Hairy Krishna by flickr

Hairy Krishna by flickrЖенские прически всегда, во все века и времена, представляли собой нечто фантастическое, то, что приводило в трепет сильную половину человечества, заставляя мужские сердца биться сильнее и громче, а руки дрожать. Однако не все прически, а уж тем более стрижки, отличаются сложностью конструкции и невероятными укладками, порой достаточно всего лишь пары движений ножницами от настоящего парикмахера-профессионала, и уникальная прическа готова. Однако рассматривая фото стрижек боб каре с челкой, начинаешь понимать, что все далеко не так просто. Причем этот вид женских стрижек остается на пике популярности уже более сотни лет, а это уже точно кое-что.

Решения для отчаянных: боб-каре, фото причесок с челкой для настоящих леди

koko_shanel by xfashionstyle

koko_shanel by xfashionstyle

Когда-то очень давно, как раз на заре двадцатого века, вдохновленный образом смелой и независимой своей соотечественницы, известной воительницы за свободу Жанны д’Арк, французской парикмахер, по имени Антуан де Пари решил сказать новое слово в своем деле. Он пригласил одну из своих смелых клиенток, а потом, часик-другой поколдовав ножницами и расческами, сотворил уникальную на то время прическу, которую и назвал боб-каре. Тогда на его творение посмотрели крайне отрицательно, ведь еще сильны были пуританские настроения в мире, но самым смелым и отчаянным женщинам сразу же понравилась новинка.

IRENE CASTLE by lektsii

IRENE CASTLE by lektsii

Мало кто из парикмахеров начала прошлого века решался выстригать своим клиенткам подобные прически, но тем не менее, каре-боб с челкой, фото которых уже пестрело во всех газетах, медленно, но уверенно, набирало популярность. Немалую роль в популяризации подобной стрижки сыграла знаменитая законодательница мод, сама Коко Шанель. Женщина увидела танцовщицу Ирен Кастл, которая решилась на этот отчаянный эксперимент, невзирая ни что, и решила сделать даже специальную линию одежды, которая идеально сочеталась бы с новомодной прической. Причем она и сама отправилась в парикмахерскую, откуда вышла совсем новой, красивой, стильной и решительной. Прошло не так уж много лет, и удлиненное боб-каре с челкой начало свой триумфальный путь, сперва по Франции, а уже вслед затем, и по всему миру.

Смелая стрижка короткий боб с челкой: фото, комментария и преимущества прически

Hairy Krishna by flickr

Hairy Krishna by flickr

С начала прошлого века прошло уже больше сотни лет, но каре и боб-каре все также популярны, причем, как и любых причесок, у данного вида также есть собственные преимущества. Их обязательно стоит учитывать, когда вы выбираете, как же вы будете выглядеть следующие несколько месяцев. Причем вариантов этой стрижки есть просто колоссальное количество, и уже перед тем, как вы отправитесь в парикмахерскую, нужно четко представлять себе, что вы хотите и как оно должно, хоть приблизительно выглядеть.

  • Красивый короткий боб с челкой, фото которого можно рассмотреть ниже, как и любая другая короткая стрижка, из всех, существующих в мире, действительно способны сбросить парочку-другую лет своей обладательнице. Всем известно, что укороченные стрижки значительно молодят, и боб-каре вовсе не исключение.
  • Для представительниц определенных профессий, к примеру, медицинских работников, танцовщиц, девушек, работающих с мелкими деталями, есть и практическая польза от стрижки короткий боб с челкой, фото смотрите ниже. На самом деле, короткие волосы этой стрижки не будут постоянно стремиться упасть на глаза, мешать, путаться, и так далее.
  • Обычно удлиненные прически требуют особого ухода, и потому зачастую сборы куда-либо могут значительно затянуться. Если сделать себе каре или же каре-боб, то эта проблема отпадает и у зеркала придется проводить гораздо меньше времени.
  • Стрижки подобного вида подразумевают открытую шейку, а в коротких своих вариантах, даже и уши. Потому чрезвычайно выгодно они будут смотреться крупными бусами, большими серьгами и прочими аксессуарами.
  • Если вам попадется грамотный и профессиональный парикмахер, то именно посредством стрижки боб-каре можно качественно исправить недостатки овала лица, которые вас не очень устраивают, и которые вы желали бы скрыть.

Это интересно

Согласно социологическим исследованиям, прическа боб-каре на данное время является одной из самых популярных в мире. Учитывая этот факт, может показаться что не стоит делать такую стрижку, чтобы не стать «одной из». Однако все не так, а видов и типов каре есть такое колоссальное количество, что стать «серой массой», если нет такого желания, просто и не получится.

Учитываем недостатки, чтобы потом не плакать

bob by auwm

bob by auwm

Кроме всего прочего, такая стрижка действительно модная, потому сделав ее, вы точно останетесь в тренде и всегда будете выглядеть как дама, следящая за собственной внешностью и модными течениями. Однако для полноты картины стоит также уточнить, что есть и недостатки, которыми обладает стрижка боб с косой челкой. Конечно же, их вовсе не так много, как достоинств, но тем не менее, и на них придется обратить внимание.

  • Стрижка удлиненный боб с челкой подойдет практически под любой тип волос, а вот более короткий никак не подходит тем представительницам прекрасного пола, волосы которых имеют свойство сильно виться, так как избежать эффекта одуванчика удастся едва ли.
  • Для укладки такой прически, скорее всего, потребуется применение разнообразных средств для укладки, хотя наши бабушки посмеялись бы, рассказав мы им об этом, так как попросту не имели ни дорогих фирменных муссов, пенок и лаков для укладки шевелюры. Однако сейчас они есть в наличии в любом магазине, причем выбор достаточно широк, но не все они одинаково безопасны для вашей прически, вернее, для самих волос.
  • Если вы выбрали короткий боб с длинной челкой, к примеру, то в случае, если что-то пойдет не так или же вам попросту не понравиться результат, то ждать, пока отрастут волосы придется достаточно долго.

Как вы можете видеть, на самом деле нет большой беды, если что-то пойдет не так, и волосы имеют свойство отрастать, так что даже «запоров» стрижку, чрезмерно расстраиваться не стоит. Кроме того, преимущества, как ни крути, преобладают, и стоит об этом задуматься, ведь вы выбираете стрижку для себя, то есть желаете все сделать идеальным.

Смелая стрижка боб на средние волосы с челкой, а также короткий боб

Hairy Krishna by flickr

Hairy Krishna by flickr

Действительно, разновидностей боб-каре есть очень много, потому стоит остановиться на этом моменте более подробно. Начнем с самого революционного варианта стрижки, а именно боб-каре на короткие волосы с челкой. Причем начинать нужно именно с себя, то есть, с определения к какому же типу оно относиться, какие у него имеются преимущества, недостатки, и только потом уже стричь, то что выгодно подчеркнет то, что нужно, и скроет то, от чего хотелось бы избавиться.

Linda Woods by flickr

Linda Woods by flickr

  • Все давно уже понятно, что идеально овальная форма лица может быть только у фаянсовой куклы, а мы все реальные, живые люди, потому и от совершенства обычно несколько далеки.
  • Чтобы подчеркнуть овал лица, скрывая ярко выраженные скулы, а также для округлой формы личика, лучше выбирать именно укороченные варианты стрижек боб-каре.
  • Также хорошо скрывает недостатки и боб на волосы средней длины. Однако стоит учесть, что стрижка боб с длинной челкой на короткие волосы может смотреться несколько вызывающее, лучше выбрать варианты с резко очерченной челочкой по брови.
  • Причем нужно знать, что боковые пряди для подобного типа лица должны быть не блинными и заканчиваться выше подбородка и никак иначе.
  • Прямо отрезанная и ровная челочка может значительно уравновесить крупные черты, которые также бывают и их нужно смягчать. Это отличный выбор, тем более, что стрижка боб-каре с косой челкой, фото смотрите ниже, никак к подобному типу не подходит.
Hairy Krishna by flickr

Hairy Krishna by flickr

Очень эффектным, а также привлекательным можно назвать каре-боб, у которого затылок подстригается очень коротко, или же имеет характерную, коротенькую «ножку». Однако Нужно четко понимать, что такую тонкую работу можно доверить только опытному стилисту, настоящему знатоку своего дела с прямыми руками, ведь все можно легко испортить, и весь вид будет, мягко говоря, не очень привлекательный.

Красивая стрижка удлиненный боб с челкой: фото иллюстрирует смелость образа

Hairy Krishna by flickr

Hairy Krishna by flickr

Для тех, кто подбирает стрижки по типу лица нужно обязательно учесть и тот факт, что удлиненный боб с челкой, фото которого есть чуть ниже, подойдет практически под любой тип и овал лица. И круглолицые красотки, и дамы с удлиненными формами могут позволить себе носить подобную прическу, причем это только подчеркнет стиль и красоту. Для такой прически характерны боковые прядки которые практически почти ложатся на плечи, причем эта прическа поражает великолепным объемом и революционными косыми срезами боковых прядей, но тут также потребуется рука настоящего профессионала.

  • Удлиненный боб с косой челкой также будет смотреться вполне органично, при любой овале лица, а его объемные пряди в области скул смогут уравновесить пропорции и сделают его более гармоничным.
  • Особенно авангардно и даже революционно выглядят стрижки боб-каре с густыми и четко очерченными челками.
  • Причем в сочетании с градуированием и выстриженными перышками, он будет смотреться просто великолепно, правда, несколько вызывающе, но все зависит от личных предпочтений и индивидуальных особенностей.

Гротеск в действии: асимметричный боб, стрижка, фото с челкой

stefie Jones by flickr

stefie Jones by flickr

Выбирая для себя асимметричный боб с челкой нужно тщательно все продумать и проанализировать, так как на подобные эксперименты решаются далеко не все. Причем косая челка с боб фото сочетается очень даже хорошо, она смотрится великолепно и возится с ней долго не придется, так как никакой особенной укладки она, в принципе, не требует. Стоит знать, что именно такого рода стрижки, как боб с длинной челкой, асимметричной и тоже профилированной, сейчас находятся на самом пике популярности, и продолжают штурмовать модные показы. Все это из-за того, что подобная прическа чрезвычайно элегантна и женственна, чего представительницам прекрасного пола в двадцать первом веке действительно не хватает.

Боб-каре с косой челкой: фото и видео для интересующихся

stefie Jones by flickr

stefie Jones by flickr

Подобная стрижка подходит под все, без исключения типы мордашек, то есть не стоит отказываться от него, если у вас круглое, или же, продолговатое личико, прическа будет в самый раз и в том, и в ином случае. Различная длина прядей по бокам позволят довести внешний вид до идеала, к чему мы, собственно, всегда и стремимся.

Боб с длинной челкой, фото которых стоит рассматривать пристально, может иметь значительно укороченный затылок, причем там создаются такие революционные объемы, что даже на тонких волосах асимметричная прическа боб будет смотреться, как настоящая копна, конечно же, при условии, что мастер вам попадется профессиональный. Нужно обязательно рассмотреть все возможные варианты, к примеру, асимметричный боб с косой челкой фото, способен вытянуть личико и создать такой симпатичный и элегантный образ, что все подружки просто обзавидуются, а парни будут просто смотреть на вас, открыв рты.

stefie Jones by flickr

stefie Jones by flickr

Привлекательная стрижка боб с косой челкой фото на самом деле может творить чудеса, создавая принцессу из гадкого утенка. Вполне допустимо окрасить одну или несколько прядей прически в яркий цвет, или же, прядь самой челочки вашего боб каре с косой челкой, как образ сразу же станет ярким и запоминающимся. Хорошим вариантом также оказывается и градуированное боб каре с челкой, фото которого также имеется чуть выше. Таким образом, получается, что каждая девушка легко может выбрать свой собственный боб, потому что вариантов действительно много, и перебрать их в одной статье просто нереально. Дерзайте, будьте смелее и авангарднее и ваш внешний вид будет привлекать восхищенные взгляды людей вокруг и это здорово.