иконкаКруглое лицо – не всегда признак наличия лишнего веса. Однако представительницы прекрасного пола достаточно часто комплексуют по этому поводу. Но нет причин переживать. Правильно подобранные стрижки и прически помогут визуально удлинить лицо и сбалансировать его очертания.

Длинные стрижки для круглого лица: что подойдет вам

Идеальный выбор круглолицых красавиц – длинные волосы и соответственно подходящие под них стрижки. Идя в парикмахерскую, следует помнить несколько советов:

  • верх должен быть слегка приподнят;верх должен быть слегка приподнят
  • скулы и щеки лучше всего прикрыть ниспадающими локонами;Хорошо, если локоны слегка прикрывают щеки
  • взять на вооружение асимметрию: косая челка, неровный пробор;асимметричная челка и пробор
  • можно добавить мягкие волны, начинающиеся от линии подбородка.легкие локоны

Самой популярной стрижкой среди барышень с круглым лицом можно считать каскад, при котором различные пряди подстрижены неравномерно. Длину такой стрижки можно варьировать, начиная от линии подбородка и заканчивая самыми длинными волосами. Такой выбор подходит как прямым, так и вьющимся волосам. Примеры стрижки каскад можно увидеть на фото.каскад - одна из популярнейших стрижек на длинные волосы для круглолицых
«Воздушность» прическе может придать и искусственно созданный объем, а также локоны. Именно они способны украсить любой образ. И как ни парадоксально, они могут быть самыми разнообразными: мелкими, еле заметными или очень крупными.

длинная косая челка и кудри украсят круглое лицо
Удлиненная стрижка поможет визуально сделать лицо более овальным и создать эффект уменьшения щек, если ее сочетать с ровной челкой, уложенной по бокам или косым вариантом на одну сторону.

Подробнее о правильном выборе челки для круглого лица читайте здесь

Если уж расставаться с длинными волосами нет особого желания, то стрижка лесенка идеально сгладит круглые очертания и поможет сохранить желаемые сантиметры. Можно укоротить пряди только начиная от линии шеи, тем самым создав эффект увеличения волос.челка, филированные aconk sukawinata
Что касается непосредственно прически, то круглолицым барышням как нельзя лучше подходит простой конский хвост. Он уменьшает щеки и зрительно вытягивает лицо.

хвост идет луноликим девушкам

Также луноликие девы могут прибегнуть к естественной растрепанности волос, а также создать различные вариации, дополненные декоративными элементами: ленты, искусственные пряди, обруч и т.д. Фото демонстрируют ряд таких приемов.

Укладка «Половинки» также станет must have для таких барышень. Сделать ее очень просто. Необходимо разделить волосы на две равные части – верхнюю и нижнюю. Верх уложить по бокам, отдав предпочтение асимметричному пробору, а нижнюю часть завить, создав крупные локоны.

волосы можно разделить на "половинки"

Прически для круглого лица на длинные волосы: чего нужно избегать

Продумывая прически и стрижки для женщин с круглым лицом, необходимо учитывать ряд особенностей, которые наоборот усугубят ситуацию. Своеобразными табу можно считать:

  • гладкие, симметричные и ровные прически;
  • пряди, закрученные вовнутрь;
  • прямую и полукруглую челку, а также любые ее объемные варианты;
  • классические каре;
  • однотонное окрашивание волос.

Главное правило – не комплексовать и чувствовать себя настоящей кинодивой. Не бойтесь новых решений и находок, ведь только пробуя и подбирая длинные прически и стрижки можно найти оптимальное решение именно для определённой фактуры лица и стиля жизни.

Красивое плетение для круглого лица — видео