Вы являетесь обладательницей средней длины волос? Вам несказанно повезло. Ведь средняя длина идеальна. Она самая распространенная у большинства девушек.
Именно эта длина выглядит эффектно. Девушкам не требуется много усилий и времени для сотворения простой красивой прически на средние волосы

Выбор — это главное

Все девушки всегда стремились к идеальной внешности. Некоторые прилагали к этому титанические усилия, другие удовлетворялись тем, чем наградила матушка природа. Но всегда находились те, которые не стояли на месте, а по крупицам создавали свой имидж, превращая себя в красотку. И не последнюю роль в создании себя самой играют именно волосы.
Прическа – вот, что поможет кардинально изменить внешний вид, привлечь внимание.
Большинство модных экспертов утверждают, что прическа призвана подчеркнуть все достоинства женской красоты. На пике популярности находятся модели причесок, которые отличаются простым, но вместе с этим оригинальным исполнением.
Простые красивые прически на средние волосы не требуют использования множества косметики, витиеватых парикмахерских изысканий и долгих часов работы над ними. Простые укладки на средние волосы можно сделать в домашних условиях, но если позволяют возможности, то обратиться за помощью к профессионалу, не грех.

Несколько слов про расчески

Чтобы соорудить на голове красивую прическу нужно обладать здоровыми волосами. Просто накрутить, завить или выпрямить это не все, нужно и важно правильно ухаживать за ними.
Чтобы сделать простые прически на средние волосы своими руками, следует внимательно отнестись к выбору укладочных аксессуаров, а именно — расчесок. Данные приспособления имеют несколько основных форм. Каждая женщина должна знать, для чего они предназначены:

    • овальные массажные расчески — применяют для подготовки к укладке;
    • удлиненные выгнутые расчески с зубьями для массажа — подходят для сушки;
    • круглые расчески – подойдут для выпрямления волос с использованием фена. С помощью такой расчески можно быстро привести в порядок челку;
    • гребешки – удобны для проборов, расчесывания отдельных прядей.

Применение расчесок разного типа позволит значительно упростить процесс простой укладки на средние волосы и сберечь значительное количество времени.

Поговорим о прическах

Если вас пригласили в кино, на свидание, в парк, то не обязательно посещать салон красоты. Сделать красивую и в тоже время простую прическу можно самому, сэкономив на посещении салона.
Вы спешите, нет времени заплетать сложные пируэты кос или накручивать идеальные локоны? Тогда вас выручат 10 простых причесок для средних волос салонного вида, которые можно сделать дома своими руками буквально за пять минут. Эти прически очень просты, но вас удивит окончательный результат.

Пучки

Самая простая прическа- это пучок. Пучков существует множество, все зависит от вашей фантазии.
У такой прически множество преимуществ. Соорудить ее можно очень быстро и очень просто. Каждая девушка сможет найти пучок для себя.

Прическа №1 «Объемный пучок»

Для начала делаем хвост на затылке, так называемый «конский». Потом закручиваем хвост в тугой жгут волос и окручиваем его вокруг основания (резинки). Закрепляем эту красоту шпильками или невидимками.
Такая укладка выглядит обычно, но оригинально. Добавив замысловатых украшений из бусин или мелких цветов, можно будет с гордостью назвать такой пучок салонной прической.
Молоденьким девушкам подойдет пучок в виде бантика из волос. Такой бантик смотрится как оригинальное украшение.

Прическа №2 «Бант из волос»

Волосы нужно начесать, что бы они были объемными.
Завязываем высокий хвост. При последнем витке хвоста через резинку, стараемся конец хвоста оставить спереди, под резинкой. Должен получиться воздушный пучок с торчащим спереди хвостиком.
Разделяем пополам воздушный пучок, а оставшийся кончик хвостика заворачиваем назад, закрепив его сзади невидимками. Такими легкими действиями обычный невзрачный пучок на макушке превращается в отличную укладку.
Заморские красавицы привезли к нам довольно оригинальную, нестандартную укладку пучок.

Читайте подробнее о прическе бант из волос.

Прическа №3 «Испанский узел»

Резинка и шпильки – это все что нам надо. Гладко расчесываем волосы, делаем высокий или низкий хвост. Заплетаем хвост в косу, закручиваем ее в узел, закрепляем шпильками. Такая укладка должно быть гладенькой. Гладкость – это ее изюминка.
Вид такого пучка достаточно необычен, но интересен.

Косы

Простые прически на волосы средней длины – косы. Эта прическа актуальна не одно столетие. Много поэтов посвящали свои творения этой детали женской гордости.

Прическа №4 «Косы с хвостом»

Берем резинку для волос. Делаем ровненький пробор, разделяя волосы пополам. На каждой стороне заплетаем оборотные косы, но не туго. Закрепляем их небольшими крабиками.
Соединяем косы вместе снизу с помощью резинки. Крабики снимаем. Хорошо начесываем оставшийся хвост или слегка завиваем.
Расслабляем по краям витки в косах, легким потягиванием за каждый виток, делая их более объемными.
Аналогично можно соорудить и другую прическу.

Прическа №5 «Оборотные косы – вечерний вариант»

Как и в первом варианте, делим волосы пробором и заплетаем оборотные косы. Соединять косы не надо, заплетаем их до конца. Расслабляем руками каждый виток. Улаживаем низ кос в подобие пучка и закрепляем.
Эта прическа с добавлением аксессуаров заслуживает называться вечерней.
К косам также можно отнести колоски разных видов.

Прическа №6 «Рыбий хвост»

Для начала расчесываем волосы. Разделяем их на две части. С одной стороны отделяем тоненькую прядь и перекидываем ее на другую сторону. Эти действия повторяем и с другой стороны. Так повторяем пока не дойдем до кончика. Снизу завязываем резинку.
Такие прически держатся на пике популярности уже третий год в подряд. Лучшие салоны и специалисты парикмахерского искусства выполняют эту незамысловатую укладку в разнообразных вариациях. Привнося в нее все больше интересных изменений.

Распущенные волосы

Кто любит распущенные волосы, но хочет добавить образу изюминку стоит попробовать сделать следующие простые прически на волосы средней длины.

Прическа №7 «Коса водопад»

Выделяем из общего объема волос две пряди небольшого размера. Одну кладем под вертикальную прядь, общей массы волос, другую выделенную прядь сверху, после скручиваем их. Повторяем те же со всеми следующими вертикальными прядями. На вид получается, две пряди обвивают отдельные спадающие пряди распущенных волос под косым углом. В конце плетение закрепляем невидимкой. Смотрится ново и стильно.

К простым укладкам на средние волосы для любительниц свободно спадающих волос относится и следующая легкая в исполнении укладка.

Прическа №8 «Косичка – ободок»

Волосы не должны распадаться. У виска отделяем три небольшие прядки. Для фиксации можно нанести пенку для укладки, так прическа дольше сохраниться. Ободок плетется как обычный колосок. Выполняются захваты и вплетаются новые прядки. Главное правило – брать новые прядки со стороны челки.
Заплетя до второго виска, аккуратно закрепляем косичку ободок.
Такая прическа для прогулки или деловой встречи. Главное — подобрать к ней аксессуары.

Прическа №9 «Небрежная ракушка»

Cristina Engel

Многие считают ракушку бабушкиной прической, но хочется убедить их в обратном. Правильно выполненная ракушка добавит образу романтичности, элегантности.

Нужно очень много шпилек. Волосы взбиваем руками. Собираем их, но не все. Собранные закручиваем в жгут-ракушку, закрепляем ее шпильками. Свободные концы волос, что остались, в художественном беспорядке прицепляем шпильками и лаком поверх уже готовой ракушки.
Такая укладка смотрится небрежно- экстравагантно.

Прическа №10 «Ракушка с начесом»

Понадобятся шпильки, лак и невидимки. Делим волосы поперек. Верхнюю часть хорошо начесываем с внутренней стороны. Формируем высокий гладкий начес, закрепляем шпильками. Концы волос от начеса прячем в ракушку, сделанную из нижней части оставленных волос. Выпавшие пряди можно уложить в интересные завитки. Это придаст укладке своеобразности.

Простые укладки на средние волосы, фото которых представлены в сети интернет, популярны и любимы многими девушками. Поэтому каждая может сама сделать оригинальную прическу, не посещая салонов красоты. Благодаря прогрессу, идей для проявления своей индивидуальности множество. Женщинам и девушкам со средней длиной волос подвластны все образы : от кудрявой романтичной девушки до роковой красотки. Правильно подобранная простая укладка на средние волосы позволяет очень легко меняться каждый день, делая всё новые и новые прически, в дорогих салонах или домашних условиях.