ИконкаВ наше время переменчивой моды все мы стараемся красиво и стильно выглядеть, поэтому уделяем своему образу особое внимание. Не исключение составляют и девочки-школьницы. Стильная одежда, красочные аксессуары и актуальная стрижка, — это всё то, что способно сформировать образ маленькой принцессы.

Причёска юной леди являет особую составляющую стиля. Она не должна выглядеть чересчур взрослой, растрёпанной и мешать ребёнку во время учёбы. Подбирать стрижку стоит, ориентируясь на:

  • тон кожи;
  • текстуру волос;
  • тип лица малышки.

Существует несколько советов, согласно которым стилисты создают потрясающие причёски для девочек 7-8 лет (8-9 лет). Среди них:

  • если девочка ходит в садик или посещает спортивные секции, ей больше целесообразно сделать короткие волосы, для школьниц — предпочтительнее длина;

    Поскольку детские волосы из-за слабой структуры нельзя подвергать термообработке (плойка или утюжок), то лучше выбрать практичный вариант причёски.

  • желательно не выбирать длинную чёлку для стрижки, если же причёска подразумевает таковую, можно воспользоваться приколками;
  • для круглолицых отлично подойдут длинные волосы и применение приёма «асимметрия», а короткие будут хорошо смотреться на маленьких стройненьких девочках с овальным типом лица;
  • помните, дети просто без ума от всяких украшений – для коротких стрижек используйте приколки, длинные волосы лучше заплетать различными способами с применением ленты и бантов;
  • научите вашу малышку самой ухаживать за волосами, хотя бы расчёсываться (подберите ей расчёску, обладающую деревянными зубцами для придания объёма).

Стрижки для девочек 6 лет — фото

  1. Стрижка «каре». Очень простая, но в тоже самое время практичная причёска. Отлично украшается приколками и плетением из волос. Малышка будет просто в восторге от неё.Очень простая, но в тоже самое время практичная причёска
  2. Стрижка «паж». Также подойдёт для маленьких принцесс с густой шевелюрой. Подстригание основных волос и чёлки делается под одну линию. Отлично держит форму. Стрижка «паж»
  3. Стрижка «шапочка». Подстригание локонов происходит по кругу, можно оставить длину, закрывающую ухо.
  4. Длинным волосикам отлично подойдёт причёска каскад, которая будет выигрышно смотреться на любой текстуре волос, будь то длинные и прямые или средние и волнистые.Каскад будет выигрышно смотреться на любой текстуре волос
  5. Стрижка «сессон». Очень похожа на стрижку «паж», вот только чёлка здесь выстригается в виде полумесяца. Для возраста 6 лет такая причёска в самый раз.Стрижка «сессон»

Стрижки для девочек 7- 8 лет — фото

В возрасте 7 лет ваш ребёнок уже пойдёт в школу, в которой совершенно другая обстановка, предполагающая обучение. В таком случае нужно проследить, чтобы чёлка не лезла на глаза ребёнку.

  1. Классический «боб». Очень схожа с каре, вот только в этом случае локоны состригаются до уровня подбородка, как правило, под углом. Классика не предусматривает наличие чёлки, но для девчушки 8 лет она будет уместна.Классический «боб»
  2. Стрижка «лисий хвостик». Характерна для длинных волос. Концы подстригают полукругом, а когда школьница будет завязывать хвостик, то в собранном виде волосы будут смотреться намного лучше, чем состриженные по прямой линии.Стрижка «лисий хвостик»
  3. Причёска «каскад» также уместна для этого возраста. Интересным вариантом будет каскад до плеч, когда волосы на макушке укорочены, а к низу спускаются как будто водопадом.Причёска «каскад» также уместна для этого возраста.
  4. Чёлка. В этом сезоне модна любая чёлка: рваная, косая, прямая, асимметричная. Именно она способна стать неким ключевым элементом всей причёски и дополнить образ юной школьницы.В этом сезоне модна любая чёлка

Стрижки для девочек 9 лет

В 9 лет девочка начинает расцветать. В таком возрасте в основном отдаётся предпочтение шевелюре средней длины или ниже плеч.

  1. «Лесенка». Эта стрижка до сих пор актуальна, поскольку помогает скрыть все изъяны овала лица. Пряди здесь плавно спадают и несколько отделены друг от друга. Причёска делается практически на любую длину. «Лесенка»
  2. Короткие стрижки также могут присутствовать. Ухаживать за ними – одно удовольствие. Например, это может быть стрижка «эмо бой» с асимметрией или же стрижка «боб». «Боб»Не менее интересно смотрится причёска «треш», которая обладает объёмной макушкой профилированными кончиками. А стрижка «пикси» с удлинёнными волосиками на макушке и укороченными на висках порадует маленькую модницу.
  3. «Удлинённое каре» с градуировкой. Смотрится интересно и практично. Для игры на улице и занятий спортом подбирается в хвостик.«Удлинённое каре» с градуировкой
  4. Если у девчушки длинные и густые волосы, лучше оставить длину, придав шевелюре всего-навсего форму. У девочки появится множество вариантов причёсок для таких волос.Можно оставить длину, придав шевелюре всего-навсего форму

Дорогие родители, при выборе стрижки обращайте внимание на её аккуратность и практичность. Не менее важно, чтобы причёска была к лицу вашей малышке.