Содержание

Фото с сайта: liveshopping.me

Фото с сайта: liveshopping.me

 

Современные люди постоянно испытывают нехватку витаминов самых разнообразных планов, на всем протяжении собственной жизни. Причем причина ухудшения состояния ногтей, кожи, а также и волос, может скрываться именно в недостаточном количестве микроэлементов, витаминов и минералов, которые обязательно должны попадать в наш организм, к примеру, с пищей и питьем. Проблема выпадения волос, их ломкости и истончения заботит чуть ли не половину населения нашей планеты, потому стоит обязательно рассмотреть все варианты, разобраться в деталях, и точно понять, какие витамины для волос самые эффективные, которые уже даже через достаточно непродолжительный срок способны дать просто поразительный, визуально заметный результат.

Правильные комплексы для ваших локонов: какие витамины способствуют росту волос

Понятно, что как только намечается какая-либо проблема косметологического характера, наши девушки и женщины решают все самостоятельно, однако не совсем верно. Все дело в том, что досконально разобраться, каких витаминов не хватает при выпадении волос, при их тонкости или секущихся кончиках, и в чем причина подобной реакции организма, может только лишь профессиональный и опытный трихолог, то есть специалист по здоровым и крепким волосам. Если такой возможности нет, лучше не применять никаких кардинальных средств и революционных средств, которые могут не только не помочь, но даже навредить.

Стоит узнать

Если вы заметили проблему, не стоит паниковать и тут же бегать к парикмахеру и стричься на лысо или рыдать в подушку, это точно не поможет. Зато выбрать подходящий витаминный комплекс можно даже в ближайшей аптеке, а волосы пока можно собрать в удобную прическу.  К примеру, плетем французскую косу за 5 минут и питаем волосы всем необходимым, и тогда, спустя месяц вполне реально стать обладательницей знатной шевелюры.

Сперва, прежде чем начинать разбираться, какие витамины принимать при выпадении волос, стоит твердо и навсегда уяснить, где же приобретать отдельные витамины или же целые комплексы, которые обещают нам просто невероятный эффект. Ни в коем разе нельзя полагаться на мнение бабушек на рынке, хотя порой они и дело говорят, но лучше обезопасить себя и собственные волосы. Потому стоит приобретать самые лучшие витамины для роста волос исключительно в аптеках, аптечных пунктах, или же косметических магазинах и бутиках.

Причем вовсе не помешает потребовать наличие специального сертификата соответствия, который вам обязаны предъявить по первому же требованию. Если подобного не произошло, лучше отказаться от покупки. Витамины с сертификатом из аптеки, если не сильно-то и помогут, то точно не навредят, потому стоит быть предельно осторожным.

Фото с сайта: hardhair.ru

Фото с сайта: hardhair.ru

Таким образом, если у вас просто несколько ухудшилось состояние волос, они стали блеклыми и тусклыми, тогда можно попросту взять простой комплекс для общего укрепления волос, кожи, ногтей, обычно это комплексы. Если же проблемы обрисовались четко, к примеру, выпадение или же секутся кончики, то и решать ее нужно сообразно, выбирая те препараты, которые действительно помогут. Естественно, лучше пить витамины для роста волос, чем полностью отказаться от буйной шевелюры и стричься коротко, чтобы проблемные волосы не портили весь внешний вид, что для девушки очень болезненно и грустно.

Лучшие витамины для волос: отзывы трихологов о том, что на самом деле нужно

Итак, прежде, чем подобрать какие витамины пить для роста волос, стоит сперва понять, в чем же нуждаются сами волосы. Вполне возможно, что в вашем организме попросту возникла «брешь» и ему не хватает какого-то минерала или же микроэлемента, который сразу же приведет все в норму. Потому стоит сперва досконально разобраться, какие витамины нужны для укрепления волос, для того, чтобы они стали толще, гуще и длиннее, и только потом отправляться в аптеку.

Пресловутый ретинол, знаменитый витамин А: витамины лучше принимать при выпадении волос

Нужно знать, что именно витамин А, в некоторых случаях называемый ретинолом, на самом деле, принимает самое непосредственное участие в производстве специальных строительных белков человеческого организма. То есть, по сути, это значит, что от достаточности его количества в организме напрямую зависит здоровье и крепость волос. То есть, на вопрос, какие витамины принимать для роста волос, можно ответить так, что именно те, в которых содержится ретинол.

Фото с сайта: shpilki.net

Фото с сайта: shpilki.net

Кроме того, именно витамин А побуждает клетки к активному производству эластина и коллагена, что не только защищают волосы от воздействия угроз извне, к примеру, из загрязненной городской атмосферы, но также придает молодость и красоту вашей коже и ноготкам. Ретинол попросту незаменим для волос и ногтей, потому стоит не только приобрести подходящий витаминный комплекс с высоким его содержанием, но также употреблять в пищу больше морковки, яиц, кураги, крыжовника и сливочного масла, а еще печени трески и даже ежевики, которые необычайно богаты этим веществом.

Удивительный «женский» токоферол: какие витамины добавить в шампунь для волос

Издавна витамин группы Е считается, пот умолчанию, женским, так как именно он оказывает чрезвычайно полезное действие на женский организм, причем имеет комплексное действие, и полезен чуть ли не для любого органа. Не исключение также и волосы, так как этот витамин поможет легко сделать волосы блестящими и здоровыми.

Фото с сайта: vitaminodin.ru

Фото с сайта: vitaminodin.ru

Кроме того, токоферол благотворно влияет на кровообращение кожи головы, питает луковички волос, то есть, фактически, работает скрыто и изнутри, словно шпион. Продукты, которые богаты данным веществом, это семечки, орехи, а еще подсолнечное масло.

Хорошие витамины против выпадения волос – это витамин D

Если у вас действительно выпадение отдельных волосков превратилось в целую проблему, решить которую самостоятельно не представляется возможным, значит точно пора принимать витамины группы D. Правда, есть и определенное «но». Все дело в том, что этот витамин чрезвычайно неохотно усваивается организмом человека, а проще всего его можно получить, просто загорая на солнышке, тогда организм сам вырабатывает витамин D, правда, во всем нужно знать меру, не забывайте об этом.

Старый-добрый витамин С: разберитесь, какие витамины укрепляют волосы

Понятно, что без этого вещества в списке лучших витаминов для волос, никак не могло обойтись, так как он имеет чрезвычайно разносторонний спектр действия. Причем он очень мощный и действенный антиоксидант, то есть качественно и сильно препятствует старению, связывая свободные радикалы. Витамин С способен значительно укрепить сосуды, и кожа головы, где и находятся волосяные луковки, вовсе не исключение.

Фото с сайта: getalife.ru

Фото с сайта: getalife.ru

Это витамин цитрусовых, именно там его просто колоссальное количество, но есть он и в яблоках, и в киви и так далее. Интересно, что особо сильное действие витамин С оказывает на волосы, в комплексе с витамином Н, который значительно стимулирует волосяную луковичку. То есть, на вопрос, какие витамины нужно пить при выпадении волос, стоит сразу же вспомнить эти два вещества.

Оптимально лучшие витамины для волос: рейтинг аптечных средств и комплексов

Понятно, что сколько бы вы ни ели яблоки и орехи, а получить столько витаминов, чтобы заметить эффект, получиться далеко не скоро. Да и при неправильном образе жизни, постоянном стрессе и вечной спешке, загрязнении окружающей среды и некачественными продуктами питания, эффект вполне может оказаться вообще мизерным. Однако расстраиваться не надо, так как современная фармакологическая промышленность предлагает множество очень качественных, хороших комплексов, специально предназначенных для укрепления и оздоровления ваших локонов. Именно потому мы решили собрать рейтинг витаминов для волос, которые обладают действительно революционным эффектом, и позволят быстро привести свой организм в порядок, а волосы сделать попросту неузнаваемыми.

Полезный совет

Никогда и ни с чем нельзя перебарщивать, зарубите себе это на носу. Если в инструкции написано, что курс – это месяц, то продолжать пить витамины без перерыва нельзя нив коем разе, по истечении данного срока. Да и за это время все должно встать на свои места, а магические локоны быстро и просто вполне могут стать вашей любимой прической.

1.          Дорогой, но действенный: «Пантовигар» – витамины лучше для роста волос

На самом деле, в состав этого комплекса, специально предназначенного для восстановления и оздоровления волос и ногтей, входит два основных витамина группы В, это В5 и В1, которые способствуют ускорению роста волос. Кроме того, там есть еще цистин, обычные медицинские дрожжи, кератин, куда же без него, раз речь зашла о волосах, а к тому же, парааминобензойная кислота.

Фото с сайта: tvoilokony.ru

Фото с сайта: tvoilokony.ru

Это комплекс выписывают опытные трихологи не только женщинам, но и мужчинам, у которых имеется подозрение на андрогенную алопецию. Естественно, что этот препарат может применяться как в качестве профилактики, так и для лечения, однако стоит знать, что его достаточно высокая стоимость может и отпугнуть. Лучше покупать подобное средство тогда, когда действительно имеются проблемы, так как две тысячи рублей за упаковку может позволить себе не каждый, при курсе приема от трех, и до шести месяцев.

2.          «Витрум Бьюти Элит»: кожа, ногти, волосы и полное оздоровление

Второе место в рейтинге занимает именно этот витаминный комплекс. Разбираясь, какие витамины полезны для волос, обойти его стороной никак не получиться. Данный препарат является чрезвычайно популярным и востребованным, так как оказывает общее укрепляющее действие, как на ногти и волосы, так и на кожу, да и на весь организм, в целом. В состав комплекса входит множество витаминов, в том числе Е, А, С и иные, а также минералы и металлы, на манер магния, кальция, калия и многих иных.

Фото с сайта: 1spulka.blogspot.com

Фото с сайта: 1spulka.blogspot.com

В препарате также очень много экстрактов и натуральных вытяжек из трав, к примеру, из крапивы, куркумы, кардамона, алоэ вера, лимона, зеленого чая, и так далее, продолжать можно очень долго. Курс лечения составляет около месяца, при этом нужно принимать по две таблеточки ежедневно, разделив их на вечерний и утренний прием. Стоимость такого препарата также вовсе не шуточная, в пределах от полторы, до двух тысяч рублей, однако отзывы о нем самые лестные.

3.          Уникальный «Ревалид»: оплот и крепость ваших волос и ногтей

На самом деле, это и есть полный комплекс, который содержит просто колоссальное количество самых разнообразных витаминов, биологически активных веществ, микроэлементов, минералов и прочего. Витамины привычные и полезные для волос, плюс четыре «представителя» группы В, магний, калий, железо, медь, цинк, экстракт дрожжей и ростков пшеницы, метионин и парааминобензойная кислота, цистин, в общем, перечислять можно очень долго.

Фото с сайта: nebolet.com

Фото с сайта: nebolet.com

Такой комплекс рекомендуется пить не только тем, кто имеет внутренние проблемы со здоровьем, но также и при механических повреждениях волос. К примеру, после постоянного обесцвечивания, бесконечной укладки утюжком, волосы начинают ломаться и выпадать, и тогда «Ревалид» станет настоящей палочкой-выручалочкой. Для полного курса нужно будет, чтобы прошло месяца два, а то и три, а стоимость упаковки от семи сотен и до тысячи рублей, что для подобного действенного средства вовсе не много.

4.          Специальные конфетки «Мерц»: немцы знают, какие витамины нужны при выпадении волос

Этот немецкий комплекс, который специально разрабатывался для того, чтобы эффективно остановить процесс выпадения волос, для укрепления луковиц, и так далее, появился на прилавках наших аптек относительно не так давно. Однако масса положительных отзывов уже засыпала весь интернет, и не доверять им нет никаких причин. Комплекс из трех основных витаминов, а также принадлежащие к группе В, бета-каротин, железо, калий и кальций, экстракт медицинских дрожжей и биотин, на пару с цистином, все это делает препарат востребованным, а главное, он чрезвычайно эффективен.

Фото с сайта: irecommend.ru

Фото с сайта: irecommend.ru

Этот комплекс прекрасно подойдет, если волосы выпадают впоследствии авитаминоза или даже пресыщения организма лишними витаминами, а это, насколько не казалось бы смешным, еще как бывает. Цена за одну упаковку будет где-то в пределах семи или же пяти сотен рублей, так что назвать его доступным всем и каждому также нельзя.

5.          Доступно для каждого: «Компливит Сияние» – специальный комплекс для волос

Этот удивительный комплекс состоит их восьми минералов, а также одиннадцати полноценных витаминов, направленных на полное оздоровление организма. Витамины тут имеются самые разнообразные, только группы В есть целых шесть «представителей», магний, калий, железо, медь, кальций, селен и натуральный экстракт зеленого китайского чая.

Фото с сайта: irecommend.ru

Фото с сайта: irecommend.ru

Это недорогие и действительно высокоэффективные витамины, которые медики рекомендуют принимать в период авитаминоза, к примеру, ранней весной или поздней зимой. Но и в иной период они окажутся как раз кстати, так как умеют выводить токсины из организма. Стоимость такого комплекса уже более приемлемая, от двух, до трех сотен рублей, что может позволить себе практически каждая женщина или девушка, которая в этом нуждается.