иконкаДля того чтобы девочка выросла с чувством стиля, ей нужно с самого детства его прививать. Причём не только с помощью одежды, но и с помощью удачно подобранной стрижки.

Удобные и красивые стрижки для девочек – фото

Как утверждают специалисты, наиболее удобной детской стрижкой считается та, которая не будет нуждаться в укладке и будет прекрасно держать форму после высыхания без помощи фена.

1. Боб – является одной из самых удобных. Чересчур короткие варианты девочкам делать не рекомендуется, так как ребёнок должен ощущать свою половую принадлежность и её не должны путать окружающие. Поэтому идеальная длина варьируется от уха до плеч. В том, что подобные стрижки смотрятся изящно, можно убедиться, посмотрев на фото. Крайне удобно, если волосы собираются в хвост – ещё одно преимущество подобной длины. А вот с концами можно поэкспериментировать – градуировка, ровный срез, филированность придадут индивидуальности. К тому же филированные пряди очень удобно закручивать кончиками внутрь.

боб - одна из удобных причесок для детей
2. Каре – такая стрижка придаёт миловидность ребёнку благодаря чёлке. Однако к ней следует подойти особенно внимательно, ведь обзор не должен заслоняться. Идеальным вариантом считается прямой вариант чуть выше линии бровей. Конечно, подобную стрижку придётся довольно часто обновлять, ведь волосы у детей растут очень быстро. Но на этом сложности, пожалуй, и заканчиваются, ведь, сделав девочке подобную стрижку, можно не думать о том, как заплетать по утрам волосы. А выглядеть она при этом будет не менее стильно – достаточно посмотреть на фото, чтобы убедиться.

каре - один из самых распространенных вариантов детской стижки

Как постричься маленьким красавицам: модные стрижки для девочек – фото

Как же постричь маленькую модницу в 2022 году, если она хочет следовать в ногу со временем? Некоторым девочкам можно подобрать и короткую стрижку, если возраст позволяет:
1. Боб – разновидность каре, только волосы в этом случае чуть короче. Чёлка часто не предусматривается, что очень удобно для детского зрения – такой вариант всё же лучше, чем мешающая обзору чёлка. Если же она допускается, то срез производится под углом таким образом, чтобы передние пряди оказывались длиннее задних.боб
2. Сессон – замечательная находка для тех девочек, которым необходимо создать объём. Как можно заметить по фото, стриженная в форме полукруга чёлка зрительно делает волосы пышнее и придаёт образу стиль.сессон создает прекрасный объем
3. Паж – схожа с предыдущим вариантом. Форма держится при такой стрижке всегда хорошо. Однако, в отличие от сессона, волосы нужны гуще, так как чёлка с основными локонами находится на одной линии. Это значит, что при тонкости локонов вся задумка может сойти на «нет».

Модные стрижки для девочек на длинные волосы

Многие девочки не хотят избавляться от длинных волос. В таком случае можно сделать:

1. Каскадные стрижки – превосходно подходят для девочек, у которых волосы хотя бы слегка вьются. Каскад кудряшек и локонов, заканчивающихся на разных уровнях, способен придать естественный объём. Подобная стрижка сохраняет главное преимущество, которым обладают длинные волосы – возможность экспериментировать с причёсками. Разнообразные хвостики, косички, которые так любят девочки, тут вполне приемлемы.

2. Лесенка – очень похожа на предыдущий вариант. Точно так же придаёт объём, который выглядит естественно и нарядно.

 

В отличие от каскада, для которого необходимы густые волнистые волосы, для лесенки они подойдут и тонкие.

Если их постричь таким образом, визуально можно добиться эффекта пышности, что заметно на фото. Пряди плавно перетекают одна в другую и превращают недостаток тонких волос в преимущество. К тому же подобного рода стрижки модные всегда. Вариации разнообразных причёсок с лесенкой также возможны.

для лесенки подойдут и тонкие волосы
3. Чёлка – ей следует уделить отдельное внимание. В принципе, если девочке очень уж жаль стричь волосы, можно обработать лишь чёлку. Она может быть прямой, ассиметричной, рваной. Однако для детей желательно, чтобы волосы, если выбрана асимметрия, закрывали лоб не сильно.

В противном случае могут возникнуть проблемы со зрением. Более подробный подбор вида чёлки лучше оставить специалисту, так как это всё очень индивидуально – опираться нужно не только на моду, но и на форму лица.

Детские стрижки занимают особое место в парикмахерском искусстве, ведь их следует делать не только красивыми, но и практичными. Волосы подрастающего организма имеют особенную структуру. Но даже в этом случае из девочки можно сделать настоящую модницу.