Andi Singer by flickr

Andi Singer by flickr

Любая представительница прекрасного пола всегда желает оставаться привлекательной и красивой. Потому, собираясь на какое-либо торжественное мероприятие хочется продумать каждый элемент своего убранства с особым усердием, чтобы произвести настоящий фурор среди остальных гостей. Наиболее сексуальным и даже несколько революционным нарядом для праздника можно назвать платье, которое открывает спину взорам окружающих. Однако такое платье, вне всяческих сомнений, обязывает, и стоит уделить достаточно внимания также и проработке общего образа, чтобы он выглядел гармонично и ладно. К тому же, прически для платья с открытой спиной нужно подбирать очень тщательно, ведь один неверный штрих, и все впечатление будет испорчено.

Трудности выбора: прически под платье с открытой спиной – это вовсе не просто

stefie Jones by flickr

stefie Jones by flickr

Трудно представить себе наряд более утонченный и изысканный, чем заманчивое и непростое платье с открытой спиной. Нужно обязательно сказать, что подобное платье, а современные модельеры предлагают тысячи разнообразных вариантов и фасонов, может решиться выбрать для себя только смелая и неординарная личность. Понятно каждому, что и фигуру под такое платье требуется иметь хорошую, так как в глубоком вырезе сзади сразу же обнаружатся вовсе не красивые складочки, если имеется лишний вес.

Кроме того, состояние кожи и ее равномерный тон по всей поверхности, также обязательно учесть. Может случиться настоящий конфуз, если у вас имеется полоска от купальника, по всей дерме разбросаны следы от акне, а кожа нещадно шелушиться от плохой воды и мыла. Если есть хоть какие-то сомнения в этом плане, от затеи лучше отказаться, ведь даже самая гениальная и уникальная, дизайнерская прическа для платья с открытой спиной, фото которой можно посмотреть ниже, не спасет вас ни в коем разе. Если же все вышеперечисленное вас совершенно не тревожит, тогда можно приступить и разбору ого, какие прически пойдут к платью с оголенными плечами или же спиной.

Лучшая прическа под платье с открытой спиной: фото-иллюстрации идеальных решений

Yuri Figuenick by flickr

Yuri Figuenick by flickr

Приступая к выбору наряда с оголенной спиной, нужно предварительно учесть все нюансы, а проанализировать придется чрезвычайно много разнообразных факторов, чтобы создать такой образ, который подчеркнет все достоинства, при этом нужно умело скрыть недостатки, если таковые имеются, а ведь никто не совершенен. Причем модные тенденции стоит обязательно четко продумать, но и это еще не все.

Abby Kroke by flickr

Abby Kroke by flickr

Нужно учесть также и собственные предпочтения, ведь главное – это ощущение настоящего комфорта. Без этого точно не получиться насладиться праздником или попросту торжественным выходом. Просто представьте себе, что у вас постоянно слетает бретелька или сползает нижнее белье и все станет понятно, так как ничего хорошего это не принесет. Да и гармоничность образа просто не вяжется с постоянным одергиванием и ощущением того, что на вас все глазеют.

Идеальные прически под платье с открытыми плечами: фото, советы комментарии

Ikon Visuals by flickr

Ikon Visuals by flickr

Для начала стоит рассмотреть такой, с новой силой набирающий обороты на модном горизонте, фасон платья, как наряд с открытыми плечами. Причем тут может быть множество вариантов, от традиционного корсета, до уникальных дизайнерских решений, которые открывают дамские плечики на всеобщее обозрение. Понятно, что прическа под платье с открытыми плечами должна соответствовать общей гармоничности образа, то есть выбирать ее нужно тщательно и вдумчиво.

  • В первую очередь стоит подумать о том, что если вы распустите свои буйные кудри по плечам, то смысл в платьице с открытым верхом просто теряется. С там же успехом можно было бы просто надеть наряд з закрытым наглухо воротом и не волноваться по поводу всего остального.
  • Идеальная прическа к платью с открытыми плечами – это легкая растрепанность, с подобранными кверху локонами.
  • Ни в коем разе не стоит делать гладкие, как говорят, прилизанные прически, так как они к подобному убранству никак не идут. Выглядеть это может несколько нелепо и даже смешно, потому от чопорных британских укладок лучше вовсе отказаться отдавая предпочтение романтичной небрежности.
  • Для платья с открытыми плечиками можно сделать любые свободные косы. Причем если длина волос позволяет, завитые кончики можно перекинуть через одно плечо, как бы невзначай.

Открытые плечи подразумевают объемные прически, потому крутите кудри, приподнимайте их делайте пресловутую «бабетту» при помощи валика для волос, и все будет в лучшем виде. Стоит также учесть, что если юбка у платья достаточно пышная, или же верх украшен стразами, камнями, жемчугом или еще чем-нибудь, то прическу стоит делать поскромнее, отказаться от кричащих заколок и иных вызывающих аксессуаров, так как они могут смотреться вульгарно. Волосы средней длины можно и распустить по плечам, а еще лучше убрать на одну сторону, а прически на короткие волосы подойдут практически любые.

Асимметрия нынче в моде: прическа к платью на одно плечо

ucc9365 by flickr

ucc9365 by flickr

Новые модные тенденции явно двигаются в сторону все большей асимметричности нарядов, в число которых входят, конечно же, и платья, имеющие закрытым только одно плечо. Понятно, что такие варианты стоят особого внимания, и не поговорить об этом было бы неправильно. Подобные наряды зачастую отличаются некоторой эксцентричностью, потому прическу нужно подбирать как раз подходящую, то есть уравновешивающую. Тут основной задачей будет не перегрузить образ лишними деталями, способными перетянуть все внимание на себя, отвлекая его от основной изюминки – самого платья.

Важно

Подбирая для себя, какая же прическа под платье на одно плечо, вам подойдет самым наилучшим образом, не стоит упускать из виду и собственный возраст, несмотря на то, что у девушек его спрашивать не принято. Так вот, юные девушки с залитыми лаком буклями выглядят нелепо и неестественно, а вот для женщин в самом расцвете и постарше такие укладки могут оказаться как раз подходящими и смотреться будут изыскано и утонченно.

Асимметричные платья действительно сейчас в тренде и правильно выбрав под одно из них прическу, можно стать действительно неотразимой и обворожительной. К примеру, можно организовать пучок с валиком для объема как раз с той стороны, где оголено плечико, можно заплести косу на одну сторону, сделать сбоку хвост, выпустив несколько прядей у виска, чтобы подчеркнуть овал лица. В общем, все, что не запрещено, разрешается, так что можно пофантазировать. То есть, прическа к платью на одно плечо может быть какой угодно, только не гладко прилизанной.

Как сочетаются прически с открытой спиной: дизайнерские наряды подразумевают отличный вкус

Dress on one shoulder by redialstyle

Dress on one shoulder by redialstyle

Стоит понимать, что выбрать платье, а также аксессуары к нему, это еще далеко не все, что сделает вас самой яркой и привлекательной фигурой на любом торжестве. Многое зависит от того, насколько гармоничную и подходящую прическу вы подобрали. Причем оголенная спина, открывающая ваш тыл всеобщим взглядам, требует особого внимания, иначе необходимого эффекта утонченной сексуальности добиться получится едва ли.

Dress on one shoulder by arabio

Dress on one shoulder by arabio

Интересно, что платья с открытой спиной сейчас на самом деле в тренде и снижаться их популярность, по крайней мере пока, вовсе не собирается. Причем можно отметить, что сейчас в продаже обнаруживаются не только вечерние наряды с оголенной спиной, но также и повседневные, например, удачные сарафанчики и легкие летние, воздушные и романтичные платьица. Фасоны, длина, покрой, ткани, все это может быть разным, и стоит всегда делать выбор прически уже после того, как вы приобрели и примерили наряд. Есть несколько достаточно понятных и простых рекомендаций, к которым стоит обязательно прислушаться.

Dress on one shoulder by arabio

Dress on one shoulder by arabio

  • При условии выбора подобного платья, которое оголяет спинку нужно понимать, что ваши волосы ни в коем разе не должны свободно ниспадать на шею.
  • Волосы можно слегка подобрать, посредством заколочек или невидимок, а также можно сделать более высокую прическу, закрепив шевелюру на макушке, к примеру, сделав пресловутый пучок который, наверное, никогда не выйдет из моды.
  • Отличным решением будет выпустить несколько прядей, предварительно подкрутив их, чтобы качественно подчеркнуть чистоту и форму вашего милого личика.
  • При условии, что ваш выбор пал на платье у которого есть корсет, тогда волосы можно лишь слегка приподнять, и убрать назад, это подчеркнет вашу осиную талию, а может быть, она просто будет казаться таковой, что в принципе, одно и то же.
  • Если вырез сзади имеет V-образную форму, стоит выбрать в качестве прически высокий конский хвост, который можно украсить самыми разнообразными способами. К примеру, можно закрепить у основания хвоста настоящий цветок, заколку, камни, стразы и прочие аксессуары, которые только можно придумать.
  • Если платье с отрытой спинкой имеет кружевной или вышитый верх, если его можно с уверенностью назвать произведением искусства, тогда не стоит вообще использовать какие-либо аксессуары, чтобы не перегрузить образ и не сделать его тяжеловесным и вульгарным. Особенно осторожно нужно вести себя с искусственными драгоценностями, а также с грубой бижутерией.
Dress on one shoulder by lulusvadba

Dress on one shoulder by lulusvadba

При условии, что спина у платья открытая, но имеется глухой ворот или же хомут, то нужно обязательно присмотреться к пучкам. Именно такие прически подойдут сюда самым наилучшим образом. Пучок придаст образу утонченности, а вы будете казаться выше и стройнее. Выбирая прически под открытую спину, не стоит забывать также и о цвете вашего платья. Причем речь идет о конкретном цвете – ярко-алом, красном, и всем остальным оттенкам, до бордового.

Red dress by myadvices

Red dress by myadvices

Такое яркое платье уже само по себе будет самой главной деталью вашего наряда. Красный – это по-настоящему королевский наряд, потому все свои уникальные заколки, зажимы и остальные аксессуары для волос можно надежно прятать в сундук, так как тут они не потребуются, и без них весь вид будет великолепен. Легкие, спокойные прически, ничего лишнего, никакой тяжеловесной бижутерии, легкие локоны, простой хвост, ракушка – и все, что можно из этого выдавить.