20144014842_1f8cd1dc9e_z

Желание иметь роскошные волосы вынуждает женщин прибегать к множеству различных процедур. Одной из них является ламинирование волос, которая заключается в покрытии прядей специальным химическим составом. Этот состав характеризуется воздухонепроницаемостью, он оздоровляет, питает и увлажняет волосы. Такое покрытие состоит из натурального экологичного красителя для волос, не содержащего перекиси водорода и аммиачных составов. Эту процедуру можно выполнять у мастера или самостоятельно. Во втором случае стоит ознакомиться и выбрать средства для ламинирования волос в домашних условиях.

Чем профессиональные средства для ламинирования волос отличаются от народных?

Главными различиями профессиональных средств ламинирования от народных является дороговизна и продолжительность эффекта. Профессиональные средства значительно дороже тех, которые есть в запасе у каждой женщины дома.

 

Внимание

Народный способ не подарит такого продолжительного эффекта.

Основным ингредиентом народных масок является желатин, он отлично поможет осуществить бюджетное ламинирование волос в домашних условиях. Видео ниже более подробно подскажет, что и как делать, а мы предлагаем короткую пошаговую инструкцию:

  • 1 столовая ложка желатина погружается в холодную воду. Если волосы длинные, то пропорции немного увеличиваются
  • Добавить в получившуюся смесь кондиционер или маску
  • Отступив немного от корней, нанесите средство на весь волос
  • Наденьте на шевелюру защитную шапочку или пакет и грейте феном около 10 минут
  • Затем ждите 40 минут и тщательно смойте.

Ламинирование волос в домашних условиях — видео

Существует множество разнообразных видов желатиновых масок, помогающих достигнуть эффект ламинирования волос в домашних условиях. Применяя их, нужно учитывать несколько условий. Маска наносится только на увлажненные волосы и время держания не должно превышать 40 минут. Саму маску готовить необходимо не больше 20 минут, оптимально – 15. Если маска предполагает нагрев на водяной бане, обязательно нужно следить, чтобы желатин не поддался кипению. Смывать маску стоит теплой водой с применением шампуня и бальзама.Azur Spa (7)

Рейтинг профессиональных средств для ламинирования волос

Ламинирование волос в домашних условиях профессиональными средствами лучше осуществлять, предварительно ознакомившись с имеющимися предложениями рынка красоты. Рейтинг современных средств для этой процедуры выглядит следующим образом:

  • Estel (Россия). Линия для ламинирования считается эксклюзивной, разработана по новейшим технологиям в соответствии принятых стандартов.
  • Concept smart lamination (Россия). Часто применяется после окрашивания или химзавивки. На поверхности волоса создает мембранную пленку. Отлично подходит набор для ламинирования волос в домашних условиях.
  • Hair company (Италия). Выполняет отличное биоламинирование волоса.
  • Paul mitchel (США). Это средство обволакивает и выравнивает волос, наделяет их антистатическим эффектом.
  • Sebastian laminates cellophanes (США). В основе средства соевые протеины, укрепляет волос, улучшает блеск и увеличивает объем.
  • Original Lombok hair (Корея). Волосы обволакиваются специальным составом, надолго увлажняются и сохраняют все необходимые для роста и здоровья вещества.
  • Barex Olioseta (Италия). Предназначено для поврежденных и хрупких волос.
  • Matrix Color Sync (США). Средство применяется для глазирования волос.

Как правильно ламинировать волосы дома?

В первую очередь стоит сделать выбор как делать ламинирование в домашних условиях – народными средствами или профессиональными. Если вы выбрали народные, то еще раз ознакомьтесь с аспектами, описанными выше. Если вы приобрели профессиональные средства, то обычно в них входит: маска, очищающее средство, ламинирующий состав и краситель.Azur Spa
Порядок работы такой:

  • Промойте волосы специальным средством, выполняющим глубокую очистку.
  • Если планируется предать волосам оттенок, то применяется тонирующее средство. При бесцветном ламинировании, то этот пункт пропускается.
  • Нанесите маску.
  • Затем, следуя инструкции, нанесите ламинирующее средство и держите его столько, сколько указано.
  • Прогрейте волосы феном.
  • Смойте водой без использования шампуня, просушите полотенцем и тщательно расчешите.

Как видно, данная процедура весьма проста и очень облегчает проблемы, связанные с тем, как ламинировать волосы в домашних условиях. Если вам позволяют финансы, то конечно лучше приобрести профессиональные средства и наслаждаться более полным и длительным эффектом.Azur Spa (4)

Любой способ ламинирования – будь то народный либо же с помощью известных профессиональных средств – по инструкции держится около месяца.

Часто при народном способе волосы начинают быстрее приходить в прежний вид. Далее процедуру необходимо повторять. Если результат будет вам нравится – вы сможете стать настоящим гуру по уходу за своими волосами. Если эффект не достигнут, то стоит обратиться к мастеру, который укажет на ваши ошибки и подробно расскажет как заламинировать волосы в домашних условиях. Важное условие– заботиться о здоровье своих волосах и постоянно его повышать, ведь любая процедура на больных волосах будет смотреться хуже.