Невозможно представить себе свадьбу без подружки невесты.

Если раньше главной подружкой считалась свидетельница с красной лентой наперевес, то сейчас распространены новые традиции на европейский манер. Если вас попросили стать подружкой невесты – значит, вас выделили из множества других и оказали честь. Конечно, вы захотите быть на высоте и выглядеть потрясающе, ведь на свадьбе сотни глаз будут устремлены не только на влюбленную пару, но и на их свидетелей.

Между прочим…

Любая девушка начинает задумываться о своем образе, чтоб произвести впечатление и быть самой неотразимой. Отправляясь за покупкой платья нужно продумать все детали и учесть пожелания невесты.

Итак, рассмотрим основные моменты при выборе платья:Victoria

  1. Наряд должен быть не вычурным, но элегантным. Лучше выбрать изысканное платье спокойных тонов. Яркие оттенки подойдут только если свадьба задумана в единой цветовой гамме. Голубой цвет платья подчеркивает достоинства своей хозяйки, не смещая при этом акцента с невесты. Небесно-голубой идет практически всем юным девушкам, придавая коже сияния и свежести. Бирюзовый подойдет блондинкам, а сапфировый, лазурный и аквамарин добавят выразительности брюнеткам.
  2. Приглядитесь к платьям светлых, нежных оттенков. Но если вы решили облачиться в платье черного цвета, присмотритесь к ярким украшениям, чтоб разбавить темный оттенок.
  3. Нужно быть внимательной, выбирая короткое платье, оно не должно быть кричащим и слишком открытым. Также нежелательно глубокое декольте. Лучший вариант — изысканный, элегантный наряд, обтягивающий силуэт. Платье футляр выглядит элегантно и сдержанно, выгодно подчеркивая достоинства фигуры. Особую изюминку таким платьям придает вырез на спине, который будоражит мужские умы больше самого глубокого декольте. Юбка и рубашка — прекрасное сочетание для торжества, главное подобрать удачный фасон. Тщательно подобранные украшения придадут торжественности образу. Несомненным плюсом такого варианта одежды станет то, что их можно надеть и на работу, и на любое другое мероприятие — от будничного до торжественного.Романтичный образ всегда в моде. Легкое платье с летящим подолом превратит любую девушку в нежного ангела и прекрасно дополнит мероприятие подобного формата. Если у вас длинные, стройные ноги и она не хочет их скрывать, то можно смело выбрать вариант платья выше колен со свободным кроем. Завершат образ туфли бежевого цвета на танкетке и аккуратный клатч.
  4. Удобная обувь.Тонкие шпильки вряд ли подойдут, ведь на свадьбе придется танцевать, поэтому туфли должны быть очень удобными. Каблук средней высоты будет хорошо смотреться на ногах и позволит двигаться без проблем.

Подбираем прическу.

Следующим шагом при подготовке к свадьбе является выбор прически на свадьбу для подружки невесты. Фото в модных журналах пестрят разнообразными вариантами. Итак рассмотрим некоторые из них:Victoria (2)

  1. Локоны.Гламурный романтичный стиль подойдет любительницам женственных образов. Легкие, небрежные локоны хорошо смотрятся с любым нарядом. Косой пробор смягчает овал лица и идет практически всем.
  2. Конский хвост.Самая простая и эффектная прическа на свадьбу подружке невесты — обычный хвост. Если вам повезло отрастить длинные, гладкие, волосы, эта прическа, несмотря на свою простоту, выделит вас среди гостей.
  3. Косы.Незаменима на различных праздниках красивая, аккуратная коса. Сегодня плетение на пике популярности, разнообразные вариации дают простор воображению. Главным преимуществом плетеных кос является то, что они остаются безупречными с раннего утра до позднего вечера и дополняют любой образ. Такая прическа на свадьбу подруги поразит своей изысканностью и простотой. Косу можно заплести в любом варианте в зависимости от длины волос и пожеланий девушки: водопад из волос, коса, оплетающая голову, французская коса.Damon Taylor (3)
  4. Пучок. Если вы предпочитаете элегантность и сдержанность, то скромный пучок — еще одна прическа для свидетельницы на свадьбу. Фото популярных причесок на свадьбу не оставили без внимания этот распространенный вариант. Пучок одинаково хорошо смотрится с шикарным платьем и вечерним макияжем. Чтоб не выглядеть чересчур просто с пучком, можно украсить ее цветком или аксессуарами. Такому варианту прически на свадьбу дружке не страшны ни ветер, ни танцы. Даже если пучок немного расплетется, то только выиграет от этого, придав образу легкости и небрежности, которая всегда в моде.
  5. Распущенные волосы.На свадьбе можно выглядеть юно и свежо c распущенными волосами. Для этого нужно просто расчесать волосы, нанести на них мусс и сбрызнуть лаком. Свободно развевающиеся волосы смоnрятся очень соблазнительно и в то же время стильно. Разумеется волосы должны быть гладкими, ухоженными, блестящими и ровными. Можно сбрызнуть их лаком и добавить немного блестков. Распущенные волосы в сочетании с вечерним платьем всегда смотрятся шикарно в качестве прически для свидетельницы на свадьбу.

Готовясь к такому торжеству, не стоит все же перебарщивать с украшениями и сложными прическами. Лучший вариант — это простые прически подружек невесты. Фото с лучших свадеб показывает, что лучше выбрать несложную и стильную укладку. На короткие волосы и вовсе можно не беспокоиться о прическе, достаточно сделать стильную укладку.Damon Taylor

Выбираем аксессуары.

Выбирая украшения нужно следовать золотому правилу: не переусердствовать. Аксессуары должны гармонировать с платьем и дополнять его, не отвлекая все внимание на себя. Если на свадьбе будет несколько подружек невесты, нужно позаботиться о красивых аксессуарах, которые запомнятся гостям и украсят праздник.

  1. Букеты.Обычно у подружек невесты в руках такие же букеты как у невесты, но меньше по размеру и проще в исполнении. У одной — главной подружки, букет может отличаться по цвету.Damon Taylor (2)
  2. Браслеты.Оригинальный вариант браслетов — это браслет из цветов на руках всех подружек невесты.
  3. Шляпки.Ярким аксессуаром на свадьбе могут стать разноцветные или подобранные в тон платью шляпки. Они оживят фотосессию и будут выделяться на видео.
  4. Разноцветные зонты.Зонты смотрятся необычно и ярко, они украсят и саму свадьбу и фотосессию.
  5. Болеро, палантины.Если свадьба проводится зимой, придется накинуть теплый палантин или уютное болеро, которые сочетаются с нарядом и дополняют его. Не придется переживать из-за того, что нарядное платье скрыто от глаз на улице, если поверх него накинуто красивое болеро.
  6. Венок на голову.Романтичный образ только выиграет, если дополнить его венком на голову из цветов. Особенно красиво она смотрится на распущенных волосах.
  7. Клатч.Стильный клатч, подобранный в тон к платью, или яркие клатчи для всех подружек невесты станут изюминкой образа. Подружки невесты могут выбрать совершенно необычные клатчи: с большим цветком, ярким акцентом, неожиданного цвета. Это будет выделать подружек среди остальных гостей.14117762273_c59aeebf2b_z

От подружки невесты зависит не только настроение невесты на свадьбе, но иногда и общее качество веселья. Это очень важный день и для самой невесты, и для ее подружки, поэтому заранее нужно обдумать весь свой образ, чтоб в день свадьбы от главных героев торжества исходила радость и никакие мелочи не омрачали их день.

Смотрите еще больше красивых причесок