иконкаМамы современных детей относятся очень трепетно к их причёскам. Маленькие девочки во всём хотят подражать маме, поэтому и желают иметь такую же причёску у себя на голове. Современные малышки понимают, что такое быть модной и стильной.

Короткие стрижки для маленьких девочек: как сочетать практичность и стиль

Одним из популярных видов детских причёсок считается короткая стрижка, а именно — каре.

каре - одна из самых популярных детских стрижек

Короткие стрижки для девочек 5 лет фото

С девочкой 5 лет стоит обсуждать её мнение о причёске: длину, фасон чёлки. От подбора способа окантовки контура зависит ухоженность внешнего вида. Для этого подойдёт градуированное оформление пряди, когда выстригаются тонкие пряди или ступеньки, а затем их филируют.

очень важно уделить внимание челке

Особенно важно это для волнистых или густых жёстких волос. Силуэт причёски приобретает необходимую мягкость и округленность.

каре может быть мягким и округленным

В этом возрасте уже можно поэкспериментировать с длиной линии нижнего среза на затылке. Так называемая «ножка» помогает в создании модельной взрослой стрижки.

каре на ножке

Каре на ножке имеет репутацию самой эффектной и практичной стрижки. Как она будет выглядеть на вашем ребёнке, зависит от фактуры волос. Результат также зависит от типа лица. Круглому личику пойдёт каре с короткими, заостренными боковыми прядями и чёлкой. Девочке с овальным лицом — длинные ровные боковые пряди. Обратите внимание, как выглядят на фото силуэты с разными вариациями короткой стрижки каре.

удлиненное каре

Стилисты советуют мамам не гнаться за взрослыми фасонами этой причёски с «рваными» прядями контура и асимметричными чёлками. Простота фасона подчеркнёт всю прелесть детского лица.

Короткая стрижка для девочки 4 лет

Стрижка для девочки 4 лет должна быть современной, красивой и, главное, удобной. Этим параметрам соответствует стрижка паж. Все знают, какие непоседы девчушки в этом возрасте и как им хочется быть уже самостоятельными. Причёска должна быть максимально комфортной и лёгкой по уходу. У мамы будет немного времени, чтобы сделать такой непоседе причёску.

паж - аккуратная стрижка

Причёски на фото понравятся каждой маме. Используя как основу для причёски стрижку паж, можно выполнить несложные укладки волос:

  • Два хвостика на макушке – милое дитя!хвостики
  • Два жгута. Волосы разделяем на прямой пробор и скручиваем в противоположных направлениях в сторону ушек, фиксируем их за ушком с помощью невидимки или заколки. жгуты

Короткая стрижка для девочки 3 лет

Мамы отращивают волосы своим ненаглядным принцессам в надежде их скрутить в косички.

Структура волос 2-3-х летнего ребёнка не позволяет этого из-за природной хрупкости и тонкости волос. Поэтому лучше не мучить ребёнка резиночками и косичками, а основное внимание уделить чёлке. Она не может быть асимметричной или прикрывающей брови.

Детское личико лучше смотрится с короткой «французской» чёлкой до средины лба. И это сейчас очень модно не только среди 2-3 летних малышек, но и взрослых барышень!

Неизменным трендом 3-х летних стильных девчушек остаются короткие стрижки: каре, паж и лесенка. Для африканского типа, т.е. очень сильно вьющихся волос, хорошо подойдёт ступенчатая стрижка, для густых волос – каскад с чёлкой. Любая из этих стрижек не займёт много времени.

каре подойдет и для вьющихся волос

Модные короткие стрижки для девочек – новинки текущего года

В 2022 году в моде каре на любую длину волос, каскадные стрижки, стрижка лесенка для тонких волос, гульки (2-3-4-5), а также короткие детские стрижки для личика в форме овала.

Классические стрижки снова в моде! К тому же, благодаря мастерству работниц салонов красоты и дизайнерам причёсок, мы можем наблюдать сейчас море модификаций причёсок классического стиля.

Именно короткие стрижки в тренде этого сезона. Как ультракороткий вариант, это стрижка в стиле «пикси». Она открывает лицо, делая черты лица выразительней и крупнее. Красиво смотрится на моднице с серёжками в ушах.

пикси смотрится красиво и актуально
Не уступает ей в популярности короткая стрижка «боб», которая идёт как взрослым, так и детям. Она удобна, делает детское личико элегантным и открытым. Полюбуйтесь на фото супер модниц!

прическа боб очень удобна

Прививайте вкус к стилю с раннего детства, обращайтесь к профессиональным парикмахерам и тогда ваша любимая маленькая принцесса, несомненно, вырастет настоящей королевой красоты!

Курсы по плетению косичек

Собрали огромное количество курсов по плетению кос, колористике, обучению на барбера и парикмахера. Заходите, выбирайте интересный именно Вам курс!