Каждая истинная леди грезит о прическе, которая будет восхитительно смотреться в течение длительного времени. Универсальной является прическа-пучок. Ее легко сотворить, при этом весь день она будет радовать свою обладательницу ухоженным, элегантным видом. Такой вариант укладки многогранен. Он подойдет для любого случая, например, для повседневной носки, торжественного мероприятия, романтического вечера и даже для похода на пляж. Skye Farham
Бублик – идеальное средство для красивой, быстрой укладки. Свое название это приспособление для волос получило, потому что по форме очень схоже с обычным кондитерским изделием – бубликом. То есть это круг, который посередине имеет отверстие. Именно это пространство позволяет создать изысканный пучок, через него продеваются волосы.

Внимание

Как пользоваться бубликом для волос? Легко. Достаточно сделать хвост, следом надеть на него бублик, равномерно распределить волосы вокруг него, закрепить заколкой и все готово.

На первый взгляд можно подумать, что вариантов причесок с бубликом, кроме классики нет. Но это не так. Вооружившись аксессуарами и фантазией можно создать некоторое количество оригинальных причесок. Достаточно открыть интернет, написать в поисковике запрос: «Бублик для волос как пользоваться видео». Можно начинать творить.

Преимущества бублика для прически

  1. Волосы прилежно собраны. Укладка держится весь день, не теряя первоначального вида.
  2. Различное месторасположение бублика. Он может быть закреплен, как на макушке, так и внизу, и даже сбоку.
  3. Прическа с бубликом подходит девушкам, которые имеют челку и тем, у которых ее нет.
  4. Для придания объема пучку не обязательно быть обладательницей густой копны волос. Достаточно приобрести правильный бублик.
  5. Бублик выполнен из мягкого материала, что позволяет ему не тянуть волосы во время носки.

Прежде, чем соорудить прическу с бубликом, следует знать, что пучок не следует делать на чистые, только что вымытые волосы. В этом случае они будут непослушными, прядки будут выбиваться. Лучший вариант – за день до такой укладки вымыть волосы. Можно также воспользоваться пенкой для укладки или гелем.
Рассмотрим несколько вариантов того, как сделать прическу с бубликом.

Классический вариант

Этот метод создания пучка самый простой, придающий образу строгий, но в то же время ухоженный вид. Начинаем с расчесывания волос. Если девушка, обладает вьющимися, непослушными локонами, их стоит выпрямить утюжком. В противном случае прическа получится не аккуратной, создастся эффект не ухоженности и растрепанности. Следующий шаг – хвост. Собираем хвост на такой высоте, как хочется. Завязываем резинкой. Надеваем бублик. Опускаем голову вниз, равномерно распределяем пряди вокруг бублика. При этом следует учитывать цвет волос и цвет приспособления для пучка. Они должны быть примерно одного оттенка. Не следует на светлые волосы надевать темный бублик. И наоборот. При неровном распределении волос, он будет выделяться, что смотрится совсем не эстетично.
После распределения, надеваем на образовавшийся пучок тонкую, но тугую резинку. Оставшиеся волосы распределяем на две половинки и тщательно укладываем по сторонам, чтобы не торчали. Чтобы пряди лучше держались их можно закрепить невидимками.
Добавить игривости в такой классический пучок можно вытянув две прядки волос возле лица, накрутить их на плойку. Нежные локоны придадут образу воздушности и романтизма.
Соорудить прически с бубликом на длинные волосы, видео которых распложены ниже, также легко, как и на волосы средней длины. С такой укладкой женщина всегда будет неотразима.

Игривая косичка

Этот вариант прически-пучка смотрится мило и игриво. Он придает девушки некий шарм. Для создания пучка с косичкой следует расчесанные волосы разделить на прямой пробор на две стороны. С любой стороны возле уха следует взять прядку и разделить на три части, чтобы заплести косичку. После окончания плетения вторую половину волос необходимо собрать в хвост внизу головы. Для придания объема можно его немного подчесать и сбрызнуть лаком. Надеваем бублик. Формируем красивый пучок. Косичку также обворачиваем вокруг пучка. Чтобы волосы не вылезали и держались крепко, закрепляем все шпильками. Завершить прическу можно, сбрызнув ее лаком для волос.

Кокетливые косички в пучке- видео

Создать оригинальный и кокетливый пучок можно с помощью маленьких косичек, которые будут расположены по всему кругу бублика. Для этого – собрать стандартный пучок. Из него аккуратно вытянуть тоненькую прядку волос. Заплести в маленькую, нежную косичку, уложить которую следует на бублик и заправить, закрепив шпильками. Таких косичек можно сделать любое количество по индивидуальному желанию каждой. Это очень милая и не избитая прическа-пучок.
Такой вариант прически будет смотреться на волосах любой длины. Прически с бубликом на средние волосы видео уроки которых можно найти в интернете, дадут полет для фантазии девушкам, любящим косички.

Пучок, покрытый косой

Этот вариант прически пучка подходит обладательницам длинных, ровных волос. На волосы средней длины его будет сделать проблематично, ввиду того, что не хватит прядей для создания косички.
Делаем хват на середине головы. Надеваем бублик, распределяем волосы, закрепляем тонкой резинкой, гармонирующей по цвету с волосами. Из верхних оставшихся прядей начинаем плести ровную косу постепенно добавляя пряди со стороны. Получается, что косичка как будто ложится сверху на бублик. Когда пучок будет полностью покрыт ровной, аккуратной косичкой оставшиеся волосы убираем под пучок, закрепляем.

Пучок из косичек

Начало создание прически идентично предыдущим. Расчесать. Сделать хвост. Надеть бублик. Волосы распределить на прядки толщиной примерно в два сантиметра. Из каждой пряди заплести косичку. Каждой косичкой обвить бублик, а кончики спрятать. Все косички необходимо растянуть, чтобы волосы полностью закрыли бублик. Сбрызнуть лаком. На создание такой прически требуются некоторые временные затраты, но результат того стоит.

А еще одним замечательным вариантом прически будет колосок наизнанку

Аксессуары

Привнести некую изюминку в любую прическу, созданную с помощью мягкого и удобного бублика, поможет огромный ассортимент современных аксессуаров для волос. Для создания впечатляющего вечернего образа мир моды предлагает большой выбор брошей и заколок с прекрасными, мерцающими камнями. Для любителей подороже и пошикарнее даже заколки, инкрустированные драгоценными камнями. Надев такую красоту с какого-либо бока пучка, женщина станет сияющей и заметной.

Видео подробно покажет, какие аксессуары можно использовать для прически пучок

Для похода на свидание подойдет небольшой романтический бантик, закрепленный либо с боку пучка, либо под ним. Такой вариант аксессуара смотрится очень нежно и кокетливо. Чтобы создать дерзкий вид, можно на сам пучок завязать яркую косынку. Завязать так, чтобы ее острые углы смотрели вверх. Такая прическа актуальна будет с модными джинсами и кедами. Для современных молодых девушек станет незаменимой и модной повседневной тенденцией.
Вариантом украшения для прогулки в солнечный денек станет небольшой интересный обруч, надетый на голову.
Подводя итог можно сказать, что пучок – универсальная, актуальная современная прическа. Бублик является незаменимой вещью при ее создании. Любая женщина без труда, воспользовавшись бубликом, сможет создавать блестящие прически и менять свой образ в зависимости от настроения.