иконкаСвадьба — это мероприятие к которому одинаково усердно готовятся как виновники торжества, так и гости. Каждый желает надеть лучший наряд, затрачивает серьезные финансы на прическу, маникюр и макияж. Конечно, дети также хотят поучаствовать в обряде подготовки к свадьбе и вполне разумно для детей тоже обратиться к профессиональному парикмахеру. Особенно для девочек, которые, возможно впервые в жизни, смогут почувствовать себя настоящими принцессами на «большом балу взрослых». И выглядеть они желают соответственно. Давайте рассмотрим, как правильно подобрать прически детям на свадьбу.

Детские прически на свадьбу для девочек

Детские волосы намного нежней, чем у взрослых. Поэтому старайтесь не использовать средства для укладки и разнообразные химические вещества. Избегать также следует громоздких заколок и тугих резинок. К тому же, дети активны по своей натуре, и массивные аксессуары, вероятнее всего, потеряются ещё до середины церемонии.
Вместо того предпочтение лучше отдать небольшим по размеру декоративным шпилькам, ярким ленточкам, бантикам или даже бусам, вплетенными в волос.

чем проще прическа, тем лучшеспереди - колосоксзади - свободные локоны

Хорошо на девочках смотрятся различные плетения и их комбинации. Ребенку с редкими волосами подойдёт прическа, состоящая из жгутов, их ещё называют боковыми косами. А вот тип плетения «Рыбий хвост» отлично смотрится на девочках с густыми и прямыми волосами.
Если ваша дочка чрезмерно энергична — советуем сделать ей аккуратную прическу, которая не потеряет вид до конца свадьбы. Вот несколько вариантов причесок, простых в исполнении, но хорошо смотрящихся на ребенке:

Пучок из косы

Прическа делается довольно просто и быстро и не стеснит движений юной принцессы. Сперва аккуратно зачешите волосы дочери назад. Отделите две небольшие пряди по бокам волос и сплетите из них две косички. Зафиксируйте резинкой. Из оставшихся волос заплетите большую косу и сформируйте из неё пучок. Прикрепите кончики маленьких косичек к большой и закрепите их шпильками. Обратите внимание что резинок видно при этом быть не должно. В завершении прически — добавьте несколько симметричных легких цветочков, или заколок в волосы.

пучок из косы с вплетенными более мелкими косичкамипучок из косы - вид сзади

Бант из волос

Для начала сделайте высокий хвост, только не пропускайте его четверть через резинку. Таким образом у вас образуется петля. Свободный конец хвоста стоит откинуть на лоб. Далее, саму петлю поделите на две одинаковые части, которые следует распушить и зафиксировать. У вас получится своеобразный бант. Теперь перекидываем свободную часть хвоста через центр петель и закрепляем его невидимками. Основное преимущество такой прически заключается в том, что её легко подправить в любое время.

такой бант из волос легко подправить в любую минуту

Если ваша дочка привыкла вести себя как настоящая леди — прическу можно сделать и посложнее. Такую работу, желательно доверить профессионалам, но если уверенны в себе, можно попробовать силы и в домашних условиях. Вот пример подобной прически поэтапно:

  1. Делаем боковой пробор. Затем заплетаем небольшие хвостики по окружности, направляясь от левого виска к правому.
  2. Следим чтоб хвостики располагались в правильной геометрии, чуть выше на висках, опускаясь затем вниз, к области затылка.
  3. Каждый хвостик накручиваем на два пальца, поворачиваем и закрепляем к голове невидимками с белыми цветочками на конце. Сделайте так, чтоб цветок оказался посередине нашего закрученного хвостика. У вас должен получится своеобразный нежный венок из волос, выгодно дополняющий образ вашего ангелочка.

венок из волос, сплетенных в жгутики

Прически для детей на свадьбу: фото причесок на разную длину волос

Также стоит обратить внимание и на длину волос ребенка. Дело в том, что вариаций детских причесок на свадьбу на длинные и средние волосы, гораздо больше, чем для коротких стрижек.
В первом случае создавайте всё, на что хватит мастерства: от простых завитых прядей и до сложных комбинаций из жгутиков, вплетенных в волосы лент и косичек.

при выборе причесок на свадьбу для девочек с длинными волосами можно позволить разыграться фантазии

Короткие же волосы не позволяют разыграться технике, но на них прекрасно смотрятся всевозможные аксессуары. Подробные примеры детских свадебных причесок вы можете посмотреть на фото и видео к данной статье.

такой ободок - отличный аксессуар для малышки

Важен также и возраст ребенка.

В 10 лет и 11 лет, волосы девочки только заканчивают формироваться, они нежные и ломкие, поэтому напрягать их чрезмерно сложными конструкциями попросту опасно.

К тому же, это не эстетично.
Если девочке исполнилось 12 лет, она уже переходит в подростковую фазу: меняются черты лица, начинает просматриваться фигура. Такие девочки стараются больше подражать взрослым и обязательно захотят себе соответствующие свадебные прически. Выберете компромиссный вариант — взрослую, но классическую и ненавязчивую прическу.

Если девочка предпочитает прическу "как у взрослых, можно предложить такой вариант

распущенные локоны смотрятся просто и элегантно