Фото с сайта: 24hair.ru

Фото с сайта: 24hair.ru

Не так давно, предназначение бытового фена было достаточно простым – просушить непокорные кудри, чтобы не бегать по улицам с мокрой головой. Не прошло много времени, и эти бытовые приборы стали использовать и по иному предназначению. История умалчивает о том, кто впервые додумался, что вместе с сушкой, волосы можно также и уложить, завить или выпрямить, а еще создать невероятный объем, о чем кричат на каждом углу. Практически каждая современная девушка имеет в своем арсенале подобный гаджет, однако далеко не все знают, какой профессиональный фен лучше купить, а отзывы подруг зачастую применить на деле сложно, ведь у каждого свои потребности. Правда, выход есть, стоит послушать советов профессиональных стилистов, которые уж точно знают толк в подобной технике.

Фен профессиональный: как выбрать и на что смотреть в первую очередь

Для начала, стоит разобраться, что же это за техника и для чего она предназначена, чтобы окончательно понять, что именно вам нужно, а, следовательно, и по каким критериям придется осуществлять свой выбор. На самом деле, все не так просто и тут есть свои нюансы, которые любой сотрудник салона красоты знает назубок, а вот простым людям это все более напоминает китайскую грамоту и темный лес.

 

Стоит учесть

Если вами стоит вопрос, какой хороший фен, профессиональный или простой, всегда делайте выбор в сторону первого. Дело в том, что в семье феном могут пользоваться несколько человек, а у каждого имеются к нему собственные требования, да и структура волос может значительно отличаться. Потому целесообразно выбрать именно профессиональную модель, в которой имеется огромное количество функций, температурных и иных режимов, насадки и прочее. К примеру, каре — укладка на каждый день, требует одного варианта, а волосы до пояса совсем иного.

В последнее время, в связи с тотальной рекламой на телевидении и не только, стало чрезвычайно модным приобретать всевозможные девайсы и гаджеты профессионального назначения, и в этом на самом деле есть смысл. Правда, стоимость такого оборудования будет несколько больше, чем его любительских аналогов, но клиент должен быть абсолютно доволен, а прическа идеальной, этот принцип можно назвать ключевым, как для салона, так и для собственной ванной комнаты. Преимущества именно профессионального инструмента полностью очевидны:

Фото с сайта: vyboroved.ru

Фото с сайта: vyboroved.ru

  • Едва ли локоны и кудри у всех вашей семьи имеют одну длину, равно как и структуру. Только профессиональный девайс может похвастаться массой самых разнообразных функций и режимов.
  • Большое количество насадок позволит обеспечить качественный уход и великолепную укладку при определенной сноровке, которой несложно достичь, уже через парочку применений фена.
  • Обычные фены имеют свойство быстро перегреваться и порой, если шевелюра действительно густая, приходиться долго ждать, пока он остынет и можно будет продолжить процедуру сушки и укладки.
  • У качественных профессиональных моделей фенов имеется специальная защита от перегрева, которая бережет волосы, не давая их чрезмерно пересушивать, чего попросту нет в стандартном наборе.

Стоит также уточнить, что хотя высокопрофессиональное оборудование и имеет множество уникальных и чрезвычайно удобных функций, если вы предполагает применять фен часто, а вернее, постоянно и регулярно, целесообразно приобрести также средства по термической защите волос, которые не дадут им перегреваться. Остается только решить, какой фен профессиональный лучше купить, чтобы он максимально соответствовал всем вашим требованиям и пожеланиям.

Лучший профессиональный фен для волос: как выбрать именно то, что нужно

Понятно, что какую бы технику вам не заблагорассудилось приобрести, в самую наипервейшую очередь, придется учитывать ее технические характеристики, в особенности, если речь идет про бытовое оборудование, покупаемое для себя лично, а также для собственного семейства. Правда, в таких тонкостях сегодня разбирается далеко не каждая девушка, зато прислушаться к профессиональным парикмахерам и стилистам вовсе не помешает. Кроме того, как выбрать фен для волос профессиональный, отзывы также помогут разобраться, именно с их учетом и стоит принимать окончательное решение.

Мощность прибора имеет огромное значение

Этот показатель дает понять, насколько долго может проработать ваш прибор в беспрерывном режиме. Парикмахеры рекомендуют брать фен, который имеет мощность не менее, чем два киловатта. При работе профессиональных мастеров именно такая мощность дает возможность обслуживать без перерыва одного клиента за другим.

Фото с сайта: blog.aport.ru

Фото с сайта: blog.aport.ru

Стоит понимать, что чем мощнее устройство, тем оно дороже, да и потребление электроэнергии у него выше. Если у вас короткие негустые волосы, а в семье есть еще только маленький ребенок и муж с прической полубокс, то высокой производительности и мощности, может быть, не потребуется, однако стоит понимать, что со временем кудри могут отрасти, а дочка захотеть завести косу в пояс, потому не нужно скупиться, да и надежность профессиональной техники намного выше, чем обычной бытовой.

Эргономика, внешний вид и материал исполнения

Естественно, мыть и сушить волосы нам приходиться практически ежедневно, потому стоит подумать и про эргономику, то есть удобность и привлекательный внешний вид выбранного вами фена. Понятно, что вещь, которой вы пользуетесь, должна вам нравиться, не раздражать своим вызывающим цветом, к примеру, или же, наоборот, яркими красками дарить радость и бодрость с самого утра, да и в руке должен лежать весьма удобно.

Фото с сайта: shpilki.net

Фото с сайта: shpilki.net

Кроме прочего, нужно обратить внимание на материал, из которого изготовлен сам корпус гаджета. Он должен быть не скользким, а также надежным, то есть не бояться длительных температурных нагрузок. Иначе вы будете постоянно ощущать запах плавящейся пластмассы, а это вовсе не вариант, ведь в конечном итоге она попросту покоробится и фен можно будет выкинуть. Лучшие профессиональные фены для волос обязательно делают из термостойкой, био-инертной пластмассы, это стоит проверить еще на этапе покупки.

Концентраторы, диффузоры и прочие функции: самый лучший профессиональный фен для волос

При приобретении профессионального оборудования и инструмента, многие обычные люди, которые совершенно не разбираются в тонкостях и нюансах, зачастую не понимают, насколько важно иметь под рукой полный набор самых разнообразных насадок, а их наличие считают совершенно неважным фактором.

Фото с сайта: tehdomik.ru

Фото с сайта: tehdomik.ru

На самом деле, по поводу разнообразных пальчиков-диффузоров, а также концентраторов, щеток-расчесок, щипцов и прочего, стоит крепко задуматься, ведь именно они дают возможность сделать совершенно любую прическу и укладку, облегчая работе, а по поводу техники, можно легко глянуть руководство к действию в интернете.

Функция подачи охлажденного воздуха – это необходимо

Стоит подумать о том, что в каждой модели, которую вы желаете приобрести, в обязательном порядке должна быть особая функция подачи холодного воздуха, что в профессиональной среде называют «холодным выстрелом». Это очень полезная штуковина, которая по нажатию всего лишь единственной кнопки превращает струю воздуха из горячей в холодную. Это необходимо для окончательной фиксации прически, когда локон6ы нужно резко остудить.

Шумность фена, шнур, производитель и гарантийный срок использования

Также чрезвычайно важно обратить внимание на то, что сетевой шнурок фена был достаточно длинным, не менее двух, а то и два с половиной метра. Это позволит высушить голову в ванной, ведь розетка чаще всего находиться снаружи в коридоре, а вот зеркало внутри. Также стоит послушать аппарат в работе, то есть его шумность, которая может быть похожа на взлет среднего авиалайнера. Такой ежедневный экстрим подойдет далеко не каждой красотке.

 

Это важно

Обратите внимание также на компанию-производителя, и лучше, если это будет достаточно известный бренд, а не какая-то совершенно неизвестная фирма с окраин Пекина. Также стоит посмотреть гарантийный срок эксплуатации, и чем он дольше, тем, естественно, лучше. Если же с фенами и сушкой все понятно, стоит также прочесть о том, как мы красим волосы дома, что для этого нужно и что придется приобрести, кроме самой краски.

Рейтинг профессиональных фенов для волос 2023: известные бренды предлагают лучшие гаджеты

Понятно, что все это общие слова, а когда вы приходите в магазин бытовой техники, то хотелось бы, конечно же, больше конкретики. Действительно, какой же хороший профессиональный фен для волос, какой выбрать конкретно, на какую компанию стоит ориентироваться, а что лучше отринуть сразу же? Наиболее простой метод – послушать советов профессионалов, а также проанализировать мнение многих пользователей, которые уже прибрели именно то, что им нужно. Именно для этого предусмотрен наш импровизированный рейтинг, который покажет какие фены считают наиболее подходящими, как профессиональные стилисты, так и самые обыкновенные, женщины и девушки с улицы.

1.      Bosch PHD9760/9769: лучший профессиональный фен для волос в 2023 году

Рейтинг 10 из 10

Согласно мнению профессиональных парикмахеров, равно как и простых людей, опрошенных в магазинах бытовой техники, именно эта модель стала лидером продаж в прошлом году и в этом вовсе не теряет собственных позиций. При шести скоростях, а также трех температурных режимах, мощность его достигает двух киловатт, он также имеет возможность сделать поток воздуха более, а также менее интенсивным. Есть также подача холодного потока для фиксации, а шнур имеет длину аж целых три метра.

Фото с сайта: podberi-fen.ru

Фото с сайта: podberi-fen.ru

Кроме всего прочего, фен оснащен специальной функцией ионизации волос, что влияет на них благотворно, снимает электризацию, а кнопу «холодного выстрела» не нужно постоянно держать пальцем. Он оснащен мощным двигателем, надежным и долговечным, что значительно продлевает срок службы. Единственным недостатком можно назвать вес аппарата, однако многие не обращают на это внимание. Стоимость такого аппарата составит приблизительно четыре тысячи рублей и это еще по-божески.

2.      Rowenta CV 7430: фен профессиональный – рейтинг высокий

Рейтинг 9.9 из 10

Эта чрезвычайно мощная модель фена имеет показатель в 2.4 киловатта, что необычно для бытового прибора подобного плана. Он имеет чрезвычайно удобные кнопки переключения, расположенные на ручке, а также шесть основных сушки, при тех же трех скоростях. Но самое главное далеко не это, в этом удивительном фене воплощена в жизнь удивительная функция RESPECT, которая помогает спасти волосы от обезвоживания. Эффект достигает двадцати пяти процентов, а это очень много.

Фото с сайта: luchshiye.com

Фото с сайта: luchshiye.com

Правда, есть и недостаток, несмотря на то, что компания давно известна рынке. Все дело в том, что этот бытовой прибор, по какой-то странной причине оснащается шнуром, который едва ли достигает полутора метров. Обойдется такой фен в три тысячи семьсот, а может и три тысячи восемьсот рублей, в зависимости от магазина.

3.      Респект Philips HP8270: инновации в действии

Рейтинг 9.7 из 10

Мощность этой модели всего на сотню ватт меньше, чем у предыдущей, да и известностью эти две компании могут еще и помериться. В данной модели установлен специально разработанный датчик, под названием TempPrecision, что сразу же сам определяет тут температуру, до которой нагреваются ваши волосы. Причем, как только сами локоны окончательно высохнут, умный фен сам значительно снизит интенсивность и температуру воздушного потока.

Фото с сайта: tehobzory.ru

Фото с сайта: tehobzory.ru

Раздельное регулирование интенсивности потока, а также температуры, позволяет выставить максимально подходящий режим, который станет для вас наилучшим. Есть в комплекте съемные фильтры, а также имеется также функция ионизации воздуха, что чрезвычайно хорошо. Вопиющих недостатков у данной модели нет, а обойдется она приблизительно в три с половиной тысячи рублей.

4.      Braun HD 730 Satin Hair 7: отличный вариант для всех

Рейтинг 9.6 из 10

Это еще одна модель, представляемая на рынке всем известной компанией Braun, чьи портативные электробритвы оценили в свое время еще наши дедушки и даже прадеды. Это очень хороший гаджет, достаточно мощный, в две тысячи двести киловатт. Имеется шесть стандартных режимов нагрева воздуха и скоростей, а также есть ионизация, которая в профессиональных инструментах всегда подразумевается заранее.

Фото с сайта: fen.tkat.ru

Фото с сайта: fen.tkat.ru

Однако есть недостатки, так как в комплекте идет всего один, единственный диффузор, и никаких насадок более. Правда, можно подыскать подходящие, так как большинство приспособлений для иных моделей подходят и сюда, так что при большом желании, можно и придумать, что делать. Цена такого девайса три тысячи четыреста рублей.