Свадебное торжество праздник не только для молодоженов, но и для гостей, которых пригласили разделить счастье молодых. Зачастую гости готовятся к свадьбе друзей или родных так же тщательно, как и сами виновники торжества. Стараются создать сой образ максимально интересным и эффектным как женщины, так и мужчины. Некоторые пары, чтобы выглядеть наиболее стильно, подбирают свои наряды в одном стиле и в одной цветовой гамме. Например, украшения, используемые женщиной в прическе, перекликаются с цветом галстука ее спутника. Какую выбрать прическу на свадьбу в качестве гостя, был и остается самым актуальным вопросом во все времена. Не все желают обращаться за услугой к парикмахеру, поэтому стараются выполнить простые прически на свадьбу своими руками.14117762273_c59aeebf2b_z

В салонах-парикмахерских красивые прически на свадьбу для гостей идут отдельным пунктом. Получится не очень хорошо, если гостья будет выглядеть ярче, чем будущая жена или если ее укладка сложнее той, что приготовила для себя невеста. Но свадьба подруги или родственницы отличный повод сделать себе оригинальную торжественную прическу и немного отойти от повседневных вариантов укладки. Так как прически на свадьбу для гостьи значительно отличаются от свадебной прически невесты, цена у них, зачастую, ниже. Но многие выполняют укладку самостоятельно. Давайте рассмотрим несколько вариантов того, какую прическу сделать на свадьбу гостье и гостю можно собственноручно.

Простые прически на свадьбу для женщины.

Роза из волос — видео

  1. Прическа с розочкой из собственных волос. Выполняется эта прическа совершенно элементарно. Отделите с каждого бока по одной пряди средней ширины и завяжите их на затылке резинкой. Над резинкой раздвиньте волосы и протяните, получившийся хвостик, начиная с кончика, через это отверстие сверху вниз. Из хвоста заплетаем обычную косу из трех прядей, но затягивать ее нужно достаточно слабо. Начиная с кончика, по кругу, сворачиваем косичку в спираль, пока не дойдем до резинки. У вас должна получиться розочка. Фиксируем наш цветок из волос у основания хвоста, с помощью невидимок и лака.

    Внимание

    Распущенные волосы завейте в локоны.

  2. Свадебная прическа для гостьи на основе пучков из косичек. Разделите волосы на две части ( верхнюю и нижнюю). Верхняя часть (самая маленькая) по объёму должна равняться половине второй части. Уберите ее на время, чтобы не мешала. Нижнюю часть волос разделите пополам на две части и из каждой заплетите не очень тугую косичку из трех прядей. Возьмите первую часть волос, завяжите ее в низкий хвост резинкой и тоже заплетите в не очень тугую косу. У вас получилось три простых косички. Сначала сформируйте из средней косички пучок и заколите его шпильками. Затем из боковых косичек также сделайте пучки и подколите шпильками. На выходе пучки должны сливаться в одну цельную прическу. Залейте готовую прическу лаком.Bun Queen (2)
  3. Самой востребованной и всегда актуальной прической остаются локоны. Каждая девушка хоть раз выполняла себе такую прическу. Оригинально смотрятся локоны, завитые в обратную от лица сторону. Чтобы придать объём у корней можно использовать гофре, а затем уже накручивать волосы на плойку. Самый постой способ сделать романтичные локоны, это сначала собрать волосы в очень высокий хвост на макушке и разделить его на три пряди. Каждую прядь завить по отдельности, опустить голову хвостом вниз, снять резинку, встряхнуть волосами и залить лаком.8207823802_52691c9936

Как выбрать правильную прическу на свадьбу, несколько советов.

  1. Прическа гостьи не должна превосходить по сложности прическу невесты. Это, как минимум, не этично.
  2. Подбирайте прическу, подходящую по стилю к выбранному наряду или тематике мероприятия.
  3. Следите за тем, чтобы прическа или укладка подходила под тип лица. Круглолицым девушкам лучше выбрать укладку на основе распущенных волос, чтобы зрительно удлинить лицо. Женщине с квадратной формой лица, подойдет удлинённая челка набок и пряди скрывающие скулы. А счастливой обладательнице овального лица можно носить любые прически.
  4. Не стоит выполнять укладку на только что вымытых волосах, так как чистые волосы очень непослушны. Лучше делать прическу на следующий день после мытья головы.
  5. Обязательно закрепляйте прическу лаком для волос. Это поможет сохранить свежесть и красоту прически на весь день, ведь вам придется провести на торжестве много активных часов.

Gaia LandaМногие представительницы прекрасного пола задумываются о том, какими должны быть правильные прически на свадьбу для гостей. Фото со свадеб показывают нам, насколько безгранична фантазия, когда дело касается женских причесок. Но ведь мужчинам тоже нужно выглядеть красиво и уместно в такой день. И им важно подобрать не только костюм, но и подходящую по случаю прическу.

Легкие прически на свадьбу для мужчин.

  1. Классическая укладка. Если мужчина предпочитает деловой стиль или выбрал классический наряд на торжество, то ему можно сделать классическую прическу. Классикой считаются гладко уложенные волосы. Волосы смазываются воском или гелем и прочесываются гребнем с частыми зубцами. Можно зачесать волосы набок или назад.Mathieu Maury
  2. Мужская укладка в небрежном стиле. Такая мужская прическа пользуется популярностью у оригинальных и стильных мужчин. Надо нанести на руки немного геля или воска и помять волосы. Затем пальцами прочесать волосы назад, начиная от челки. Можно зафиксировать лаком.Layered haircuts
  3. Прическа для мужчин в ретро стиле. Нужно нанести на волосы средство для укладки и обеими руками, одновременно, двигаться от боков в центр, сдвигая волосы и вытягивая их вверх. Должен получиться небольшой хохолок посередине головы. Одно время такая прическа пользовалась популярностью у мужской половины человечества. Сейчас она немного потеряла свою актуальность, но это поправимо, ведь эта прическа подойдет к любому случаю.смещенный центр aconk sukawinata

Современные люди вне зависимости от пола, очень забояться о своей внешности, уделяют много времени выбору причесок и нарядов. В 21 веке внешний вид человека возведен в культ, красивые и стильные люди легче всего достигают успеха в разных сферах жизни, но не нужно так сильно превозносить внешность. На самом деле человека создает характер, и только развиваясь духовно, человек может стать индивидуальностью. А для того чтобы хорошо выглядеть, достаточно правильно подбирать образ и выглядеть всегда уместно случаю.

Еще больше красивых причесок