Какие можно сделать прически на распущенные волосы средней длины?

Если ваши волосы длиной немного ниже плеч, то вы обладаете средней длиной волос. С такими волосами возможно делать различные прекрасные прически. На волосах средней длины, прически делать намного проще и удобнее, чем на более длинных. Волосы лежат аккуратнее, не распадаются, и ухаживать за ними намного проще. Если вы всегда хотите выглядеть неотразимо, достаточно научиться делать не сложные прически, тогда вы сможете преобразить свой имидж и всегда выглядеть превосходно!

Прически с распущенными волосами для средней длины волос

Волосы длиной до плеч или чуть ниже можно назвать самыми универсальными и легко применяемыми для формирования разнообразных причесок. Самые распространённые формы причесок для таких волос в последнее время – это разные плетения, кудри, косы и волны. А распущенные волосы, сформированные в романтические локоны, не оставят никого равнодушным!

Рассмотрим некоторые варианты причесок на среднюю длину волос

Прическа с локонами

Несмотря на простоту исполнения этой прически, она будет подчеркивать красоту и женственность. Эта прическа подойдет в офис, на вечеринку или свидание. Такая укладка подчеркнет овал лица, скроет недостатки, если они имеются. Идеально подойдет для девушек, у кого прямоугольная, вытянутая или узкая форма лица. Directioner2011

Классические локоны

С помощью щипцов различного размера или бигуди можно уложить романтические волны. Для того чтобы локоны не распадались, во время накручивания зафиксируйте их муссом, а после лаком.

Прическа на распущенных волосах с начесом. Используя этот элемент в прическе, в первую очередь необходимо вымыть волосы и дать им немного высохнуть самостоятельно, либо высушить с помощью фена, пытаясь добиться наибольшего объема у самых корней. Так же можете с помощью крупных бигуди создать желаемый объем и получить текстуру для начеса.8072961738_06a42274f6

Вечерние виды причесок на средние волосы – это один из основных элементов имиджа любой девушки, на практике укладка не такая тяжелая. Самое трудное – это определиться, какую именно прическу сделать.
Средняя длина волос идеально подойдет для создания невероятного объема. Если у вас прямые волосы, то их следует завить для придания объема. Делать мелкую завивку необязательно, достаточно будет 8-10 бигуди большого диаметра. Они придадут нужный объем вашим локонам у самых корней.

Между прочим…

Прическу на вечер можно сделать различными способами — плетение кос, собрать волосы в пучок, создание плойкой волнистых или кудрявых локонов. Разные элементы причесок довольно простые, достаточно небольшого опыта и их сможет сделать любая девушка без помощи профессионала.

Рассмотрим некоторые варианты таких причесок

Пучок – это одна из универсальных причесок, на базе которой можно создавать множество разнообразных образов. Jim HansenПряди у лица, челочка, торчащие озорные кончики – любая деталь, сделает такую прическу изящной и оригинальной. Для вечера пучки могут быть как пышными, так и тугими, а дополнительные аксессуары придадут красоты вашему образу.

Стильный хвост

Чтобы сделать такую прическу, для начала необходимо сделать небольшой начес и перекиньте локоны на одну из сторон. Далее нужно разделить одну прядь, а остальные собрать в хвост, вокруг него образуется петелька. После чего отделите небольшой локон и присоедините к первому. Желательно намазать гелем, а затем завернуть хвост и завязать в узел. Действия повторять по кругу. Кончик хвоста закрепляется резинкой. Получается необычно и очень красиво.

Прически на распущенные длинные волосы своими руками

Девушка с длинными распущенными волосами – фото поможет подобрать подходящий вариант.

Смотрите так же виды женских причесок

Кудрявые волосы локоны и волны

Чтобы создать такую прическу, вам потребуется плойка для завивки или бигуди. Следует учесть, если вы хотите крупнее локоны, то размер плойки должен быть больше. Перед завивкой необходимо вымыть волосы и высушить самостоятельно или с помощью фена, затем обязательно применить защитные средства и только после этого приступить к завивке локонов. Если вы любите делать завивку с помощью бигуди, то лучше выберите мягкие и оставьте их на ночь на волосах.

Довольно изящно смотрятся прически, если собрать волосы на половину или часть волос зачесать назад, а остальные оставить в распущенном виде. Вариантов таких причесок очень много. К примеру, можно собрать пряди спереди и заколоть их назад, с такой прической лицо станет открытым, а образ нежнее. Еще один из вариантов сделать начес в верхней части волос, а остальное оставить распущенным. Так же внимание необходимо обратить и на незначительные детали, которые способны преобразить самую простую прическу.

Девушка с длинными распущенными волосами фото сзади