ИконкаДлинные волосы – это не только лучшее из украшений девушки независимо от возраста, но и огромное пространство для проявления фантазии и творческого потенциала в подборе причесок. Для девочек можно соорудить различные стильные и при этом нежные укладки, как повседневные, так вечерние.

Прически для юных барышень должны быть легкими, удобными и соответствовать их возрасту. Взрослая модная стрижка может выглядеть достаточно глупо на маленькой девочке. Поэтому важно помнить, что ребенок должен выглядеть ребенком.

Оригинальные детские прически на длинные волосы: видео-уроки

Для красивой укладки детских длинных волос достаточно проявить немного фантазии и 10 минут времени. Такие укладки достаточно требовательны, так как они должны быть практичными и не доставлять ребенку дискомфорт.

Забавные прически с хвостом

Используя классический хвост, можно соорудить достаточно забавные, но практичные детские прически, используя для этого обычные подручные средства. Хорошо смотрятся такие варианты на девочках до 10 лет.

Хвост может использоваться самостоятельно и как основа для множества укладок.

Хвост может использоваться самостоятельно и как основа для множества укладок. В первом случае все достаточно просто. Используя массажную расческу расчесать волосы и завязать их в высокий хвост. Далее зафиксировать резинкой. И вся прическа готова. Немного пофантазировав можно приукрасить хвост, обвернув его прядью волос, спрятав резинку.

Пример пошаговой технологии прически из хвоста приведен в видео-уроке:

Детские прически, основанные на хвосте, могут быть самыми разнообразными. Использовать можно как один, так и большое количество мелких хвостиков. Для густых волос достаточно интересно будет смотреться плетение из них. Чтобы соорудить такую прическу понадобится тонкая расческа и десяток однотонных либо ярких резинок. Такая прическа может долго сохранять свою форму и стать основой праздничной укладки.

Плетение из хвостиков — видео

Отличным вариантом детской прически служит рыбий хвост. Соорудить его достаточно легко, используя расческу и резинку для фиксации.

Прическа рыбий хвост — видео

Простой вариант распущенных волос

Распущенные волосы выглядят очень красиво, но могут доставлять ребенку неудобства и через некоторое время взлохматиться. На каждый день этот вариант не очень удобен. Но для праздника или другого мероприятия, такая укладка может отлично подойти. При этом ее вариантов достаточно много. Хорошо смотрятся волнистые пряди, которые можно частично собрать декоративной резинкой, лентой, брошью и др.

Как можно украсить распущенные волосы — видео

Прически с косой

Имея небольшие навыки плетения косичек, можно создать стильную и удобную прическу для девочки. Можно соорудить достаточно простой вариант, используя расческу и резинку. Но можно украсить прическу вплетенной в косу лентой и другими декоративными элементами.

Плетение декоративной косы — видео

Плетение «корзиночки» — видео

Наиболее распространенными являются французские косы. Этот стиль объединяет несколько способов плетения, но результат всегда интересен и причудлив. Не менее широко используются и такие техники, как «колосок», «водопад», «рыбий хвост» и многие другие. Стоит отметить, что часть способов довольно проста и не требует особых умений. А некоторые варианты требуют исключительно профессиональной подготовки.

Использование лент и обручей для создания детских причесок

Такого рода украшения доступны по цене, и купить их можно в любом магазине с аксессуарами для волос. Они отлично украсят самую простую каждодневную прическу и нежную вечернюю. Ленты можно использовать для плетения разнообразных косичек. Обручем можно украсить просто распущенные волосы, делая при этом прическу более удобной. Такой аксессуар фиксирует пасма, не давая им падать на лицо ребенку. Особенно актуально использование их для школьниц, чтобы волосы не мешали писать.

Но стоит обратить внимание, что такие украшения не стоит использовать девочкам с прямой челкой. Лучше, если она вовсе отсутствует или острижена набок. Далее приведены видео-уроки по использованию обруча для создания повседневных причесок и вариант плетения косы, с использованием ленты.

Красивые детские прически в школу на длинные волосы

Собирая ребенка в школу, следует позаботиться о прическе. Она должна быть:

  1. аккуратной (небрежные пучки лучше оставить для дома и прогулок);
  2. удобной (доставить немалого дискомфорта могут распущенные волосы или слишком длинная челка);
  3. крепкой (прическа должна держаться целый день, на уроках и активных переменах);
  4. без лишних и объемных украшений, массивных резинок и большого количества средств для укладки (это лучше оставить для дискотек и других мероприятий);
  5. легкой в исполнении.

Учитывая приведенные советы и тенденции моды, мы представляем подборку простых и стильных причесок для школьниц разного возраста и фото-уроки их создания.

С косами и плетениями можно фантазировать

плетение на основе двух хвостиков

Оригинальные и простые хвостики

пучок универсален для школы

Детские праздничные прически на длинные волосы

Сложность прически не всегда является показателем ее красоты. Юным леди не стоит делать слишком громоздкие укладки, пересыщенные украшениями, блесками и мелкими деталями. Они будут выглядеть глупо, впрочем, как и взрослый макияж на детском личике. Зачастую вечерние прически маленьких девочек не сильно отличаются от повседневных. Стоит просто разбавить их яркими деталями (бантами, заколками, лентами). Сделать их довольно просто и девочка будет просто неотразимой. Зачастую вечерние прически маленьких девочек не сильно отличаются от повседневных

Для создания праздничной прически маленькой девочке не стоит использовать щипцы для завивки или утюжки для выравнивания.

Волосы у детей довольно хрупкие, а кожа очень чувствительная. Поэтому не рекомендуется использовать завивку или окраску девочкам до 13 лет.

Если есть желание соорудить прическу из локонов, то можно накрутить волосы на кусочки ткани или любые бигуди. Это позволит не травмировать волосы, а полученные локоны будут хорошо держаться несколько дней.

Еще одним вариантом накручивания волос является плетение косичек. Лучше всего это делать на ночь. Чтобы получить крупные локоны достаточно заплести пару косичек. Для мелких завитков нужно, чтобы их было больше. Детям не стоит фиксировать прическу взрослым средствами для укладки. Это может вызвать аллергическую реакцию, а также провоцировать выпадение волос. Заменить их можно безопасными средствами, разработанными для детей.

Маленьким барышням до 10 лет стоит подбирать удобные и аккуратные прически. Лучше не экспериментировать с целью удивить окружающих. Ребенок должен чувствовать себя комфортно, а излишнее внимание посторонних людей может плохо сказаться на его состоянии. Не все могут понять и оценить такие эксперименты. Маленьким девочкам лучше всего подойдут детские прически.

Распущенные волосы можно сочетать с оригинальными косами