Локоны без плойки и бигуди – это не сказка

Как быстро и просто сделать локоны дома

Как быстро и просто сделать локоны дома

Без сомнений, прическа способна изменить образ, сделав его интересным и привлекательным. Красивые уложенные волосы станут предметом восхищения окружающих. С уверенностью можно сказать, что дополнить или изменить образ можно красивыми локонами и кудрями. Более того, кудрявые волосы являются актуальным трендом уже много десятилетий подряд.

А для того, чтобы волосы продолжали радовать своих хозяек блеском и красотой, читайте как правильно ухаживать за своими волосами

7 простых и быстрых способов сделать красивые локоны без плойки и бигуди

Сегодня для создания красивых локонов не нужно посещать дорогие салоны красоты.

Внимание

Завить волосы можно и в уютной домашней обстановке. При этом совсем не нужно использовать традиционные бигуди, плойку или утюжок, которые портят волосы.

Именно поэтому предлагаем вам освоить 7 основных методик того, как накрутить локоны без плойки и бигуди:

1. Фен

Красивые локоны без плойки можно создать при использовании фена. Так, естественную волнистость локонам можно придать следующим образом: нанесите пенку или мусс на влажные волосы, равномерно распределите и высушите волосы с использованием насадки-диффузора.

Для того чтобы кудри были немного волнистее, сначала нанесите немного мусса на влажную шевелюру. Затем волосы разделите на 8-10 прядей. Скрутите прядь в тугой жгут и высушите феном.

2. Косички

Косички для создания локонов

Косички для создания локонов

Волосы можно завить и при помощи косичек. Чтобы получить мелкие волны, на ночь заплетите влажные волосы в 2 колоска. Если же желаете получить более крупные локоны, то сделайте 1 колосок на ночь на влажные волосы. Утром расплетите косички, при необходимости зафиксируйте прическу лаком для волос и наслаждайтесь красивой прической!

3. Палец

Интересно, но большие локоны без утюжка и плойки можно получить, закручивая волосы на палец. Для этого высушите волосы, а также приготовьте лак для волос, невидимки и расческу. Отделите небольшую прядь волос, сбрызните лаком и накрутите на палец. Зафиксируйте завиток при помощи невидимки. Такую манипуляцию проделайте со всеми волосами. Укутайте волосы платком на ночь. Утром снимите все невидимки и аккуратно уложите локоны.

4. Тряпка

Тряпочки для локонов

Тряпочки для локонов

Удивительно, но при помощи тряпок, точнее лоскутков ткани можно сделать красивые кудряшки. Для этого нарежьте ткань на ленточки шириной 1-2 см. Немного влажные волосы нужно накрутите на ткань, а возле корней завяжите ее в бантик. Утром ленточки снимите, а прическу вспушите пальцами и взбрызните лаком.

5. Бумага

Аналогично использованию тряпочек можно получить красивые локоны при помощи бумаги. Для этого влажные волосы накрутите на полоски плотной бумаги (примерно 2-3 см в ширину и 8-10 в длину). У корней волос зафиксируйте завитки резинками или невидимками. Оставьте на ночь, укутав платком. Утром распустите и немного распушите волосы.

6. Носки

Получить красивые локоны без плойки можно при помощи носка. Для этого возьмите чистый носок и отрежьте ту часть, которая предназначена для пальцев. Скрутите носок в «бублик». Волосы соберите в высокий хвост. Нанесите немного мусса, а затем при помощи носка скрутите волосы в пучок. Оставьте на ночь, а утром распустите волосы и радуйтесь потрясающему результату.

7. Жгутики

Жгутики

Жгутики

Сделать легкие волны можно следующим способом: немного влажные волосы разделите на 4 пряди, затем скрутите каждую в тугой жгутик, а затем сверните его в гульку. У корней волос зафиксируйте резинкой. Так сделайте и с остальными прядями. Оставьте на ночь, а утром распустите и аккуратно уложите.

Видео о том, как сделать локоны без плоек и утюжков наглядно расскажет о самых простых способах


И так, из вышеперечисленных способов можно сделать лишь один вывод: создать локоны без плойки и бигуди – это очень просто! Поэтому не бойтесь экспериментировать и оставайтесь всегда красивыми!