Волосы – это главное женское достоинство, до сих пор остается актуальным естественным украшением девушки. Длинные, ухоженные волосы – это уже прическа, а если добавить желание превосходно выглядеть в любое время, то девушка с длинными волосами всегда может сделать себе красивую прическу самостоятельно.

Внимание

Научившись делать прически на длинных волосах разными способами, обладательница роскошных прядей сможет менять свой стиль ежедневно и всегда выглядеть стильно и элегантно.

Перед девушками, у которых длинные волосы, открываются широкие горизонты для создания различных причесок.

Распущенные волосы - это всегда красиво и стильно

Распущенные волосы — это всегда красиво и стильно

Почему мы так любим ходить с распущенными волосами

Распущенные волосы — это один из самых романтических вариантов, который притягивает взгляды окружающих. Несмотря на многие рассказы специалистов, что полезнее всего держать волосы всегда в собранном виде, каждой девушке приятно ходить с распущенными волосами.

Длинные локоны, красиво спадающие на плечи, способны украсить образ любой девушки и сделать его неотразимым. Причесок на каждый день существует великое множество, простые варианты причесок сделать можно быстро и без всяких усилий. Нужно лишь немного попрактиковаться и выбрать для себя самые подходящие и удобные.

Рассмотрим три лучших варианта простых причесок с распущенными волосами на каждый день

1. Прическа «Пуф».

Пуф

Этот вариант подойдет леди с красивыми длинными локонами. Такую прическу сделать совсем не сложно:

  • Следует собрать волосы назад в хвост и закрепить резинкой
  • Затем начесать верхнюю часть у основания хвоста для придания ему пышности
  • И последний штрих, необходимо зафиксировать прическу небольшим количеством лака для волос и готово.

2. Женственная, романтическая и очень простая прическа «Французский водопад».

Для такой прически не обязательно нужно быть обладательницей длинных волос, в этом случае подойдут и волосы средней длины. Alyssa Weisberger
Процесс создания такой прически не сложен:

  • Для начала нужно расчесать волосы и разделить на косой пробор, затем следует тщательно распутать все узелки, для того, чтобы их с легкостью можно было заплетать
  • Плетение французского водопада такое же, как при плетении обычной косы, разница лишь в том, что верхняя прядь накладывается на центральную прядь и каждый раз выпускается из нее. Чтобы продолжить плетение подхватывается новая прядь из свободных волос. Получается, что каждый выпущенный локон – это одна из струй. Чем больше Вы будите захватывать волос для плетения, тем крупнее будут получаться «струи водопада».

Французский водопад — видеоурок


Приноровившись и научившись такому плетению, Вы без лишних усилий и затрат времени сможете создавать красивые прически самостоятельно. Можно плести косу по кругу, диагонали, опускать все. Можно заплести две комы параллельно одна другой.

3. Простая в исполнении прическа с распущенными волосами «Мальвинка»

Мальвинка весьма удобна для повседневной жизни. Такая прическа будет хорошо смотреться на длинных и средней длины волосах.

Подойдет она как для прямых, так и для кудрявых волос. Суть такой прически – высокий начес и распущенные волосы. Существуем множество вариантов ее исполнения: с плетение, без, с завивкой волос или с прямыми, а способов украшений огромное количество.

Мальвинка

Мальвинка

Один интересный способ:

  • Сделайте на макушке начес, создав дополнительный объем
  • Концы волос накрутите плойкой, при этом оставляя верх гладко зачесанным
  • Соберите верх не в один пучок, а в несколько, свернув каждую в жгуты и закрепив заколками

Такая прическа идеально подойдет как в качестве дневной, так и вечерней укладки волос и подчеркнет красоту ваших локонов.

Видео: как сделать мальвинку

Три красивых и не сложных варианта причесок, а самое главное — доступные для ежедневной укладки. Минимальное количество средств для укладки и немного времени позволят создавать на идеальный и неповторимый образ каждой девушки!