Если вы задумались над тем, как смыть осветлитель с волос, тогда вы пришли по адресу. Вредно или это и сколько стоит смывка волос в парикмахерской? Важны ли ответы на эти вопросы, когда перед вами в зеркале виднеется девушка с зеленым или синеватым цветом шевелюры? Без паники, сегодня можно решить эту проблему с минимумом неприятных последствий.Melissa Morris

Как сделать смывку волос в домашних условиях?

Такая процедура послужит достойной альтернативой дорогостоящим салонным услугам. Выполнить это мероприятие можно с помощью нескольких способов:

  • силами профессиональный косметический средств;
  • с помощью натуральных составов.

Узнать, как делать смывку волос в домашних условиях, можно только рассмотрев недостатки и преимущества каждой из представленных методик.

Устраняем последствия нежелательного окрашивания с помощью готовых средств.

Профессиональная смывка для волос в салонах осуществляется с помощью готовых косметических составов. Они обеспечивают быстрый результат, позволяя избавиться от любой краски примерно за полчаса. Проблема в том, что подобная «чистка» работает очень агрессивно.

Это обусловлено действием активных компонентов, которые расщепляют волосяную структуру и вымывают из нее нежелательный пигмент. После такого парикмахерского «вмешательства» шевелюра еще не скоро сможет порадовать вас блеском и силой.

Внимание

Такая смывка нередко становится причиной значительного выпадения волос!

Несмотря на ряд ужасающих последствий, такой метод пользуется популярностью, особенно если от «проблемного» цвета нужно избавиться как можно быстрее. Такое мероприятие вполне можно осуществить дома, вооружившись все теми же составами, используемыми в салонах. Подробности о способе применения можно увидеть на упаковке.NikB

К наиболее эффективных и доступным по цене можно отнести:

  • «Колор офф» от Estel;
  • Colorianne Color System от бренда Brelil;
  • Art Color Off от компании Vitalitys;
  • Масло для обесцвечивания от фирмы Vitality’s;
  • Backtrack от бренда Paul Mitchel.

Указанные средства позволяют даже от черного цвета волос избавится за один сеанс. Наносятся эти вещества на влажные волосы на 20-30 минут, что зависит от рекомендаций специалиста. После того, как старый цвет волос позади, нужно воспользоваться специальной маской, обеспечивающей интенсивное восстановление. Следующие эксперименты с окрашиванием рекомендуется отложить минимум на несколько недель.

Смывка пигмента с волос при помощи природных рецептур

Такие средства, благодаря своему природному происхождению, позволяют максимально минимизировать вред от подобного вмешательства. Природные компоненты не способны разрушить структуру волос, но на «ура» справляются с ликвидацией злополучного пигмента.
kswiftphoto
И эта методика имеет недостатки:

  • для полного устранения прежнего цвета волос нужно повторять процедуру несколько раз;
  • для того, чтобы приготовить и выдержать такой состав на волосах, нужно потратить немало времени.

Однако, если у вас есть небольшой запас свободного времени, то лучше прибегнуть к народным рецептам. Последние помогут не только сохранить привлекательность шевелюры, но и ее объем. Еще одним приятным плюсом в пользу такой смывки послужит доступность компонентов, купить которые можно в ближайшем магазине.

Кефирная смывка для волос

Для проведения мероприятий нужно нагреть кефир, после чего нанести его на волосяной покров на полтора часа. Далее вымойте голову и воспользуетесь бальзамом.

Рецепт с маслом

Можно использовать практически любое растительное масло:

  • репейное;
  • льняное;
  • оливковое;
  • миндальное;
  • подсолнечное.

Разогрейте масло и равномерно распределите его от самых корней до кончиков. Чтобы удвоить результат, можно в состав добавить ложку коньяка. Держать на голове «смывку» нужно 3 часа, после чего необходимо вымыть голосу и ополоснуть водой с лимоном. На пол литра жидкости — сок 1 лимона.GildedCharms

Сода

Если вы ищете вариант, как смыть краску с волос содой и отзывы на эту тему, то читайте ниже. Этот рецепт будет отличным решением для обладательниц жирных волос. Для проведения смывки потребуется сода и стакан воды. Разведите порошок теплой водой до консистенции сметаны. Эту кашицу следует нанести на волосы от корней до кончиков при помощи зубной щетки или кисточки. Оберните голову полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Состав нужно держать не более часа, после чего стоит вымыть голову.

Также можно использовать крепкий раствор соды — 5 больших ложек на литр жидкости. Необходимо смочить составом волосы и следовать вышеуказанному алгоритму. Сода подсушивает кожу головы и волосяной покров, поэтому рецептура не годится для дам с сухими волосами.GildedCharms (2)

Ромашки и мед

Для рецепта с ромашкой нужно заварить 100 грамм соцветий в 0.5 л. кипятка. Охлажденный отвар нужно использовать в роли ополаскивателя после каждого мытья. Можно дополнить ромашковый состав перекисью водорода, активные компоненты которой сумеют удвоить эффект осветления даже для самых темных волос.

Перед медовыми «манипуляциями» необходимо вымыть голову хорошим шампунем с маленькой ложкой морской соли. Далее нужно на все волосы нанести мед и обернуть голову утепляющей материей. Маску требуется выдержать 8-10 часов, то есть можно оставить ее на всю ночь. Результативность рецепта обеспечивается рядом натуральных кислот, находящихся в составе меда. Они могут осветлить волосы и придать им золотистый оттенок.

Как сделать смывку волос с черного цвета?

Тонкости удаления черного пигмента из волос:

  • Если вы использовали краситель на основе хны или басмы, придется смириться с тем фактом, что результат окрашивания практически невозможно изменить.
  • Черноволосые дамы с тонкими волосами должны избегать готовых средств, в составе которых числятся кислоты и аммиак.
  • Состав на базе кислот можно применять не более 2 раз в год. Даже такие редкие процедуры должны сопровождать значительной паузой друг между другом. Эта уместно и для соды.
  • После любого типа смывки обязательно применяйте качественный шампунь.GildedCharms (3)

Смывка с волос в парикмахерской – сколько стоит?

Стоимость процедуры не превышает 4000 рублей и зависит от сложности случая.