Готовясь к празднованию какого-либо события, любая девушка продумывает свой образ заранее и до мельчайших деталей. Тщательно подобранные платье, туфли, макияж и укладка сделают каждую представительницу прекрасного пола роскошной.
Женщины со всей ответственностью готовятся к предстоящей вечеринке. Большинство заранее записываются к профессиональному стилисту для создания шикарной укладки. Но, если есть желание и стремление, любая девушка может сделать дома легкие вечерние прически своими руками.
В настоящее время всемирная паутина – интернет пестрит огромным количеством фото и видео, на которых детально прописано, как сделать вечернюю прическу своими руками. Вечерние прически своими руками, пошаговое фото каждой из которых представлено в статье – настоящая «палочка-выручалочка» для истинных современных модниц.

Начинаем рейтинг топ-5 лучших вечерних причесок с собранных в пучок волос

Прическа, собранная в пучок находится на пике популярности.

Это не сложный и ослепительный вариант укладки волос. При этом любая девушка подчеркнет свою изысканность оголившейся шеей. Для создания пучка необходимо приготовить следующие инструменты:

  1. Расческа.
  2. Резинка для волос.
  3. Лак для закрепления результата.
  4. При необходимости аксессуары, такие как шпильки, брошки, цветок или любой другой, с помощью которого можно придать индивидуальности образу.

Первым шагом для создания настоящей красоты является тщательное расчесывание локонов. Пучок можно сделать высокий и низкий в зависимости от индивидуальных предпочтений. Такая прическа прекрасно подойдет, как длинноволосым женщинам, так и обладательницам средней длины.
Необходимо сделать хвост, который можно немного подчесать для придания объема. Затем хвост просто обвивается по кругу и закрепляется небольшой шпилькой или резинкой. Окончательный результат сбрызгивается лаком для волос, чтобы прическа не потеряла своего шарма во время вечеринки.
Для женщин, которым природа не подарила густые волосы, разработали так называемый «пончик», с помощью которого можно создать объемный пучок. Для этого на хвост одевается «пончик», который продается в любом специализированном магазине. Голову необходимо опустить, равномерно распределить волосы вокруг «пончика». Оставшиеся пряди спрятать под пучок. Такой вариант даже проще предыдущего и на создание такой прически тратиться минимум времени. А если дополнить укладку длинными серьгами, образ получится поистине голливудский.

Следующую ступень занимает фальшивое каре

Если обратить внимание на современных звезд кино многие в последнее время отдают предпочтение фальшивому каре. Такая прическа кардинально меняет имидж, и любая дама не останется незамеченной на любом празднике.
Фальшивое каре — видео

Для создания фальшивого каре необходимо:

  1. Бигуди либо плойка.
  2. Расческа.
  3. Резинка для волос.
  4. Лак для волос.

Чтобы фальшивое каре получилось красивым и аккуратным следует начать с распределения волос на пряди. После этого каждую прядку накрутить плойкой или воспользоваться бигуди. Накрученные пряди сбрызнуть лаком для волос. Закрепить резинку на том месте, какой длины каре желает дама. Получится небольшой хвост. Затем поднять волосы к основанию шеи, закрепив их шпилькой или заколкой. Прическу осторожно расправить. Завершающий этап — фиксирование лаком. Такая прическа продержится очень долго и безупречно подойдет к любому наряду.

А если ваши волосы и правда имею такую длину, читайте о вечерних прическах на средние волосы

Прическа в греческом стиле

Нежная укладка, которая подчеркивает легкость и воздушность женщины. Прически на вечер своими руками в греческом стиле популярны у многих представительниц прекрасного пола. Для их создания необходимо иметь:

  1. Расческу.
  2. Повязку-обруч.
  3. Плойку для накручивания локонов.
  4. Аксессуары для волос.
  5. Лак для волос.

Nicolette MolletВооружившись плойкой, необходимо накрутить волосы локонами. Затем, надев повязку-обруч, собрать волосы под повязку в своеобразный валик. При этом повязка должна быть видна только спереди. В зависимости от желания девушки ее можно опустить на лоб или надеть на середину головы. В такой вариации волосы будут собраны.Andrea Simao
Греческая прическа подразумевает не только собранные волосы. Она также эффектно будет смотреться и с распущенными локонами, накрученными на плойку. Следующий шаг – собрать волосы на макушке, который будет спадать шикарным длинным хвостом. Обладательницам коротких волос можно воспользоваться шиньонами и накладными прядями, чтобы удлинить волосы.

Внимание

Для добавления прически элегантности и шика хвост можно украсить бусами либо лентами.

Тренд – французская коса

Французская коса считается легкой, но эффектной прической для торжественного мероприятия. Именно ей отдают предпочтение многие знаменитости для посещения светских раутов.HairREV
Волосы тщательно расчесываются, делятся на 3 равные части. Плетется обыкновенный колосок с захватыванием прядей постепенно по всей голове. Главное, чтобы не появились «петухи». После того, как коса заплетена ее надо «растянуть». Так она станет объемнее и привлекательнее. Ее можно оставить длинной, а можно согнуть к основанию шеи и закрепить шпильками. Не лишними в такой прическе станут аксессуары в виде бусин или мелких цветов.

Классика – нежные локоны

Самой универсальной, подходящей под любое вечернее платье прической считаются локоны. Чтобы укладка была пышной стоит накрутить каждую прядь на плойку, фиксируя ее лаком. Аккуратно подчесать волосы у корней, придав им объем. Тоненькой расческой причесать корни, а накрученные пряди разделить пальцами. Укладка фиксируется лаком и нежный, романтичный образ готов.
Прическу можно украсить аккуратным цветком или заколкой с камнями, которая может стать изюминкой образа.

Вечерняя прическа – это важная составляющая каждого женского образа. Создать вечерние прически своими руками пошагово, опираясь на фото, сможет абсолютно любая девушка, не затратив большого количества времени и не обращаясь к парикмахеру.