Если вы планируете свадебное торжество и задумываетесь над своим образом невесты, то стоит обратить внимание на популярный греческий стиль. И платье и прическа в этом образе будут смотреться очень лаконично, романтично и женственно. С греческой свадебной прической любая девушка сможет почувствовать себя не просто невестой, а совершенной богиней, только что сошедшей с Олимпа.Nadha Fashion

Прическа на свадьбу должна быть отражением настроения

Одну из важных ролей в созданном невестой образе играет уникальная прическа. Греческие красавицы с легким мастерством привлекали к себе восхищенные взгляды толпы, шли с высоко поднятой головой и чувствовали себя настоящими богинями. Если это все именно про вас, то несомненно стоит отдать предпочтение именно такому стилю и сделать идеальную прическу под греческое свадебное платье. Отразите все свое королевское великолепие с помощью оригинального греческого образа.

Главное – аксессуары

Греческая прическа на свадьбу обязательно должна быть украшена аксессуаром. Сила аксессуаров в этом стиле неоспорима. Любая шевелюра преобразиться удивительным образом. Основной цвет греческого стиля – белый, что великолепно подойдет к свадебному наряду. К основным аксессуарам греческих причесок относят:

  Диадема.

Young beautiful woman in a fashionable wedding dress on a black background

Диадема – это разновидность короны, она в полной мере даст возможность почувствовать себя королевой. Этот аксессуар вполне может заменить фату и сделать образ невесты более легким. Диадема может быть узкой или высокой, с самыми разнообразными рисунками. Очень выигрышно она будет смотреться с серьгами.

Ободок.

Основным преимуществом ободков является то, что они весьма практичны, позволяют создавать объемные прически и полностью фиксировать волосы. Узкий более универсален, подойдет под любую длину волос, а широкий стоит выбирать длинноволосым девушкам.

Живые цветы.

Такое украшение в греческой прическе будет очень оригинальным и эффектно подчеркнет всю прелесть невесты. Чтобы достичь наилучшего результата, следует учесть следующее: не стоит брать слишком крупные цветы; оттенок цветка должен гармонировать с оттенком волос; выбирайте цветы, которые долго могут хранить свою свежесть, лучше проконсультироваться с флористом; данное украшение лучше заказывать у опытных профессионалов; закажите на пару цветков больше, чтоб иметь запас на всякий случай.

Повязка – основа греческой прически.

Чем длиннее волосы, тем выразительнее и объемнее будет смотреться прическа с повязкой. При выборе этого аксессуара нужно обращать внимание на: ткань повязки – она не должна соскальзывать с волос; чтобы украшение не давило, но при этом плотно сидело на волосах; чем короче волосы, тем уже нужна повязка; цвет повязки должен сочетаться с цветом платья, но контрастировать с цветом волос.

Перечисленные аксессуары в идеале подойдут для свадебного торжества. Образ невесты с любым из этих украшений сможет стать завершенным и оригинальным. Красота и женственность – это первое, что создают греческие свадебные прически. Фото ниже демонстрируют преимущество данного стиля.Dianna Castner

Стоит ли делать свадебную прическу самой?

И обращение к парикмахеру, и самостоятельная работа над прической имеет свои плюсы и минусы. Рассмотрим их подробнее, чтобы каждая невеста решала этот вопрос сама.
Преимущества обращения к специалисту:

  • У мастера есть все необходимые инструменты
  • Парикмахер обладает большим опытом и знаниями
  • Возможность ознакомиться с его работами
  • Некоторые специалисты могут предложить компьютерное моделирование будущей прически

Недостатки прически у парикмахера:

  • Дороговизна
  • Если прическа делается в салоне, то необходимо добираться потом домойAudrey hutchinson

Преимущества самостоятельной свадебной прически:

  • Возможность бесконечное число раз пробовать любые варианты заранее
  • Не нужно тратиться на услуги парикмахера

Недостатки самостоятельной свадебной прически:

  • Необходимость покупки различных средств и приспособлений для прически
  • Полученный результат может не удовлетворить

Tessa Kim (2)
musicteen4life
Tessa Kim
GitzySecrets

Как показывает практика, лучшими прическами получаются те, которые созданы профессиональным мастером. Самостоятельно стоит делать в том случае, если вы абсолютно верите в свои силы и имеете неоднократный опыт создания греческих причесок на своей голове. Свадьба – это удивительный день создания новой семьи, очень важный как для молодоженов, так и для гостей, поэтому любой невесте хочется иметь шикарный вид, который приковывает восхищенные взгляды. Пусть ваш образ будет идеальным – сделайте профессиональные свадебные прически в греческом стиле.

Между прочим…

Фото ярко показывает все тонкости этого непревзойденного образа, которого самостоятельно можно не достичь.

Греческие свадебные прически имеют свои плюсы.

Основные из них:

  • Подчеркивание красоты женской груди, рук и шеи
  • Подчеркивание красивого овала лица
  • Подходят к любому типу и цвету волос
  • Способны стать украшением даже после снятия фаты
  • Воздушность прически позволяет не бояться за ее сохранение, т.к. даже несколько выбившихся прядей не испортят образа
  • Как правило, такие прически открывают лоб, поэтому волосы не мешают и не лезут в глаза
  • Образ невесты получается загадочным и романтичным

А еще на свадьбе очень нежно смотрятся прически с распущенными волосами

Таким образом, для современных тенденций будут идеальны прически в греческом стиле на свадьбу. Фото помогут оценить все достоинства такого стиля. Если вы стремитесь к максимальной женственности и нежности, то это станет отличным вариантом.