Еще не было такого, чтобы длинные волосы вышли из моды. Да такого никогда и не будет! Эта красота – мечта многих девушек, но , как бы это ни было грустно, не все мечты сбываются. Здесь просто мечтать мало, нужно запастись терпением и брать инициативу в свои руки. Некоторые ленятся и идут в парикмахерскую, чтобы нарастить шевелюру. Все мы знаем, что девушка со своими натуральными волосами смотрится намного эффективнее, нежели та, которая с искусственными. Поэтому спешим вас предупредить, что есть много способов, которые помогут отрастить длинные волосы. Конечно, на все потребуется время, и добиться умопомрачительного результата за короткий срок не получится даже с супер дорогущими средствами. Будьте реалистами и обратите внимание на следующие советы.

Внешние воздействия для ускорения роста волос

  • Правильный уход за кожей головы и волосами.
  • Питание волос с помощью специальных средств.
  • Пилинг кожи головы.

Теперь поговорим о каждом пункте отдельно, начнем с первого. Девушкам, которые не знают, как очень быстро отрастить волосы, необходимо для их мытья использовать правильный шампунь. В первую очередь средство должно быть не дорогим от известной фирмы, а подходящим по типу волос. Это самый главный нюанс. Используйте шампуни, обогащенные питательными элементами и веществами. Как понять, подходит средство или нет? Волосы после мытья должны блестеть, быть послушными и мягкими, а после сушки не спутываться и не выглядеть как солома.

Для хорошего роста волос их нужно подстригать! Да, именно подстригать и не нужно это считать абсурдом. Если кончики волос будут посеченные, то это станет проблемой для роста волос. Поэтому, если волосы секутся, то кончики желательно подстригать как минимум раз в два месяца. Поверьте, так волосы не только вырастут быстрее, но и вид у них будет здоровым и привлекательным.

Правильная циркуляция крови позволяет кислороду попадать во все части тела, следовательно, органам правильно функционировать. Это также касается и волос. Если ежедневно проводить массаж кожи головы по 5-10 минут, то в этой области тоже улучшится циркуляция крови, в результате ускорится рост волос, а также улучшится их вид. Использование щеток, где зубчики имеют закругленные окончания, считается одним из самых эффективных массажей кожи головы с аккуратным расчесыванием волос.

Между прочим…

Около ста касаний такой массажной щеткой улучшает циркуляцию крови вдоль волосяных фолликулов и кожи головы, этим же улучшая рост волос.

Перейдем ко второму пункту. Тем, кто хочет знать, как быстро отрастить длинные волосы, следует взять ситуацию в свои руки для достижения хорошего результата. Питательные натуральные масла помогут вам оживить кожу головы, так как они содержат большое количество жирных кислот, нужных для организма. Также можно делать различные маски с продуктов, которые есть в доме у каждой хозяйки. Если вы сомневаетесь в эффективности таких масок, смело идите в магазин, там вам предложат массу различных средств для роста волос. Короче говоря, если есть желание, то непременно будет результат.

А теперь рассмотрим третий пункт. Пилинг кожи головы стимулирует рост волос, а также восстанавливает их регенерацию. Регулярное очищение избавит вас от перхоти и себореи, нормализирует работу сальных желез и устранит зуд. Процедуру пилинга вам сделают в салоне специальными гелями и шампунями глубокой очистки. Справиться с такой задачей можно и самостоятельно. Морская соль среднего помола умеренно и действенно способна царапать кожу головы. Только не стоит использовать сухую соль, лучше пропитать ее водой, чтобы получилась кашица.

Внутренние воздействия для ускорения роста волос

  • Правильное питание.
  • Употребление питательных веществ, витаминов и минералов, необходимых для организма.
  • Здоровый образ жизни.

Тем, кто ищет способы, как быстро отрастить волосы на голове, во-первых, нужно начать правильно питаться. Итак, в рацион питания включаем следующие продукты:jessicalettucetomatoДля волос необходимы продукты, богаты железом – арахис, говядина, креветки, чечевица, семечки.

  1. Выпадение волос предотвращают продукты, богаты цинком – орехи кешью, лосось, миндаль, грецкие орехи.
  2. Ломкость волос предотвращают продукты с биотином – бобы и яйца.
  3. Продукты, содержащие витамины A и C – сыр, яйца, петрушка, цитрусовые, морковь, шпинат.
  4. Росту волос способствуют продукты с витамином B12 – творог, курица, йогурт.

Во-вторых, можно пропить курс витаминов и минералов для роста волос. Но только в этом случае нужно быть весьма осторожным и не нужно заниматься самодеятельностью. Далеко не все аптечные средства могут похвастаться своим «натуральным» составом. В этом случае лучше всего обратиться к врачу-трихологу.

В-третьих, здоровые растущие волосы – это здоровый образ жизни, по-другому быть не может. Немецкие ученные уже сумели доказать негативное влияние курения на рост волос. Химические вещества дыма сигарет и никотин влияют на сердечную систему. Исследования показали, что никотин сужает сосуды, этим уменьшает питание волос, соответственно – ослабляет луковицы и замедляет рост волос.

Отзывы

Вы можете почитать комментарии девушек о том, как быстро отрастить волосы, отзывы, возможно, помогут вам подобрать для себя правильную тактику.

Марина,
23 года, студентка,
Сочи
Я заметила то, как быстро отрастают волосы у моей подруги. Естественно, я попросила поделиться секретом такого успеха. Она посоветовала обратиться к врачу-трихологу, а он назначил мне комплекс витаминов и минералов. Мои волосы стали не только быстрее расти, но и выглядеть намного лучше.

Татьяна,
27 лет, специалист по тендерам,
Казахстан
Я давно мечтала о длинных волосах, перепробовала кучу разных дорогих и бюджетных средств, но ничего мне так не помогло, как настойка красного перца. Это симулятор роста, который в аптеке стоит копейки. Результат меня покорил, теперь не трачу деньги на дороги маски, мне кажется, что ничего лучшего все равно не найду.

Оксана,
46 лет, руководитель отдела продаж,
Липецк
У дочери очень слабо росли волосы, у ее подруг косы по пояс, а у моей глянуть не на что. Она сильно расстраивалась из-за этого, я тоже. Решили бороться с этой проблемой, начали с правильного питания и регулярных массажей кожи головы, подобрали подходящую шампунь и маску для волос. Пользовались натуральными маслами, способствующими к быстрому росту волос. И чудо свершилось, все наши усилия дали результат. Волосы моей девочки теперь не хуже, чем у ее подружек.