Постоянная борьба с секущимися кончиками не может не огорчать. Проблема, которая знакома практически каждой женщине, имеет серьезные причины происхождения. Прежде, чем применить методы избавления от сухих волос, необходимо знать почему они появились. World Leaks

  • Неправильный обмен веществ.
  • Недостаточное употребление жидкости.
  • Нервные расстройства и частые стрессы.
  • Неправильное и несбалансированное питание.
  • Авитаминоз.
  • Вредные привычки.
  • Употребление лекарств.
  • Частое окрашивание, завивка волос, мелирование и т.п.
  • Использование утюжков, плоек, фена.

Почему нашим волосам нужно увлажнение?

Волосы, как и организм человека, требуют непрерывного и полноценного питания. Чтобы они радовали красотой и привлекательным внешним видом, необходимо их постоянно насыщать витаминами, важными элементами и влагой. Волосы питаются не только изнутри, но и принимают питательные вещества из масок, отваров и целебных настоев.

Между прочим…

Часто до кончиков просто не доходит влага и поэтому они часто безжизненные и ломкие.

Чтобы восстановить процесс увлажнения всей длины волос, требуется наладить свое здоровье и питание, обратиться к нутрициологу. Важно отказаться от курения, спиртного, как можно реже окрашивать волосы и подвергать химическому воздействию. Отказаться от утюжков, фенов, сушить волосы прохладным воздухом или при комнатной температуре. Мыть голову только в теплой или лучше прохладной воде и не чаще 2 раз в неделю. После нанести на кончики питательный бальзам. Не выжимать волосы, а аккуратно завернуть их в полотенце. Прежде, чем найти лучшее средство для увлажнения волос необходимо следовать всем правилам, чтобы не усугубить проблему.Layered haircurts

Как увлажнить кончики волос в домашних условиях?

Чтобы вернуть безжизненным кончикам здоровье, нужно следить за состоянием и постоянно заботится о них. Многих интересует, чем можно увлажнить волосы в домашних условиях. Хорошим способом станет применение масок. Их питательные вещества и витамины проникают в волос. После использование вы сможете почувствовать, насколько они стали мягче, а сухие кончики увлажнились.

Маска с медом и оливковым маслом

Смешать 2 ст.ложки теплого меда и 1 ч. ложку качественного оливкового масла. Нанести на кончики и выдержать 15-20 минут. Смыть и воспользоваться бальзамом. Маску можно нанести на всю голову, но только если вы не мучаетесь чрезмерной жирностью волос.

Маска с кефиром и отрубями

На 1 стакан кефира 1 ст. ложка с горкой отрубей, купить можно в аптеке. Залить отруби кефиром и настаивать смесь 1 час. После чего хорошо перемешать, нанести на волосы, смыть через 15 минут.

Помимо масок хорошим помощником является масло для увлажнения кончиков волос. Наиболее эффективной защитой от пересушивания станет кокосовое масло. Его необходимо наносить на концы до мытья и после, это удвоит его действие. Оно помогает волосам удерживать влагу внутри. Также оказывают положительный эффект масло жожоба, облепиховое, касторовое, льняное, репейное. Они способны хорошо увлажнить волосы, обеспечить питательными веществами и создать барьер от пересушивания и внешних влияний среды. Эфирные масла можно использовать при купании. Достаточно нескольких капель для ванной.
Thao Trang
Увлажнение кончиков волос в домашних условиях занятие не сложное, но ответственное. Важно не пропускать процедуры ухода. Маски и масла можно чередовать с отварами лекарственных трав, которые также оказывают видимый эффект. Наиболее распространенными и эффективными являются ромашка, кора дуба, кинза, хмель, хвощ. Они не только помогут волосам обрести здоровье, но и придадут легкий оттенок в зависимости от цвета.

Салонные процедуры для секущихся концов

В салонах используют современные методы для устранения сухости волос, которые способны надолго избавить от проблемы.

«Горячие ножницы» очень востребованы женщинами с сухими и секущимися кончиками. Такие ножницы как бы запаивают волос, благодаря чему он сохраняет влагу и не дает ей испаряться. При постоянном использовании процедуры волосы заметно преображаются, утолщаются и перестают ломаться.

Криомассаж головы представляет собой безболезненную процедуру с использованием жидкого азота. Он охлаждает кожу головы, за счет чего увеличивается кровообращение и рост волос. Состояние волосяного покрова улучшается, увеличивается объем.

Ламинирование волос происходит способом запечатывания в невидимую пленку, которая предотвращает внешние влияния. Эффект сохраняется до 2 месяцев.

Если в уходе нуждаются не только кончики, а все волосы, рекомендуем ознакомиться со статьей
Лучшие средства для укрепления волос в домашних условиях

Увлажнение волос после окрашивания

Окрашивание не лучшим образом воздействует на состояние волос, но женщины не могут представить свою жизнь без этой процедуры. После чего часто возникает вопрос, как увлажнить волосы после окрашивания. В первую очередь подобрать подходящий шампунь и бальзам. Питательные маски желательно использовать 2 раза в неделю. Волосы после мытья полоскать настоями и отварами трав. Не игнорировать салонные процедуры. Окрашенные волосы требуют большего внимания и ухода.

Чтобы понять, как увлажнить сухие кончики волос, необходимо определить к какому типу они относятся. Далеко не всем подходят масла или салонные процедуры. Немаловажным является образ жизни и на что вы готовы ради здоровья волос.