иконкаА вы замечали, как, порой, полная женщина может выглядеть стильно, изящно и восхитительно красиво? Если она аккуратная, ухоженная и очень грамотно подходит к созданию своего образа, то сможет затмить даже длинноногую красотку модельной внешности. Большое значение тут имеет правильно подобранный гардероб, а также удачная стрижка. Да-да, именно хорошая стрижка. Она способна не только откорректировать форму лица, но и сбалансировать пропорции фигуры, привлекая внимание к её достоинствам и скрадывая некоторые недостатки.

К сожалению, для девушек с полной комплекцией подходят далеко не все стрижки. Сегодня мы остановимся на лучших вариантах и сделаем акцент на определенных правилах, придерживаясь которых вы всегда будете выглядеть сногсшибательно.

Стрижки для полных девушек: фото самых удачных вариантов

Полнота – это вовсе не приговор. Вы можете быть очень грациозны, обаятельны и привлекательны, следуя некоторым советам и рекомендациям.

Есть одна небольшая хитрость, которая поможет преподнести вас с наилучшей стороны. Она заключается в том, что полным девушкам стоит подбирать прическу, которая бы максимально привлекала внимание к лицу, а не к полноте телосложения.

Каких деталей стоит избегать:

  • симметричность;
  • пропорциональность;
  • прямолинейность;
  • массивные и короткие челки.

Например, лучше избегать туго связанных волос в пучок и прилизанных укладок. Ни коим образом не стоит останавливаться на прямом проборе. Спадающие вдоль щек прямые волосы одной длины, стрижки, которые слишком открывают лицо – это всё не для вас. Такие элементы лишь навредят и еще больше акцентируют внимание на ваших недостатках.

Хорошим выбором, в данном случае, станут асимметричные челки, косой тип пробора, легкий художественный беспорядок. Прекрасно будет смотреться многослойность, каскадность и элементы «лесенки», а для полного лица круглой формы подойдут прически, закрывающие щеки.

Стоит выбирать прически, прикрывающие щеки

Такие стрижки мгновенно сделают ваше лицо худее и моложе. Очень модно и стильно будет смотреться также потрясающая короткая стрижка «пикси», особо актуальная в этом 2022 году, её живость и задорность придадут образу воздушности и необыкновенной легкости. Взгляните на фото великолепно подобранных стрижек для полных женщин.

Если вам более 25 лет, то с цветовой гаммой волос лучше сильно не экспериментировать, ведь это может выглядеть очень нелепо.

Постарайтесь далеко не отходить от своего естественного оттенка. Помните, что слишком темные волосы прибавляют возраста и делают лицо несколько полнее, что вам абсолютно не на руку. Выбрав неоднородные оттенки, вы сможете отлично скрыть существующую полноту лица и придать ему свежести.

Например, можно применить мелирование или колорирование. Возможно, следующие несколько фотографий со стрижками различных оттенков помогут вам в выборе своего образа.

Лучше выбирать неоднородные оттенки

Выбирая стрижку, полные женщины должны обратить особое внимание на свою форму скул, носа. Наличие мягких и правильных линий лица подразумевает длинную стрижку, как наилучший вариант. Круглолицым представительницам прекрасного пола лучше отказаться от «каре» и коротких причесок, им больше идут каскадные стрижки средней длины. Если для вас характерна треугольная или овальная форма лица, тогда можно поэкспериментировать с мягкими естественными локонами или короткими стильными прическами.

Подытоживая, можно назвать несколько нюансов стрижек, наиболее подходящих для полных женщин:

  • асимметричность;
  • многослойность;
  • косой тип пробора;
  • «лесенка»;
  • умеренный объем;
  • мелирование, колорирование;
  • приближенность к натуральному оттенку волос.

Эффектные стрижки на длинные волосы для полных девушек

Длинные ухоженные волосы делают любую девушку еще более прекрасной и очаровательной. Их блеск и природная красота мгновенно приковывают к себе восхищенные взгляды окружающих. Для полных девушек эта длина волос станет отличным выбором.

длинные волосы - хороший выбор для полных девушек

Естественные длинные волны, нежные, романтичные крупные локоны визуально вытянут фигуру и лицо.

для полных EE Creative

Волосы можно оставить распущенными, собрать их в свисающий хвостик или заплести в косу, оставив по бокам кокетливые пряди.

Массу интересных причесок для девушек с формами вы сможете найти по ссылке https://zalakirovano.ru/pricheski-dlya-polnykh-devushek-foto-kommentarii-sovety/

А вот длинные стрижки с гладкими и ровными волосами лучше совсем не рассматривать.

Пикантных ноток вашему внешнему облику придадут многослойные стрижки, а неидеальную шею и подбородок поможет скрыть кокетливая «лесенка».

Лесенка может скрыть ряд недостатков фигуры

Наличие объема на макушке сделает стрижку еще более привлекательной, поэтому пользуйтесь специальными средствами, которые придают волосам объем.

На фото вы можете увидеть наиболее подходящие и оригинальные модели стрижек на длинные волосы для женщин в теле.

Элегантные стрижки на средние волосы для полных

Многие профессиональные парикмахеры склоняются к мнению, что средняя длина волос наиболее оптимальная для полных женщин. Существует множество стрижек, которые, в данном случае, будут смотреться очень эффектно и сделают вас не просто красивыми, но и невероятно сексуальными.

Удачным выбором станут легкие естественные завитки, которые добавят образу романтичности и женственности. Великолепно подойдут стрижки с эффектом градуировки.

стрижки с градуировкой смотрятся отлично

Например, косая челка, «каре» с вывернутыми наружу кончиками или наличие отдельных высветленных прядей.

Полноту лица можно скрыть за счет небрежных рваных прядей, непринужденно спадающих на него. Средние волосы может украсить филированный «боб», а также различные варианты стрижки «паж». филированный боб может стать неплохим решением

А вот «каре» с четкими контурами и прямой челкой будет выглядеть абсолютно нелепо.

Модные стрижки для полных: тенденции

Каждая женщина, вне зависимости от возраста, телосложения и своих природных данных, хочет ощущать себя привлекательной, стильной и модной. 2022 год диктует нам новые тенденции популярных женских стрижек, среди которых найдется множество восхитительных моделей для полных представительниц прекрасного пола.

Практичной и востребованной в этом году является так называемая «стрижка Рейчел».

стрижка в стиле героини Дженнифер Энистон актуальна и сейчас

Свое название она взяла от известной актрисы сериала «Друзья» — Дженнифер Энистон, которая долгое время носила её. Её передние пряди, выстриженные лесенкой, позволяют значительно сузить контуры лица, а наличие асимметричной челки сделает прическу более оживленной.

Среди коротких стрижек огромной популярностью пользуется многоуровневый «боб» с задорной челкой и удлиненными передними прядями.

боб с удлиненными прядями идет полным девушкамТакая стрижка скроет неидеальные черты лица и позволит вам ежедневно экспериментировать с укладкой. Также отдать предпочтение можно элегантной и стильной стрижке «пикси».пикси - одна из тех модных стрижек, которые подходят полным девушкам

Популярностью пользуются и стрижки на длинные волосы. Приветствуется наличие структурных прядей, асимметрии, модных акцентов в виде укороченного затылка и прочее.

укороченный затылок в моде

Эти модные стрижки придадут объема и особого шарма вашей укладке.

Выбор подходящей стрижки может занять у вас много времени. Проконсультируйтесь со стилистами, учтите все вышесказанные нюансы, экспериментируйте, не бойтесь меняться. Поверьте, полученный результат полностью превзойдет все ваши ожидания.