинные волосы могут за день растрепаться и к обеду от изысканного образа уже ничего не остается. Утром всегда катастрофически не хватает времени на сборы в школу, поэтому на создание ежедневной прически должно уходить минимум времени. В этой статье рассмотрим только самые легкие варианты, их без особого труда сможет сделать любая мама для своей дочурки.

Прическа дочке в школу

Какой может быть школьная прическа для длинных волос

Нет на свете девочки, которая не хочет выглядеть лучше всех в классе и быть самой модной. Чтобы помочь дочери в этом, маме понадобятся такие аксессуары для создания школьных причесок:

  • средние и маленькие резинки;
  • атласные ленты;
  • хайратники, а также ободки;
  • декоративные гребни и другие аксессуары

Если просмотреть в интернете фото самых модных причесок и укладок для длинных волос, то мы увидим, что всегда популярными остаются косы.

Косы в школу

Из всех волос можно заплести одну косу или же разделить их на две одинаковые части и сделать небольшие косички. Такие прически всегда актуальны для школьниц младших классов, так как волосы будут собраны и никаким образам не смогут помешать юным модницам в процессе веселой игры на перемене.

Девочки постарше немного отходят от классического варианта плетения косичек, они их либо украшают яркими аксессуарами или заплетают две или несколько косичек в одно основание – «веночек».

Пробор между косичками должен быть необязательно симметричным, его можно сделать сбоку, а также выполнить в виде зигзага.

Чаще всего косички плетут обычные, однако, если заплести две косы в «колоски» или «навыворот», то прическе можно придать нетипичный и оригинальный вид.

6136911199_893217eef0_b

Еще одна простая вариация укладки волос по типу «веночка»: косички соединяют в хвост, а не в большую косу.

Шишка из косичек

Для девочек постарше подойдет прическа-шишка из косичек.

Этапы создания прически: Шишка из косичек

  1. расчесанные волосы делим на две горизонтальные половины;
  2. из верхней части формируем косу, фиксируем резинкой – чтобы прическа смотрелась естественно и не мешала юной моднице, следует на несколько сантиметров отступить от центра головы, а также не слишком сильно затягивать косичку;
  3. нижнюю часть волос также заплетаем в косу;
  4. на уровне затылка из кос скручиваем гульку, фиксируем ее шпильками.

Мы рассмотрели легкие прически, в которые можно заплести даже длинные волосы всего лишь за 9-13 минут. Средней длины волосы укладывать быстрее, да и вариантов причесок для них в разы больше.

Разнообразные прически для волос средней длины в школу

Простые прически не требуют большого количества времени, в старших классах ваша школьница и сама сможет себе заплести, например, шар из волос.

Прическа «Шар» или «Пучок»

Чтобы создать прическу понадобятся: невидимки, шпильки, небольшая резинка и, конечно же, расческа. Чистые волосы собираются в высокий хвост на затылке. Когда резинка хорошо зафиксирует хвост, волосы перекидываем наперед и с помощью невидимок прикрепляем их. Далее возвращаем хвост назад и скручиваем валик из него, шпильками фиксируем его к остальным волосам. Получается такой себе пучок на голове, расправьте его и подколите, где нужно, шпильками.

Детские прически должны быть интересными, это уже в старших классах девочка может собрать хвост-пучок на затылке и спокойно пойти в школу. Первоклашкам же хочется выглядеть как-то особенно, чтобы соседка по парте завидовала и мальчишки любовались.

Для своей дочурки вы можете из всех ее волос сделать бант – одна из быстро создаваемых причесок, не требующих особых умений.

Бант из волос

Бант для волос

Итак, последовательность:

  1. собираем на макушке хвостик;
  2. в последний раз волосы через резинку протягиваем не до конца (волосы приобретают форму петельки);
  3. полученную петельку разъединяем на две абсолютно одинаковые части – это будут «стороны» бантика;
  4. остаток волос, который не протянули через резинку, скручиваем в валик, а после его пропускаем между «сторонами» бантика, фиксируем шпильками.
  5. расправляем прическу, смотрим, чтобы она была симметричной.

 

Прически для школьниц на длинные волосы для разных случаев

Красивые прически к праздникам (1 сентября, 8 Марта и так далее) конечно же, должны отличаться от обычных повседневных причесок.

Не у всех мам хватает умений сделать сложную укладку. Однако не стоит унывать, подобрав несколько ярких аксессуаров даже простую прическу можно сделать особенной и праздничной. Например, если украсить прическу-шар заколкой со стразами или декоративным гребешком получится довольно-таки интересный образ. Рассмотрим несколько вариантов легких причесок на длинные волосы, все они подойдут и для выступления на сцене, и для праздника.

Красивые укладки и прически на длинные волосы в школу:

  • прическа принцессы – обычный высокий хвост, закрепляется яркой резинкой, далее, по всей длине волос через 2-4 см фиксируются цветные резинки. Каждую полученную часть немного растягивают руками;
  • «колосок», «дракончик», «французская коса» — самые удобные школьные прически для девочки. Чтобы сделать их праздничными, нужно всего лишь вплести в косы яркие ленты;

Читайте также!

Учимся пользоваться валиком для волос: самые оригинальные варианты использования

Повседневные быстрые прически на средние и длинные волосы в школу

Такие прически должны быть простыми, иначе на праздник тяжело будет удивить окружающих непревзойденным образом. Волосы проще всего собрать в хвост, а чтобы такая укладка не казалась скучной и имела в своем исполнение некую изюминку, специалисты рекомендуют обернуть резинку прядью волос или маленькой косичкой. Используйте для создания прически тонкую резинку, подходящую под цвет волос.

Как видим, даже не имея образования парикмахера в домашних условиях легко можно заплести красивую прическу для средних и длинных волос. Немного поэкспериментировав, вы сможете создавать шедевры причесок не хуже, чем профессионалы. Помните, что украсив даже самый простой хвост шпильками со стразами, яркими заколочками и резинками вы получите красивую прическу-укладку, которая подойдет и для ежедневного использования, и для праздника.